Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 14:41

Представляю Вашему вниманию очередное корейское бьюти-средств по уходу за кожей - тканевая маска Jeju Sandorong Jelly Mask от бренда Skin79.

Уже всем привычная стандартная упаковка корейских тканевых масок. Да и на обороте, почти все то же:

Честно признаюсь, от этот бренд не входит в список моих любимчиков. Единственное, что у меня есть от Skin79 это полная версия оранжевого BB, который купила больше полугода назад и пользуюсь очень редко.

А эта тканевая маска мне пришла в подарок Party при очередном заказе на Sweetnes.

Мой подарок - Маска для лица с алоэ:

Само действующее средство изготовлено на основе алоэ вера, известного своими противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Уже после первого применения заметно успокоятся покраснения, кожа станет мягче и нежнее. Алоэ помогает выровнять и осветлить кожу, а также укрепить её структуру.

Алоэ как раз для моей жирной кожи с некоторыми бяками на лице Sad.

Долго я не могла (не хотела!) ее использовать (недели три), но однажды решилась. И предлагаю посмотреть, что у меня вышло.

Разрезаю довольно плотную упаковку и.

Внутри привычная тканевая салфетка-маска в непривычном геле. Точнее желе Stare.

Начнем пожалуй с состава:

Вода, дипропиленгликоль, глицерин, бис-ПЭГ-18 Метиловый эфир диметилсилана, PEG-60, гидрированное касторовое масло, бутиленгликоль, аммонийный акрилолдиметилтаурат / сополимер, полиакриловая кислота, коренной экстракт Paeonia Suffruticosa, экстракт Centella Asiatica, 1,2-гександиол , Диметикон, экстракты цветка Chamomilla Recutita (Matricaria), экстракт фруктов Opuntia Coccinellifera (1000 ppm), глицирил-каприлат, гидроксид калия, целлюлозная камедь, этилгексилглицерин, гидролизованный коллаген, экстракт фруктов Гардиаи Флорида, экстракт корня Sophora Angustifolia, экстракт цветов Lonicera Japonica (жимолость) , Экстракт листьев камелии Sinensis, экстракт листьев Prunus Persica (персик), экстракт листьев гинкго билоба, экстракт корня Scutellaria Baicalensis, динатрий EDTA, аромат.

Не все так идеально, как хотелось бы Sad( . Но, наверное, у них и нет тканевых масок с полностью натуральным составом.

Далее запах Sad( :

Запах геля ОЧЕНЬ приятный , травяной, даже сладки. Правда, с алоэ вообще никаких ассоциации у меня не вызвал. В упаковке его очень хорошо слышно, а на лице запах отсутствует полностью.

Салфетка:

Ткань салфетки тоненькая и легкая, с пористой структурой. Покрой салфетки хороший. Правда у каждого своя форма лица.

И применение:

А тут очень интересно. Наверное многие занимались ремонтом, а именно поклейкой обоев. И вот то чувство скользоты на пальцах от клея, когда полосу обоев только намазали клеем и поднимаем с пола. Тоже самое и с этой маской. Как клей на обоях. Поначалу даже неприятно было. Вообщем очень непривычно наносить, по сравнению с простыми тканевыми масками - маска с привычной жидкой сывороткой.

Exclamation Mark Волосы желательно спрятать под повязку. Они все так липнут к маске, что скользкими руками не так легко из убрать Puzzled . Распределяла маску на лице минуты три. После удовлетворительного размещения маски, на руках остается немалое количество желе, который я распределила по шее и декольте и по рукам тоже.

Время выдержки - 15-20 минут.

Обычно я стараюсь брать минимум времени, чтобы проверить реакцию кожу Cool. Или периодически приподымаю салфетку и проверяю, какого цвета кожа под ней. Но лишний раз ощущать это скользкое чувство не хотелось, и я рискнула посидеть с маской по max.

Засекаем с моими помощниками 20 мин.

Пока жду, покажу остатки маски в упаковке:

Много остается на стенках. И желе не сползает вниз, так и держится на стенках упаковки.

Отжать салфетку тяжело и неудобно. Поэтому с каким количеством желе я ее достала, с тем и нанесла на лицо. Желе не течет по коже. Сама салфетка не сползает по лицу.

А на шее же, желе полностью впиталось через пару минут Smile .

