Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 20:43

60-70 грн. ( около $2.5)

Добрый день!
Наверное, многим знакомо это средство, а я вот только сейчас решила его опробовать) А также подробно описать и показать фото-факты с результатами его работы.

Название: молочко для тела «Питание и забота»
Бренд: Beiersdorf, Германия
Страна-производитель: Испания
Назначение: для сухой кожи
Тип увлажнения: глубокое
Объем: 250 м
Стоимость: 63 грн (около $ 2,5) со скидкой
Место покупки: ИМ Makeup, данный товар повсеместно широко представлен
Общая информация на упаковке:

Бесит дата производства, представленная в таком формате. По коду дата производства партии -28.05.2019 г. Кто разбирается, ради интереса сориентируйте как читать такой формат даты:

Информация от производителя поближе:

Как видно, в составе действительно присутствует масло сладкого миндаля (prunus amygdalus dulcis oil) и витамин Е (tocopherol), но парафин и ПЭГ вряд ли кого-то порадует... Состав вполне обычный для такого рода средств этой ценовой категории.
Упаковка представляет собой небольшой, эргономичной формы флакон из полиэтилена высокой плотности HDPE, поддающегося переработке. Крышка флип-топ открывается с небольшим усилием, закрывается надежно.

Аромат типичный для средств этой серии NIVEA, сладковато-цветочный, приятный, не резкий. Ощущается довольно интенсивно, сохраняется на одежде и постельном белье. Я обычно против такого присутствия, но мне он не показался навязчивым.
Цвет белый, плотный.
Консистенция однородная, средней плотности: средство не совсем жидкое, чуть более густое, чем я ожидала от «молочка». Думаю, под конец использования с «добыванием» остатков будут сложности.

Распределяется равномерно, впитывается не сразу, оставляя на коже ощущение жирности, длящееся еще несколько минут.

Моя кожа.
Двумя словами - очень сухая! При том по всему телу, особенно на ногах. При том круглый год, особенно в холода. Конечно, она не любит горячую ванну так, как люблю ее я, особенно если на период карантина, как мне кажется, в водопроводной воде увеличили содержание хлорирующих веществ (но это только мои догадки).
Воодушевившись многообещающими заверениями производителя, я решила дать этому средству 7 дней на демонстрацию его возможностей и восстановление моей страждущей кожи.
В начале применения (за пару дней без «подпитки») она чувствовала себя ужасно, была очень сухой и местами шершавой на ощупь, было чувство стянутости и дискомфорта. Мне стало интересно, как выглядит кожа в такие моменты с близка и я ужаснулась увидев «это» на макрофото.
Участок кожи выше колена:

Участок кожи в районе голеностопного сустава.

Это было похоже на дно высохшего озера с растрескавшейся поверхностью… А ведь прошло всего 2 дня без должного ухода.

Таким образом мне удалось проверить действие данного средства «с нуля», так сказать, без заслуг предыдущего ухода.
В общем, стала я активно применять молочко и ждать «глубокого» увлажнения.
За этот период я применяла средство раз 10: обязательно на ночь и иногда с утра.
В общем, состояние кожи улучшилось уже после третьего-четвертого применения и мне такая тенденция сразу понравилась, но, как оказалось, это и был максимально положительный эффект от средства: в последующие дни применения кожа более мягкой и напитанной не становилась.

Вот так кожа выглядит сразу после нанесения молочка:

Вид кожи перед нанесением молочка через неделю применения:

Участок кожи выше колена:

Участок кожи в районе голеностопного сустава:

По истечению 7 дней применения могу сказать, что до идеально увлажненного и ухоженного состояния моей коже далеко и, похоже, от этого молочка мне уже нечего ждать. По моим наблюдениям, как и большинство средств такой категории, оно работает, пока присутствует на коже, то есть после душа о его нанесении остаются только воспоминания.

О каких 48 часах увлажнения идет речь? Я этого не заметила. Конечно, у меня и случай не самый легкий и состояние кожи было изначально хуже некуда, но ведь и применяла я его регулярно…

Думаю, это молочко подойдет для нормальной кожи или не очень сухой, как средство поддержания кожи в хорошем состоянии. В моем же случае оно оказалось малоэффективно. Буду искать подходящий уход дальше.

Всем добра и красоты!!)

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Неплохо увлажняет пока он на коже
Недостатки
  • Действие не имеет накопительного эффекта
  • Не сразу впитывается
Alvittaрекомендует
22.04.2020
Неплохой эффект ?
Я хотела бОльшего)
23.04.2020
Эх, осталось, наверное, отложить тебе эту бутылку до лета, когда кожа будет на так сохнуть.
А пока использовать что-то пожирнее, типа баттера.
23.04.2020
Да, так и будет, слабоват оказался... уже просматриваю баттер....