Опубликовано 22 Май, 2024 - 10:20

200 руб

Прекрасно, когда на полке в ванной есть выбор гелей для душа. Для настроения, для особых случаев, да и просто чтоб не надоедал один и тот же. Вот и я решила разнообразить свой набор гелей в душевой. Решила купить что- то совершенно незнакомое. А чтобы не расстраиваться в случае неудачи, то недорогое. Выбрала марку Palmia, которая привлекла меня множеством положительных отзывов и богатым ассортиментом гелей для душа. Так как у меня сейчас в приоритете итальянская тема, то выбор остановила на Sicily лимонная гранита. Вот что пишут об этом геле на сайте Летуаль:

Отправьтесь в путешествие, не выходя из ванной комнаты!
Увлажняющий гель для душа PALMIA SICILY– главный спутник в Вашем мини-путешествии.
Сицилия отличается не только прекрасными видами, историей, архитектурными памятниками, но и является местом создания всемирно известного десерта – граниты! Закройте глаза и представьте себе, что Вы находитесь юге Италии. Аромат цитрусовых садов проникает в воздух, смешиваясь с освежающим запахом морского бриза. А в руках под летним знойным солнцем тает лимонно-имбирная гранита.
Особая формула, обогащенная целым комплексом природных масел и экстрактом хлопка, мягко очищает без ощущения стянутости и сухости. Экстракт хлопка насыщает кожу витаминами и аминокислотами, которые укрепляют естественный защитный барьер. Масло авокадо, богатое жирными кислотами, восстанавливает и питает. Масла макадамии и карите снабжают кожу влагой, сохраняя ее мягкой и увлажнённой на протяжении всего дня. Гель обладает нежной текстурой, которая легко превращается в воздушную пену и полностью смывается водой. Нейтральный уровень pH обеспечит гладкость и деликатную заботу даже для чувствительной кожи.

Небольшой, 400мл, флакон небесно- голубого цвета, очень нежный по тактильным ощущениям. Он издаёт какое- то внутреннее тепло, когда держишь его в руках .

Но, стоп. У геля название- лимонная гранита. И по идее, гель должен оказывать охлаждающее действие.

Гранита(ит. granita)-сицилийский десерт, представляющий собой смесь колотого льда( судя по описанию здесь это макадамия, авокадо, карите( масло Ши), лимон) с сахаром. Это разновидность щербета, только более плотной текстуры.

Мне думается производитель несколько отдалился содержимым от названия.

И сам гель очень жидкий. И отчего- то голубого цвета, хотя кажется из названия должен быть жёлтым как лимон. Но возможно- это как символ голубого неба Сицилии.

Так как текстура жидкая, то геля уходит достаточно много и нелегко дозировать объём.

Ph местной воды близок к нейтральному и потому гель должен хорошо пениться. Но чтобы было много пены, надо и геля достаточно и мочалку хорошо потереть. Пена на теле исчезает быстро и я думаю, что это активно впитываются составляющие гель ингредиенты.

После душа кожа очень приятная, нет ощущения сухости. Но и жирности тоже. У меня иногда локти бывают суховатые. Но после месяца применения геля эта сухость не ощущается совсем.

Очень люблю, когда запах геля для душа ощущается на теле ещё какое- то время. Но в этом случае сам гель пахнет хоть и приятно. но едва уловимо. Тёплый запах сладких фруктов испаряется почти сразу, как вышла из ванной.

Этот гель для душа у меня будет для повседневного пользования.

Зато у него есть большой плюс. Точнее у флакона. У меня есть флаконы геля известного бренда. Всё нравится: текстура, запах, даёт отличную пену. Но открыть флип- топ крышки бутылочки- равносильно чемпионству. Боясь сорвать ногти, теперь эти флаконы стоят на полке душевой в полуоткрытом виде. Зато у Palmia открывать- закрывать крышку одно удовольствие. Настолько мягко и без усилий это делается.

Всем новых открытий!

Достоинства
  • Красивое название и этикетка
  • Отличный флип- топ
  • Смягчает кожу
  • Спокойный неназойливый запах
  • Цена- качество
Недостатки
  • Жидковат
Ромашка в рюмашкерекомендует