Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 12:49

В зимний период моя кожа начинает сильно сохнуть и шелушиться. Отопление, автозагар, все это негативно влияет на состояние моей кожи. Поэтому я озадачилась поиском крема, который бы в короткий срок хорошо увлажнил мою кожу и вернул ее в прежнее состояние.

Молочко для тела NIVEA Питание и забота для сухой кожи, интенсивно увлажняющее с миндальным маслом:

Молочко для тела NIVEA Питание и забота

Цена: 300-360 руб.

Объем: 250 мл.

Тип кожи: сухая

Место покупки: Магнит Косметик

• О ПРОДУКТЕ:

Молочко для тела «Питание и забота» с комплексом Deep Moisture (Глубокое Увлажнение), миндальным маслом и витамином Е для комплексного ухода 5в1: 48 часов интенсивного увлажнения, ощущение гладкости кожи, естественное сияние, ощущение мягкости кожи, приятный аромат. Используй ежедневно как лосьон для тела. Дерматологически протестировано.

• СОСТАВ:

В состав молочка входят следующие активные компоненты:

• Миндальное масло;
  • Витамин Е;
  • Глубоко увлажняющая сыворотка.

Все эти компоненты направлена на интенсивное увлажнение кожи, устранение шелушений и чувства стянутости.

Полный состав средства:

Water, Paraffinum Liquidum, Isohexadecane, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Cera Microcristallina, PEG-40 Sorbitan Perisostearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glyceryl Glucoside, Maris Sal, Magnesium Sulfate, Sodium Citrate, Citric Acid, Potassium Sorbate, Linalool, Limonene, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum

Я в составе не особо разбираюсь, но витамина Е я тут не вижу:) Кто разбирается, напишите, пожалуйста, есть ли в этом составе витамин Е?

• ВНЕШНИЙ ВИД:

Молочко находится в упаковке синего цвета. Выглядят приятно. Такая упаковка достаточно удобна, даже когда средство будет заканчиваться можно перевернуть упаковку и все оставшееся средство стечет вниз.

На упаковке есть вся необходимая информация о продукте: описание продукта, состав, информация о производителе и сроке годности:

Продукт следует хранить открытым не более 12 месяцев.

Дозатор удобный, закрывается, вроде бы, плотно. По крайней мере у меня ничего не выливалось:

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ:

Аромат мне понравился, пахнет детским кремом и миндалем. Консистенция очень густая, плотного, белого цвета:

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Немного средства налить в ладони и втирать в кожу круговыми массажными движениями, распределяя по всему телу. Не стоит использовать сразу большое количество. От этого ваша кожа не впитает в себя больше полезных компонентов. Она возьмет себя столько, сколько ей необходимо. Остатки будут находиться на поверхности, предоставляя вам дискомфорт.

Сначала я пыталась нанести крем на сухую кожу - бесполезно, он очень плохо распределяется. Чтобы намазать все тело понадобится пол банки. Дальше я решила попробовать нанести на влажную кожу - тот же самый результат.

Молочко очень плотное, его тяжело распределить по коже, ее приходится растягивать, что мне абсолютно не нравится.

Средство действительно хорошо увлажняет, но его нужно много, чтобы пройтись по всем участкам тела. После нанесения оно липнет и долго впитывается, поэтому наношу его только на ночь:

• ВЫВОД:

Я считаю, что этот продукт предзначен для каких-то отдельных сухих участков, например локтям. На таких участках кожи он наносится хорошо, отлично увлажняет и питает. Но на все тело наносить его одно мучение.

Какие плюсы я могу отметить?

✔️ Хорошо увлажняет

✔️ Приятно пахнет

Минусы:

➖ Жирный

➖ Долго впитывается

➖ Тяжело распределяется

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
  • Скрывает шелушения
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Жирный
  • Не впитыватся
  • Трудно распределяется
anechkamalvina28рекомендует