Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 12:45

Доброго времени суток!

Кушон стал новинкой в бьюти-индустрии, корейское декоративное средство, необычного формата в виде футляра со спонжем в котором находится пропитка из пигмента.

Кушоны сейчас можно встретить в продаже у многих брендов, но одним из знаменитых (по мнению блогеров), является бренд Heimish (у них есть не только уходовая косметика, но и немного декоративки). У них всего два оттенка 21 и 23. Почитав отзывы я точно определилась, что хочу именно его и выбрала наиболее светлый оттенок 21# (и была точна в своём выборе).

Общая информация:
Цена: 589 гривен (брала осенью 2021).
Классификация: миддл маркет.
Объём: 13 g.
Страна производитель: Корея.

Приобрести кушон можно тут прямая ссылка.

Оформление/упаковка:

Изначально сам кушон был упакован в коробку бежевого оттенка.

Кушон Heimish Artless Perfect Cushion SPF 50+/PA +++

Сама коробка матовая, но её верхняя часть (где указан логотип бренда) и вставка на которой указано полное описание средства - глянцевые и если их вывести на свет, то можно увидеть радужные переливы (выглядит очень красиво).
Те самые чарующие переливы.

Вся информация на коробке, включая состав указаны на корейском и английском языке. Но, чтобы узнать всю нужную информацию на русском, можно заглянуть на тот же мейк ап.

Кушон Heimish Artless Perfect Cushion SPF 50+/PA +++

Water, Titanium Dioxide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Salicylate, Cyclohexasiloxane, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Niacinamide, Octocrylene, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Zinc Oxide, PEG-10 Dimethicone, Butylene Glycol, Sodium Chloride, Quaternium-18 Bentonite, Dimethicone, Rosa Canina Fruit Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Origanum Majorana Leaf Extract, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Chlorphenesin, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Adenosine, Parfum, (+/-) Iron Oxides (CI77499, CI77492, CI77491)

Из активных компонентов в составе, могу выделить: ниацинамид, оксид цинка, экстракт чебреца, мойоран, аденозин, глицерин, экстракт шиповника и перечная мята.

Внутри находится сам футляр с кушоном + тут же вы сможете найти запасной блок с пуховкой, который в дальнейшем можно будет заменить.

Запасной блок.
Кушон Heimish Artless Perfect Cushion SPF 50+/PA +++
Я считаю, что это очень выгодно (по сути, тратитесь один раз, но получаете два средства). Это как купить два хороших тональных (только это лучше, чуть позже поймёте почему).

Но увидев сам футляр я поняла, одно дело, когда ты читаешь отзывы и смотришь "ой какой он красивенький, тоже себе такой хочу". И совсем другое дело, держать в руках эту красоту (в жизни он великолепной красоты). Я так пищала от радости. Возможно, потому, что это мой первый кушон, а может быть из-за того, что бренд очень сильно постарался над его оформлением.

Кушон Heimish Artless Perfect Cushion SPF 50+/PA +++

Сам футляр глянцевый, из очень плотного пластика. Крышка в оттенке розового золота с геометрическим рисунком. Основная часть в серебристо-бежевом оттенке.
Кушон Heimish Artless Perfect Cushion SPF 50+/PA +++

Для открытия упаковки есть кнопка-автомат. Одно нажатие и она открывается.
Кушон Heimish Artless Perfect Cushion SPF 50+/PA +++

Открыв упаковку, первым делом, что мы видим - довольно большое и качественное зеркало (в нём всё очень хорошо видно, каждую пору).

Кушон Heimish Artless Perfect Cushion SPF 50+/PA +++

Оно было с защитной наклейкой.

Защитная наклейка от зеркала.
+ Защита от первого вскрытия была и над самой пуховкой.
Защита от первого вскрытия.

И вот под ней видна сама пуховка (с удобной в применении резиночкой), для неё в упаковке предназначена выемка.
Кушон Heimish Artless Perfect Cushion SPF 50+/PA +++

Под пластиковой крышкой находится спонж, пропитанный пигментом (иными словами - тональным средством).
Спонж-кушон.
Спонж-кушон.

Аромат у него приятный (цветочно-травяной), в нём очень ощутима нота чайного дерева (хотя в составе его нет).

