Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 22:22

несколько раз
    20 грн.

Всем приветики)))

Сегодня хочу поделится своим первым впечатлениям от тканевой маски для лица - Vitamin Mask.

Маска корейского бренда - MJ Care.

Маска с ягодами облепихи и растительными маслами (ши и жожоба) и экстрактами (алоэ, портулак, гамамелис) используется в антивозрастном уходе за кожей для ее питания и детоксикации.

Сначала немного предыстории:

Я обладательница жирного типа кожи. Все предыдущие попытки (а их можно перечислить на пальцах одной руку) найти подходящую закончились неудачно:

Не люблю свою кожу за ее реакцию на маски. Кроме увлажнения, постоянно получаю жуткую липкость, они полностью не впитываются, а утром получаю белые угри и черные точки. Все это остудило мое желание тратить деньги на эксперименты с масками.

Но, спустя время, на фоне все большего ажиотажа вокруг масок в моем окружении, я все же решилась снова совершить еще попытку.

Данную маску я покупала в ИМ - Bovileva (он для меня самый удобный).

Выбор масок там довольно большой. Остановилась именно на этой по нескольким причинам (расставила в порядке спада степени важности для меня):

1. Бренд MJ Care (с 2005г.!!!) занимается выпуском именно тканевых масок.
  2. Положительные отзывы на irecommend.
  3. Греющая душу цена.

Примечание к п.2:

На фото отзывов упаковки у некоторых девочек я нашла отличие упаковки от своей. На моей упаковке нет ни одной русской буквы, а у них есть текст на русском. Не знаю почему так.

Внутри маска выглядит самым обычным образом.

Консистенция эссенции кремовая, молочного цвета. Самой эссенции не так много, как у масок других производителей, которыми я пользовалась. Отжимать ткань не пришлось.

После изъятия, в упаковке осталось небольшое количество эссенции на дне и на стенках.

Оставшейся эссенции мне успешно хватило на шею, декольте и руки до локтя. Все эти зоны моментально впитали средство до состояния абсолютно сухой кожи.

Состав

Поближе (синтетические компоненты написаны зачеркнутым шрифтом):

water, glycerin, butylene glycol, propylene glycol, trehalose, aloe barbadensis leaf extract, phenoxyethanol, carbomer, triethanolamine, butyrospermum parkii (shea) butter, betaine, sodium hyaluronate, portulaca oleracea extract, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, hamamelis virginiana (witch hazel) water, glyceryl stearate, allantoin, caprylic/capric triglyceride, vitacomplex ( niacinamide\ calcium pantothenate \ sodium ascorbyl phosphate \ tocopheryl acetate \ pyridoxine hcl \ maltodextrin\sodium starch octenylsuccinate\silica) polysorbate 60, xanthan gum, disodium edta, tocopheryl acetate, fragrance.

Лекало маски обычное. Ткань тоненькая.

Ткань хорошо легла на всю моську.Запах еле уловимый. Точно охарактеризовать запах не могу, но однозначно не ядрено-противный аромат.

Ощущения очень приятные. Все 20 минут комфорта (отсутствие щипания, жжения и пр. неприятных ощущений).

Фотоотчет результатов:

Красные пятна - следы от мини чистки.

До маски
За отведенные производителем 20 минут маска полностью не впиталась. На ткани еще оставалась эссенция. И лицо было полностью влажное и липкое. Маска сняла красноту (только от чистки) и немного осветлила кожу лица. Воспаления же остались в своем прежнем состоянии.
Сразу после снятия тканевой маски
Спустя 30 минут после снятия остатки эссенции прилично впитались. Кожа стала мягонькая, как перышко. Липкость оставалась еще долгое время. А точнее, пока я не промокнула лицо бумажной салфеткой. Только тогда липкость полностью пропала.
Наутро после маски
На следующее (рабочее) утро кожа была хорошо увлажнена, напитана. Немного выровнялся тон лица (ну настолько это возможно для первого раза на моем-то лице). И никаких прыщей или черных точек не было. Такой кожа оставалась еще дня три.

Лучше всего мое мнение выразит последнее фото. Я прикупила еще три таких же масочки.

Поэтому однозначно Рекомендую Wink

Достоинства
  • Бюджетная
  • Кожа на ощупь нежная после использования
  • Отлично увлажняет кожу
  • Подходит для жирной кожи
Недостатки
  • Оставляет липкость на лице
Хомя4оКрекомендует
14.09.2018
какой у вас насыщенный комплекс масок получится)
15.09.2018
Надеюсь, что комплексом добьюсь лучших результатов Shy
14.09.2018
Эффект хороший)
15.09.2018
И маска очень приятная в использовании оказалась Big smile
15.09.2018
такую еще не пробовала, но из за липкости и не буду покупать
16.09.2018
Согласна, липкость самый неприятный минус маски.
18.09.2018
Я люблю пробовать новые маски. Такую попробовать можно
19.09.2018
У них довольно большой выбор начинок масок Wink
Не люблю липкие маски.
19.09.2018
Я тоже Sad . Правду говоря, я после масок никогда не наносила крем, возможно крем липкость и убирет
19.09.2018
После увлажняющих масок крем не нужен =(
18.09.2018
Хороший результат! Никак не попробую тканевые маски(((
19.09.2018
Я тоже долго от них отнекивалась. Все было жалко денег на такой одноразовый уход
18.09.2018
Люблю тканевые маски. Часто пользуюсь.
Удобство их применения затягивает Smile
Липкие маски- не мое Sick
21.09.2018
Интересно было бы попробовать! Smile
22.09.2018
Интересно было почитать. Я терпеть не могу, когда после маски остается липкость Sad
хорошая маска и лекало хорошо сделано !
24.09.2018
вот мне еще не встречалась ни одна тканевая маска без липкости, просто разная степень у всех
24.09.2018
За свои деньги - просто замечательный результат Smile
Последнее фото говорит лучше любых слов Smile