Опубликовано 2 Август, 2018 - 14:40

Сегодня мой отзыв будет посвящен теме корейской косметики, а именно Тонеру от фирмы The Skin House.

Где купить: ИМ Lunifera

Цена: 1490 рублей

Объем: 130 мл

Производство: Корея

Немного о моей коже:

Моя кожа смешанного типа, склонная к высыпаниям, поры расширены, есть черные точки на носу, подбородке и немного на щеках. Раньше очень беспокоили подкожные болезненные прыщи, теперь я о них забыла (до использования тонера и крема).

Описание производителя:

Тоник для жирной кожи лица, контролирующий работу сальных желез и способствующий лечению кожи. Средство быстро успокоит кожу, предотвратит появление угревой сыпи и акне, ускорит процесс их заживления. Экстракт чайного дерева, входящий в состав средства, поможет справиться с воспалениями, а также предотвратит появление жирного блеска кожи в Т-зоне. Также средство отлично смягчит кожу, сделав её более упругой и гладкой. Тоник имеет легкий ненавязчивый аромат и приятную текстуру, благодаря которой его применение превращается в настоящее удовольствие.

Использование: нанесите немного тоника на заранее очищенную кожу и распределите с помощью ватного диска или легкими похлопывающими движениями.

Корейскую косметику я хотела попробовать уже очень давно, и фирма The Skin House была среди тех, что я выбрала для своего ухода.

Тонер - это вторая ступень в моем уходе, им я пользуюсь после пенки для умывания этой же фирмы (о ней я расскажу позже).

Тонер представляет собой спрей, который был упакован в коробочку, на крышке присутствовала защитная мембрана

Вся необходимая информация предоставлена на русском языке (есть наклейка на коробке), на ней указан состав, способ применения, а также для чего этот тонер предназначен.

Предостережение на наклейке не пустые слова, если спрей попадет в глаза, будет сильно щипать.

Распылитель хороший, удобный, струей не бьет.

Мой способ применения, впечатления:

Тонером я пользуюсь уже около месяца, и конца и края ему еще не видно, он расходуется очень экономно, поэтому стоимость в 1490 рублей мне кажется вполне оправданной уже как минимум из-за этого, однако не будем забывать о самом назначении.

Когда я только начала его применять, у меня назревал подкожный, очень болезненный прыщ на щеке, который мучил меня на тот момент уже неделю, но никак не мог даже прорваться наружу. После того, как я впервые использовала тонер, этот прыщ наконец то начал свое движение, созрел он довольно быстро и вышел таки наружу, после чего благополучно, уже через день после использования (это всего 4 применения тонера), пошел на заживление! Сказать, что это был шок - ничего не сказать! Боль наконец то прошла, а ранка от прыща быстро затянулась.

Мелкие прыщи вообще почти перестали беспокоить, появлялись лишь во время гормональных всплесков (ну вы понимаете о чем я), однако также быстро и проходили.

А теперь немного о моем способе применения и минусе этого корейского тонера:

Дело в том, что несмотря на предостережение о том, что глаза должны быть закрыты, я стала пользоваться им немного иначе, а именно наношу на ватный диск и протираю лицо. Я честно пыталась использовать его по инструкции, но даже с закрытыми глазами было неприятно его использовать, глаза все равно щипало. Пробовала класть ватные диски, как сухие, так и влажные, чтобы спрей не попадал в глаза, но это тоже оказалось не удобным, потому что они падали, а лежа брызгать тоже не очень удобно, да и из ванной в спальню не набегаешься. Даже при подобном использовании (протирая диском, смоченным в тонере) результат очень даже хороший. Мое лицо значительно чище, постакне проходят быстрее, мелкие прыщики почти перестали появляться, а крупные я вообще уже забыла, что такое. Самое главное, что меня перестали беспокоить подкожные прыщи, которые раньше появлялись один за другим, не давая мне даже передохнуть!

Также, после применения поры становятся значительно чище и уменьшаются, для меня это особенно актуально, потому что лето, и от жары поры становятся просто огромными, забиваются. Благодаря тонеру эта проблема меня уже не беспокоит.

Плюсов, как вы видите значительно больше, чем минусов, поэтому тонер я очень советую, он помогает мне в уходе за проблемной кожей, и даже тот нюанс с нанесением не преграда, всегда можно приспособиться.

Достоинства
  • Избавил от подкожных прыщей
  • Не сушит кожу
  • Очень экономный
  • Предотвращает появление прыщей
  • Приятно пахнет
  • Сужает поры
  • Ускоряет созревание имеющихся прыщей
  • Хорошо очищает поры
Недостатки
  • Щиплет глаза
Katechebрекомендует
Тоже хочу его попробовать Smile
02.08.2018
в плане действия, отличный тонер!
02.08.2018
Незначительный минус при таком хорошем эффекте
03.08.2018
я тоже так думаю, тем более, что нанося его на ватный диск, а потом протирая кожу, эффект тоже отличный