Опубликовано 2 Март, 2024 - 11:46

Многие ругают сайт «Авито», «Авито.доставку», а мне даже пожаловаться не на что.

Я являюсь продавцом на Авито с 2014 года, в тот момент, когда мне понадобилось избавиться от коляски-люльки, детских качелей-маятника от старшей дочки.

На тот момент мы жили в Подмосковье. Я не успевала выкладывать объявления, как в течении недели все выложенные на продажу товары забирали, приезжали за ними прямо домой, либо встречались в людном месте. Однажды мужчина с сыном приехал за электрическим молокоотсосом, а забрал с собой ещё бандаж 2 в 1 дородовый и послеродовый. Так же и вещи б/у улетали очень быстро. Со временем мы переехали жить в небольшой город. Где по сути все друг друга знают, я выкладывала объявления, они висели месяц, два, полгода. А покупателя не находили. Точнее находили, но долго… Тогда не было Авито.доставки. Ты просто договариваешься с покупателем и отправляешь ему за его деньги товар, либо почту пополам. Но обычно всех пугали почтовые расходы и они сливались, так как например вещь продаёшь за 500, а почта в Якутию, Красноярск стоила 600 руб., на товары до 1 кг. До Москвы/Питера почта сначала была 230-280 руб. потом также выросла рублей на 100. Товары покупали, но мало. Я забыла о сайте Авито лет на 7. И вот чуть больше года назад, подруга сказала: «А что лежит без дела, продай на Авито, я всё там продаю». И да, муж у меня снегоходы, запчасти для машин продаёт именно там. Я восстановила доступ к своей странице и чуть больше чем за год продала то, что лежало мёртвым грузом 7-10 лет: новая автомобильная кофеварка, аппарат для чистки золота и т.д.

Товары которые улетают первыми: это товары из раздела Hm home, и IKEA, ну тут как бы всё понятно. Они ушли из России. Сыну на 1 год я покупала в hm тортовницу. Сначала купила металлическую, под золото. Но потом там появилась деревянная. Я купила вторую. И вот решила металлическую новую продать, выложила за 1800, покупала за 2200.

Там меня чуть не разорвали за час. Предлагали бешенные деньги🤣 лишь бы продала, но я продала первой написавшей (так честно).

Кружки ikea, которые тоже продала быстро.

Пялочки деревянные hm, когда заказывала, думала будут больше и буду использовать как тарелки. Но они малюсенькие совсем. Без дела лежали 2 года.

Самый мой любимый опыт продажи на Авито. Коллекция камней и минералов Деагостини.

Покупатели не имеют претензий.

После чего оставляют отзывы. Я никогда не прошу написать отзыв, если человеку понравился товар, он сам напишет отзыв, а если нет, то нечего к нему лезть в душу. История такая, у меня папа коллекционер. И когда у меня была маленькая племянница, она росла с моими родителями, папа якобы ей собирал коллекцию камней. Но все мы знаем, что собирал он себе - это в крови) коллекция состоит из 120 камней и к каждому идут журналы (которые мама заставила его выбросить со временем). Собирал он году в 2008 наверное (могу соврать), и вот на дворе 2023. Уже у моей дочки спустя 12-16 лет по окружающему миру тема «Камни и минера». Мама предлагает взять ей с собой коробочку на урок, посмотреть. Она берет. После чего мама собирает нам все коробки и говорит: «Заберите, отнесите в школу, занимает много места». Я правда решила отвезти в школу. А переспав ночь, меня посетила мысль, а почему не продать??? Зашла на авито а там эти коллекции по 16-22 тысячи) я выложила за 18000. Мне писало много людей. Но! У меня не было журналов… которые выбросила мама, без них коллекция не та… но покупатель нашёлся, один предлагал 8 тыс., потому, что без журналов, другой 12 тыс. Отдала за 12000 руб, чему ооооочень-очень рада.

Претензий к авито.доставке не было, никто не возвращал товар (пока пишу отзыв, пришло оповещение).

Многие пишут, что пока ехало, что-то сломалось. Но я даже технику продавала упаковывалась в миллион упаковок, перекладывала всевозможными вставками, претензий не было ни у кого. Те же камни, каждый камешек я упаковывала в пупырчатую плёнку, а упаковку в вакуумную безопасную упаковку.

Мне всего раз возвращали товар. Это пальто, размер 42. Девушка заказала доставку и потом написала извинилась, что переоценила свои параметры, пальто ей мало.

Я сама болею😅 Собираю объёмные и металлические магниты из разных городов и стран. Заказываю их через авито😩 но месяца 3 уже держусь🤣🤣🤣 не беру) ещё плетёные корзины) под игрушки и белье. И просто для декора. Это моё избранное.

От покупок вам начисляются баллы, их можно потратить на авито.доставку на товары, которые покупаете вы. Они сгорают со временем.

Ранее цена продаж не отображалась на авито, только последнее время. Я восстановила аккаунт года полтора назад. Поэтому вот почти 150 тыс. я сэкономила на продажах на авито за 1,5 года.

Ещё читала, что книги плохо продаются. Продала всего 1 книгу про какашки, ушла быстро)

Вещи продаются плохо, но продаются. На каждое объявление найдётся свой покупатель.

Поэтому, если у вас что-то плохо лежит, плохо стоит. Выкладывайте на авито. А авито.доставка ещё и защитит вас. Но упаковывайте хорошо, чтобы не вернули испорченный товар. Останетесь без денег и без товара.

Продвижение товара - бесполезная функция. Ни просмотров не прибавилось, ничего. Я покупала, фигня. Да я и сама на такие объявления не обращаю внимания, перелистываю.

И можно наткнуться весть знамо на кого)

Какие-то нибудь грязные, не мытые, померят вашу вещь и вернут ее) у них есть на это 15 минут.

Но мне везло.

Поэтому Авито Респект Вам!

Достоинства
  • Быстрая публикация
  • Довольно удобный чат с покупателями.
  • Индивидуальная подборка по предпочтениям
  • Многие пользуются
  • Много объявлений
  • Покупка
  • Продажи
  • Удобно
Недостатки
  • Платное продвижение
Маленькая ЛиСарекомендует
Тоже пробовала на Авито. Но не так много
У них навигация очень комфортная, мне нравится, все продумано
Не могу не согласиться)
Я постоянно продаю на Авито всё, что лежит без дела. Иногда думаешь - ну кому это нужно? В итоге продаётся быстрее самая бесполезная вещь Big smile .
Так и есть) обожаю за это авито)
02.03.2024
В основном покупаю на Авито. В целом хуже ebay, поддержка, доставка, категории, поиск. Все через опу. Альтернативы нет
Я скачивала eBay года 2 назад, мы к сожалению не подружилось. Удалила через месяц.
Тоже пользуюсь. Жаль много платного стало
Редко, но пользуюсь
03.03.2024
Пробовала, у меня не пошло.
Официальный представитель Авито
09.03.2024
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь! Мы рады, что вы остались довольны работой нашего сервиса.
с тех пор как заблокировали не пользуюсь