Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 20:40

В беременность очень сильно сушило кожу, она требовала постоянного увлажнения. На НВ тоже самое. Решила купить молочко от известного бренда Нивея. Молочко для тела NIVEA питание и забота 48 часов отзывы.

Бренд: Nivea

Объем: 250 мл

Тип кожи: сухая

Цена: 320 рублей

Место покупки: маркетплейсы

Срок годности: 3 года

Производитель: Испания

💙💙💙 Внешний вид 💙💙💙

Молочко для тела находится в флаконе синего цвета. Традиционный классический цвет бренда Нивея. На внешней стороне изображение белой капли, с другой стороны информация о товаре.

Молочко для тела NIVEA питание и забота 48 часов отзывы

Крышечка флип-топ, сверху указание бренда Нивея, не такая удобная как дозатор. Через несколько дней сломалась и теперь не закрывается, понимаю, что бывает, но не очень приятно 🤷‍♀️

👉 Аромат:

лёгкий косметический, нравится что нет явной отдушки, чтобы потом все насекомые на улице были твои. К тому же я в статусе мама и многие ароматы сейчас раздражают, да и ни к чему мне, я мама на ГВ.

👉 Текстура:

Плотная, жирная. После душа достаточно "тяжело" распределяется. С таким сталкиваюсь впервые. Впитывается в кожу не сразу, оставляя на коже ощущение жирности. Мне вообще вначале показалось с эффектом шиммера, переливается на коже. Посмотрите, так и есть, кожа после немного блестит, как блин на солнце 🤷‍♀️

Кстати, я покупала и пользовалась в зимнее время (отопительный сезон сушит сильно кожу), наверное оно хорошо подойдёт после загара.

👉 Цвет:

белого цвета

👉 Что пишет производитель?

Молочко для тела «Питание и забота» с комплексом Deep Moisture (Глубокое Увлажнение), миндальным маслом и витамином Е для комплексного ухода 5в1: 48 часов интенсивного увлажнения, ощущение гладкости кожи, естественное сияние, ощущение мягкости кожи, приятный аромат. Используй ежедневно как лосьон для тела. Дерматологически протестировано

По поводу заявленных 48 часов не скажу, точнее это явное преувеличение. Принимаю душ каждый день и вот действие 24 мне проверить увы, сложно 🤷‍♀️

👉 Что обещает производитель?

• Интенсивно увлажняет и смягчает кожу
  • Эффективно уменьшает стянутость сухой кожи

В отопительный сезон - это имеет место быть. Про стянутость наверное можно говорить после загара, но летом молочко не применяла.

👉 Состав:

Water, Paraffinum Liquidum, Isohexadecane, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Cera Microcristallina, PEG-40 Sorbitan Perisostearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glyceryl Glucoside, Maris Sal, Magnesium Sulfate, Sodium Citrate, Citric Acid, Potassium Sorbate, Linalool, Limonene, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum

Всегда ругаю англоязычные составы для русского производителя.

👉 Как наносить?

Немного средства налить в ладони и втирать в кожу круговыми массажными движениями, распределяя по всему телу. Не стоит использовать сразу большое количество. От этого ваша кожа не впитает в себя больше полезных компонентов. Она возьмет себя столько, сколько ей необходимо. Остатки будут находиться на поверхности, предоставляя вам дискомфорт

👉 Цена:

Средняя цена за такое молочко 300-360 руб. Я покупаю товары на маркетплейсах в в основном. Между собой всегда сравниваю цены: Озон, Яндекс маркет и Валдберриз. Внутри систем есть внутренние кошельки. Иногда можно словить скидку, а также перевести деньги на внутренний кошелек и будет дешевле. А потом написать отзыв на айреке и вернуть небольшой кэшбэк. Можно посмотреть на авито, может какой-то даме крем не зашёл и тогда можно купить со скидкой) Авито в этом плане рулит.

👉 Где купить?

Маркетплейсы, Магнит косметик, крупные сетевые магазины.

💙💙💙 Впечатления 💙💙💙

💙 Бренд Nivea

Ну кто не знает бренд Nivea? Наверное его знает весь мир. Кстати, не только женская категория населения, но и мужская. Всегда приятно получить что-то из косметики в подарок.

💙 Объём

И вроде бы 250 мл - это много, но я применяла после душа на все участки тала: руки, ноги, живот. Крем плотный, распределялся не очень, поэтому считаю, что расход большой.

💙 После душа

После принятия душа, у меня сухой массаж жёсткой щёткой, затем следующий этап - нанесение молочка от Нивея. Переворачиваю и наливаю в ладонь немного молочка. Затем распределяю по коже. Для меня оно "тяжелое", жирное. Мне хочется обычное молочко, которое хорошо впитывается.

💙 Когда крем закончился

под конец выдавливать содержимое становится все сложнее

потому что крышечка сломалась, перевернуть и поставить я не могла. Приходилось всё время трясти 🤷‍♀️

Молочко для тела NIVEA питание и забота 48 часов отзывы

Молочко для тела NIVEA Питание и забота для сухой кожи плюсы и минусы:

▶️ Плюсы:

✅ предотвращает стянутость и сухость

✅ спасает в холодное время года

✅ хорошо подойдет для зимы

✅ хорошо увлажняет

✅ известный бренд

✅ универсален

Недостатки:

❌ плохо распределяется

❌ непрочная крышка

❌ большой расход

из-за плотности

Молочко для тела NIVEA Питание и забота для сухой кожи в целом рекомендую, т.к нет явной отдушки, а для мамы (женщины в статусе мама) это важно, известный бренд, доступная цена и вообще доступно в разных магазинах.

Уход за собой:

Крем - сыворотка для рук Eveline BOTANIC EXPERT Антибактериальный с маслом ши и чайного дерева

Крем-флюид для тела Genera Питательный с маслом макадамии и витамином Е для всех типов кожи

Крем для тела Genera увлажняющий с экстрактом алоэ и протеинами шелка

Гель для интимной гигиены Silk Sense с экстрактом ромашки и шалфея

Гель для душа Faberlic «Грушевое парфе» Beauty Cafe

Носки компрессионные Soars Cпортивные для бега

Крем для ног Avon Foot Works от натоптышей

☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ •

Спасибо за внимание!

весна пришла, весне дорогу

весна

Апрель 2024

Достоинства
  • Известный бренд
  • Предотвращает стянутость и сухость
  • Спасает в холодное время года
  • Универсален
  • Хорошо подойдет для зимы
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Большой расход
  • Не сразу впитывается
  • Плохо распределяется
Tvor4eskayaрекомендует