Опубликовано 28 Июль, 2023 - 18:22

Всем большой привет! 💜

Помню время, когда тушь от Vivienne Sabo (вообще любая) априори считалась классной. Самой популярной, конечно, была тушь Кабаре, но и другие не отставали от популярности. Каждый новый выпуск радовал и только. Но... времена эти прошли...

Сейчас тушь от Vivienne Sabo бывает разная: от однозначно провальной (Кабаре Латекс, например) до хорошей.

Тушь Femme Fatale - это промежуточный вариант. Когда не ужасно, но и не впечатляюще.

Подробнее обо всём расскажу в отзыве🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Цена - около 400-450 рублей
  • Где можно купить: в Магнит Косметик, других косметических магазинах и на маркетплейсах
  • Страна-производитель: Италия

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Выглядит тушь очень даже симпатично: фиолетовый гладкий футляр с эффектом металлик. Крупными буквами на нём считывается интригующее название Femme Fatale.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Femme Fatale с эффектом

Также на футляре есть информация о сроках годности после вскрытия и стране производства.

Я даже удивилась, но сделана тушь в Италии.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Femme Fatale с эффектом эпатирующего объема

А вот какое описание туши можно найти на сайте:

РОКОВАЯ ТУШЬ ДЛЯ РОКОВОГО ВЗГЛЯДА! Тушь Femme Fatale – главный секрет искусства обольщения! С ней ваш взгляд пленит и обезоруживает, а вы невероятно привлекательны и сексуальны. Всего несколько слоев туши, и ваш взгляд способен покорить этот мир! Мягкая эластичная текстура легко наносится и держится в течение всего дня. Щеточка с заостренным кончиком равномерно распределяет тушь по всей длине ресниц, создавая великолепный объем и восхитительный эффект накладных ресниц.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Femme Fatale с эффектом эпатирующего объема

❌Звучит очень вкусно, но по факту это не совсем правда.

Сейчас будем разбирать почему🔽

Щёточка здесь ворсовая. Форма щёточки делает макияж простым и быстрым: у неё заострённый кончик для удобного прокрашивания коротких ресниц. Плюс сам ворс жёсткий.

Кстати по моим наблюдениям, ворсовые щёточки дают больший объём.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Femme Fatale с эффектом эпатирующего объема

По текстуре тушь в начале показалась мне скорее жидкой, но через пару недель загустела.

Цвет чёрный, глубокий. Насколько я знаю, в этой линейке он единственный.

~НАНЕСЕНИЕ~

Что ж, перейдём к самому главному - нанесению на ресницы. Для начала покажу исходный вариант.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Femme Fatale с эффектом эпатирующего объема

У меня вполне средние ресницы: не слишком длинные, и не слишком короткие. То же самое и с густотой и цветом (коричневые).

По логике вещей, я как холст, на котором может проявиться что угодно 😅

Тушь я наношу в один добротный слой. Наносить несколько слоев показалось мне ... почти невозможным. Как-то плотно тушь ложится и ресницы утолщает, мне кажется, что несколько слоёв было бы уже ту мач. Ещё склеит так, что расклеить не смогу😁

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Femme Fatale с эффектом эпатирующего объема

Сразу скажу, что тушью пользуюсь далеко не в первый раз и это важно. Я дала ей время "раскраситься", но эффект плюс минус остался тем же.

Чисто визуально, я заметила дополнительный объём. Но тут вылезло два главных косяка, которые весь этот результат можно сказать перечеркнули❌

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Femme Fatale с эффектом эпатирующего объема

• катастрофически не хватает разделения! Ресницы сильно слипаются, образуя комочки. Может "паучьи лапки" и тренд, но место ему скорее на подиуме, а не в повседневной жизни. А я то купила её именно для повседнева!
  • ресницы выгладят комично ... прямыми.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Femme Fatale с эффектом эпатирующего объема

Вот тут хорошо видно это. Да, я не пользовалась кёрлером. С ним было бы лучше, но не сильно. Тушь же сильно зачёсывает ресницы в прямом направлении и получаются объёмные, но слипшиеся и прямые опахала.

Мне больше нравится, когда ресницы имеют изгиб. Так и взгляд становится распахнутым и выразительным.

В жизни "эффект отутюженных ресниц" ещё не так заметен, а вот комочки очень даже ...

~СТОЙКОСТЬ~

Очень неплохая, 6-8 часов спокойно. Более того, тушь даже не отпечатывается на нижнем веке (а это вечная моя проблема).

Демакияж я произвожу с помощью мицеллярки и гидрофильного масла, всё быстро смывается👌

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Femme Fatale с эффектом эпатирующего объема

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Задумка неплохая. Я в этой туши нашла, как существенные плюсы, так и существенные минусы. Поэтому мнение неоднозначное. Потенциал для того, чтобы стать удачным вариантом у неё был: тут и щёточка удобная, и эффект объёма, и стойкость...даже симпатичный дизайн в конце концов.

Но я оцениваю не столько потенциал, сколько результат в сухом остатки. А он так себе.

Плюсы:

• доступная цена
  • красивый футляр
  • удобная щёточка: форма, жёсткий ворс
  • прибавляет объём
  • хорошая стойкость

Минусы:

• ресницы сильно спипшиеся
  • нанести 2-ой и последующий слой нереально, будет месиво
  • совсем нет изгиба, ресницы до смешного прямые (прямее, чем были "до")
  • ресницы жёсткие после нанесения
  • заявленного эффекта накладных ресниц точно нет

Так как я нашла одинаковое количество плюсов и минусов, то и поставила бы ей 2,5.

В данном случае округлю оценку в сторону повышения, но рекомендовать всё равно не стану ☝

Отзывы на две новые версии туши Femme Fatale🔽

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Femme Fatale с эффектом

Другие мои отзывы на косметику💄:

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Femme Fatale с эффектом

Достоинства
  • Насыщенный черный цвет
  • Придает объем ресницам
  • Хорошая щеточка
Недостатки
  • Все-таки нет эффекта накладных ресниц
  • Ресницы корявые
  • С комочками
  • Склеивает
Julia_Westне рекомендует
29.07.2023
Я тоже мучалась с этой тушью, за неимением другой приходилось пользоваться. На кисть много набирается содержимого, снимайте об салфетку с щеточки)