Ощущения:

Если маску держать в холодильнике, то получим отличное охлаждающее средство. С маской было лишь ощущение обильной влаги на лице. Ни жжения, ни покалывания не было замечено.

Спустя ровно 20 минут я сняла маску. На фото ниже видно какое количество желе еще осталось на салфетке.

Думаю это зависит от типа кожи. Моя жирная все количество не захотела кушать, хотя и перед использованием (только после умывания) она была необычно суховата.Очень много желе. Но повторюсь, моя кожа жирная. Возможно, сухая съест все количество желе на салфетке.

Остатки (как хомячок запасливый) надежно закрываем и в холодильник Shy .

И моя мордочка До и После желейной маски (слева на право):

Фото после сделала через 20 минут (еще и бумажной салфеткой часть убрала), а сразу после снятия салфетки, вот как было:

Желе минут через 10 минут только начало впитываться. Кожу начинало немного стягивать.

После бумажной салфетки кожа осталась липкой. Где-то через час липкость пропала.

Вердикт:

На своей коже я увидела только отличное увлажнение и все. Избавления от покраснений и осветления я не заметила. Одного увлажнения для моей кожи этого мало, поэтому сама покупать эту маску не буду.

Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв Smile.

Еще пару отзывов на эту тему:

Хомя4оКрекомендует
28.04.2018
Неожиданно, что по консистенции маска такая. Я очень люблю тканевые маски, ни разу не попадались такие. Спасибо, буду знать)
Алоэ очень люблю - я бы маску попробовала.
29.04.2018
Она приятная и необычная в использовании, но моя жирная кожа воспротивилась Puzzled
29.04.2018
Желе - это интересно)) может, эта маска просто не для вашего типа кожи?
Скорее всего да Stare
Но получила бесплатно, да и интересно было Shy
04.05.2018
Алое люблю в натуральном виде, точечно на воспаления наносишь - уменьшается буквально на глазах, просто красотища! А все маски/спреи с его экстрактами кажутся по запаху жутко химозными(((
Маска дала только увлажнение, больше покупать не планируете. А почему рекомендуете все-таки?
Хороший вопрос Shy
Рекомендую потому, что она довольно необычная и хотя бы раз попробовать стоит Wink . Да и проблем с кожей (высыпаний и т.п.) от нее не было.
06.05.2018
Скорее всего подойдет для моей очень сухой кожи. Алое нравится.
07.05.2018
Скорее для сухой кожи будет самое оно Wink . У них есть такие маски с кактусом, медом канолы и водорослями. Для меня кактус и водоросли более заманчивые, но в подарок была с алоэ Stare
06.05.2018
Люблю подобные тканевые маски)
Возьмите для разнообразия Wink
08.05.2018
Можно на несколько раз использовать)
09.05.2018
Не очень пошли у меня такие маски, но все хочу купить их в сухом виде в форме таблеточек и самой придумывать маски!
21.05.2018
консистенция необычная для тканевой маски...
22.05.2018
Это правда Smile мне нужно было некоторое время, набраться смелость, что бы нанести ее на лицо Big smile
22.05.2018
Тканевые маски люблю, корейские тоже. Но то, что не выполняет обещания плохо.
22.05.2018
Да, к сожалению, с моей моськой она чуда не сотворила Big smile .
22.05.2018
Я еще не встречала тканевые маски с полностью натуральным составом, так что и не жду такого))
23.05.2018
Жаль, состав не идеален. Я только на троих читала составы для отзывов, а остальные слепо доверяла лицевой стороне Sad
Хорошо увлажняет маска.
Да, с этим у нее все Ок Wink
23.05.2018
я почему то не люблю тканевые маски, хотя возможно стоит попробовать!
23.05.2018
У меня тоже пока слабовато получается наладить дружбу с такими средствами, но желание возникает довольно часто Shy
23.05.2018
много масок перепробовала, но с этой маркой точно не знакома
Я тоже знаю ее только по ВВ Shy
29.05.2018
Вообще я бренд Skin79 уважаю, у меня несколько бибишек от него есть и пудра, и все они вполне хороши. Но вот наличие в составе силикона меня смущает, я таких масок стараюсь остерегаться после одного неудачного эксперимента.
30.05.2018
Мне кажется, что декоративная у них лучше, чем уходовые средства Smile
30.05.2018
Нужно и мне проверить ради эксперимента)