Опубликовано 20 Май, 2024 - 10:14

несколько раз

Вот бывает же такое: поленилась купить свежее мясо в надежде, что в морозильнике есть что- то замороженное. На худой конец мясные субпродукты типа готовых блюд или наггетсов. Я ж запасливая.

Но в этот раз лень решила меня наказать, а подшутить уж точно. В морозильнике оказало пусто. А хотелось чего- то этакого...

С последней надежной открываю " закрома". И сразу на глаза попадается банка фасоли с овощами. Да ещё и по- итальянски. Любимая моя тема. И какая я умница, что купила ещё не пробованный продукт. Сюрприз!

А состав, между прочим очень даже привлекательный своей натуральностью:

фасоль белая

сахар

соль

чеснок

пряности

Никаких консервантов, загустителей и прочих Ешек. Будто приготовили дома в небольшой кастрюле и просто хранится в банке. Мне вот интересно только, почему наши производители не любят уточнять какие именно пряности они используют в рецепте приготовления.

Но при открывании банки сразу ощущается аромат овощей и, да, пряностей. Очень аппетитно пахнет. Две минуты в микроволновке и блюдо можно подавать к столу.

Ничего не имею против моркови, но не люблю её в варёном виде, в больших количествах. Но здесь её не так уж и много и, главное, нарезана небольшими кубиками. А фасоль- то какая... И совсем не разварена, но при этом мягкая и очень вкусная.

Баночки хватило на две порции, так как к блюду ничего не добавляла. Разве что кусочек хлеба, подобрать с тарелки остатки соуса. И думаю, что это блюдо настолько самодостаточное по всем статьям. что никакого дополнения и не требует.

Оказывается это не единственное блюдо марки из фасоли. Надо обязательно попробовать. И эту вкуснейшую фасоль буду периодически включать в список покупок.

Всем приятного аппетита и новых открытий!

Достоинства
  • Вкусно
  • Очень необычный остро-сладкий вкус
  • Прекрасное самостоятельное блюдо
  • Удачное соотношение овощей
  • Фасоль мягкая, но не разваренная
Ромашка в рюмашкерекомендует
О да, фасоль в томатах и с пряностями невероятна