Опубликовано 18 Май, 2024 - 21:27

Добрый день!

Сайтом Юла я пользуюсь с 2019 года..

Он представляет собой аналог Авито, но не такой раскрученный, хотя на него долго "крутилась" реклама. Тем не менее эти сайты в некоторых моментах отличаются друг от друга.

Юла - это сайт для продажи товаров и услуг, а также для размещения вакансий ✨.

Он намного моложе конкурента.

Интерфейс сайта⏬⏫

При регистрации на сайте вы можете указать свои данные,

привязать карту (можно этого не делать) и профиль ВК, чтобы размещать объявления и там, в специальных группах, это происходит автоматически при публикации объявления, достаточно нажать одну кнопку.

Но с этого обычно нет никакого "выхлопа", по крайней мере, у меня ни разу не было.

Не переживайте, просто так ваш профиль ВК никто не увидит. И можете вообще его не привязывать.

Внизу на главной странице есть разные иконки.

Поиск можно осуществлять просто в строке, а можно искать по категориям.

Можно добавлять товар в избранное, тогда продавец получит уведомление, что вы отметили его товар. Так же и вы увидите, кто заинтересовался вашим товаром. Например, на Авито такой функции нет.

Также можно использовать видеозвонки для демонстрации товара перед покупкой. Интересно, но ни разу не пользовалась.

Есть отзывы покупателей, которые я всегда читаю перед покупкой.

Как разместить объявление?

При размещении объявления через мобильное приложение нужно нажать на + и затем загрузить фото и внести информацию о товаре, поставить цену и так далее.

Также выбираем нужную категорию.

Здесь эти действия мало чем отличаются от Авито, разный только порядок действий.

Размещения объявлений бесплатное, продвижение сейчас только платное.

Можно указать адрес или приблизительное местоположение.

А также способ связи, что очень удобно для тех, кто не хочет получать звонки, к примеру.

Есть также услуга автопубликации , которая сработает через месяц бесплатно.

Бонусы ✨

На Юле существуют бонусы, которые раньше можно было потратить на продвижение объявлений, а сейчас только частично (в счёт оплаты).

Их можно получить разными путями: просмотром рекламы или "рассказами" о Юле в соцсетях.

Раньше бонусы неплохо выручали и действительно (бесплатно) помогали продать товар.

Сейчас, когда нужно оплачивать продвижение, я перестала ими пользоваться, так как продажи приостановились..

Продвижение объявлений 🌟

Существует разная система продвижений объявлений за деньги. На разное время и по доступным ценам.

Безопасная сделка

Фишка Юлы - безопасная сделка, при необходимости отправлять товар покупателю через доставку, продавец подключает эту услугу и получает деньги за товар только когда покупатель его примет. До этого деньги как бы замораживаются. На отправку товара даётся 3 дня, но этот срок можно продлить. При таком способе продажи продавец платит 10 %.

Что я продаю?

На Юле я в основном размещала вещи свои и детские. Было ещё что-то из мебели и детских принадлежностей (коляска, автокресло).

Сейчас у меня всего 14 активных объявлений.

Продано 104. В архиве (снятые по каким-то причинам) 90. Это более логично, чем на Авито, где в архиве хранятся проданные объявления.

Продажи по сравнению с конкурентом 💰

Конечно, Юла проигрывает по продажам и обхвату аудитории своему конкуренту. А сейчас здесь вообще тишина... Впрочем, и на Авито мои продажи замерли.

Иногда люди добавляют товар в избранное, что уже приятно).

Но справедливости ради хочу заметить, что ещё пару лет назад Юла могла даже посоревноваться с Авито продажами, говорю на своём опыте.

То есть людей и потенциальных покупателей, просмотров и лайков на Авито было в разы больше, но точечно на Юле люди охотнее что-то покупали. Были и достаточно крупные продажи.

Такое же я слышала и от других продавцов.

Цены я обычно ставила аналогичные с Авито, иногда даже выше. Вообще стараюсь ставить невысокие цены, иногда отдаю вообще даром)).

Иногда на этом сайте я удачно приобретала нужные товары, каких не находила на Авито!

Мошенники?

С мошенниками лично я здесь не встречалась, зато ВК такие случаи были. Там легче провернуть подобные операции. Но объявления были туда переправлены именно с Юлы, поэтому можно этой услугой не пользоваться.

Вообще не знаю, что должно случиться, чтобы я сообщила кому-то свои данные, особенно реквизиты и тд. Ведь на это и надеются различные аферисты.

Нет, вот вспомнила сейчас, было, писали и просили перейти в другие мессенджеры, чего я делать просто не стала.

Итог ✅

Сейчас продажи оставляют желать лучшего, видимо, ВБ и Озон внесли свою лепту. Но люди всё ещё что-то ищут).

Рекомендую, так как продажи на нескольких сайтах всё же увеличивают ваши шансы! Кто знает, где вас найдет ваш покупатель.

Но интерфейс сайта, как по мне, на Авито более удобный.

А насчёт мошенников, общайтесь только через сайт Юлы и не сообщайте свои личные данные!

Приложение Авито

Вайлдберриз

Достоинства
  • Безопасная сделка
  • Бесплатный
  • Иногда что-то продается
  • Можно поднимать объявления за бонусы
Недостатки
  • Маленькая аудитория
  • Некуда потратить бонусы
Александра1108рекомендует
19.05.2024
Давненько не посещала этот сайт
19.05.2024
Не фанатка сайтов...
09.06.2024

По моему опыту в свое время Юла даже давала больше продаж. Очень много чего продавал, чего на Авито не продавалось. Но потом в Юлу пришли "эффективные менеджеры", которые по факту убили хороший сервис. Аудитория уменьшилась в разы, техподдержка отсутствует, бесплатно не разместишься (после того как хотя бы один раз пользовался платными услугами). Пару раз закидывал объявления интереса ради – выхлоп нулевой. Владельцам Вконтакта и Юлы впору выпускать книгу "Как убить прибыльный и раскрученный бизнес" Smile
Ааа, вот в чём дело! К сожалению, такое часто случается