На свотче оттенок выглядит светло-бежевым, но на деле он немного с розовым подтоном (для меня это идеальный вариант - идеальный оттенок).

Свотч от кушона.

Способ применения:

Нажмите на спонж с пуховкой, наберите нужное количество, затем нанесите на кожу тонким и широким слоем и помассируйте.

Я нажимала пуховкой на спонж, затем наносила на лицо. Распределение +- похоже на прикосновение плотного бьютиблендера. Он хорошо ложится на кожу, подстраивается под тон кожи и выравнивает его.

Спонж после использования.
Первый отпечаток.
Распределение кушона на руке.

У него довольно плотное и при этом естественное покрытие, он перекрывает любые недостатки (для наглядности сделала вам фото до/после).
Фото до/после.
Фото до/после.

Как можете заметить, он на отлично перекрывает воспаления и следы от пост-акне, не требуя дополнительного использования консилера. Но, при этом хочу предупредить вас, что наносить его следует немного, так как при слишком плотном покрытии он может скататься спустя пару часов!

Он очень хорошо увлажняет кожу (не вызывает сухости и не подчёркивает шелушения). Даже вот в такое холодное время года я немного припудривала лицо (у меня комби кожа, если что).Также мне понравилось то, что он визуально разглаживает кожу (мне кажется такой эффект дают практически все корейские средства).

Хочу отметить, что немаловажным фактором этого кушона является то, что он имеет SPF 50+ защиту от УФ-лучей. И в связи с этим смывается он не легко, придется приложить усилия (но, если вы пробовали или вообще используете средства с SPF защитой, то знаете как не легко их быстро смыть). Главное сделать это качественно.

По итогу могу сказать, даже несмотря на небольшие недостатки, я ним очень довольна. Он отлично показал себя в действии (+ приятно пахнет). Поэтому если вы подыскиваете себе кушон - не раздумывая рекомендую этот, он лучший!!!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Запасной блок в комплекте
  • Не подчеркивает шелушения
  • Отличное покрытие
  • Перекрывает недостатки
  • Приятный аромат
  • С SPF 50+ защитой от УФ-лучей
  • Увлажняет и разглаживает кожу
  • Удобен в применении
  • Шикарное оформление
Недостатки
  • Долго смывается
  • При большом количестве может скататься
Mila__Miрекомендует
Отличный эффект
Спасибо)
Результат отличный 👍 интересно стало попробовать 🥰
04.02.2022
Спасибо 🌺 Я ним очень довольна)
У меня тоже ещё кушонов не было. Спасибо за достойную рекомендацию, взяла на вооружение)
От души рекомендую))
03.02.2022
Ни разу кушоны не пробовала, но очень хочется)
04.02.2022
Очень интересное декоративное средство, корейцы придумали))
03.02.2022
Отлично смотрится на коже!
Спасибо)
Хороший кроющий эффект!
Очень хороший))
Шикарно Love
Спасибо 😊
04.02.2022
Упаковка на высоте и эффект супер!
Даа 🥰
Отлично перекрывает все несовершенства 👍
Я довольна ☺️
04.02.2022
Такой стильный дизайн Love он сразу привлекает внимание!) И эффект замечательный!)
Хороший эффект
05.02.2022
ни разу кушоны не пробовала
Отличное покрытие Love
05.02.2022
Отлично маскирует и выглядит шикарно на коже
05.02.2022
Интересный продукт, не пользовалась кушоном Wink
Шикарная упаковка!
Да, продумана до деталей
Мне нравится результат!
👍👍👍
Люблю кушоны, поищу такой в продаже
🥰🥰🥰
Результат просто супер

Люблю такой формат
Большое спасибо 😍
Да, формат и правда очень удобный. Особенно если брать в дорогу.
10.02.2022
Очень интересное средство, я бы попробовала.
Очень классный кушон 👍
10.02.2022
Просто потрясающий результат
Спасибо 🥰
08.03.2022
В жару как Вы с ним с сиятельным финишем?
19.04.2022
Я приобрела его осенью и тестировала в период осень-зима. На лето думаю для жирной и комби кожи может быть тяжеловат.