Опубликовано 9 Март, 2020 - 07:19

несколько раз

Этот кушон от Missha я приобрела в своем любимом корейском магазине. Я целенаправленно шла за ним, потому что до этого видела, как его советовали в инстаграме в качестве хорошего тонального средства для жирной кожи. Кроме того знаю, что данный бренд славится своими тональниками, поэтому сомнений практически не было.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности и с расширенными порами в Т-зоне. Зимой я пользовалась тональным кремом Collagen, кто с ним знаком знают, что он увлажняющий и для комбинированной кожи не очень подходит, но для зимнего времени я его оставила, потому что сухость щек зимой для меня страшнее любого блеска на лбу.

На лето я решила взять что-то матирующее и более стойкое, так мой выбор и пал на Missha Velvet Finish Cushion. Для меня был большой плюс, что данный продукт имеет высокий spf (50), так как я имею фотодерматит и с февраля месяца уже активно защищаю кожу от солнца.

Вот что обещает этот крем.

Крем в кушоне Velvet Finish Cushion корейского бренда Missha имеет:

Легкую текстуру, но в тоже время дает обладательницам комбинированной кожи плотное покрытие без ощущения маски на лице и стянутости кожи, перекрывая видимые несовершенства.

Входящие в состав растительные экстракты (розмарин, жасмин, ройбуш, зеленый час и т.д.) помогают бороться с преждевременным старением кожи.

Средство обладает хорошей стойкостью, не отпечатывается на одежде и на экране смартфона. Еще одним преимуществом крема является высокая степень защиты от солнца (SPF50+/PA+++), которая предотвратит негативное воздействие УФ-лучей на кожу.

Кушон имеет очень красивую, я бы сказала, дорогую упаковку. Приятно брать его в руки, ярко-красный футляр правда быстро пачкается белыми пятнами от самого продукта.

Я выбирала между двумя оттенками №21 и №23 и выбрала все-таки №21. Не смотря на то, что мое лицо уже много лет не видело загара, и я светлокожая, для меня он оказался все-таки светловат. Но № 23 брать было не вариант, он намного темнее. Оттенок с желтоватым подтоном.

Еще при затесте я обратила внимание, что крем плохо распределяется по коже, как будто проваливаясь в морщинки на коже. Но списала это на подсохший тестер и сухую кожу рук. Все-таки на лице она у меня сейчас далеко не сухая.

На а дальше, когда я пришла домой и попробовала нанести его на лицо, меня ждало большое разочарование.

Во-первых, крем плохо распределяется по коже, плохо тушуется, быстро высыхает, оставляя пятна. Я пробовала его наносить сразу на дневной крем, хотя всегда жду хотя бы минут 5, перед нанесением тональной основы. Тогда он немного лучше ложится, но результат аналогичный - неравномерное нанесение.

Во-вторых, его видно на коже. Такого у меня давно не было, мне кажется даже самые дешевые тональники уже так не ложатся на лицо. Он абсолютно не выравнивает поверхность кожи, проваливается в поры, причем даже на щеке, где кожа ровная он лежит так, как будто там она пористая. Абсолютно не сливается. Подчеркивает шелушения, которых у меня нет! Если на щеке его можно рассмотреть только на очень близком расстоянии, то на носу и крыльях носа, на лбу между бровями - его очень хорошо видно. На фото видно кусочки этот кушона даже на щеках, где обычно тон ложится без всяких проблем.

В-третьих, я не поняла в каком месте он матирует. Сразу после нанесения кожа с блеском, как после того же Collagen. Только в сочетании с невыровненной пористой кожей, с кусочками тонального средства этот вид намного ужаснее и не ухоженней. Дальше то, как он ведет себя на коже, очень предсказуемо. Блеск усиливается, хочется просто умыться и накраситься чем-нибудь нормальным. Не представляю, как он поведет себя на жирной коже, если на комбинированной такие проблемы. Прилагаю фото спустя два часа после его нанесения.

К покупке не рекомендую, я выбросила свои 1100 на ветер!

Другие отзывы на декоративную косметику:

Моя идеальная тональная основа Sephora Perfection Foundation 10h (Тональный крем длительного действия). Оттенок 26 и 10 на коже.

Пудровый лайнер для бровей Sephora Brow Thickener. Применение лайнера на бровях с татуажем. Оттенок 02.Medium Brown

Буду рада, если мой отзыв был вам полезен и интересен!

Достоинства
  • SPF50PA+++
Недостатки
  • Ложится пятнами
  • Не матирует
  • Подчеркивает поры и шелушения
NastyaNastinaне рекомендует
09.03.2020
Да уж. Ну и эффект конечно, зато SPF50.
09.03.2020
я лучше отдельно накрашусь кремом с спф и сверху нанесу нормальный тон))
09.03.2020
И не поспоришь, так даже лучше и комфортнее.
27.03.2020
Тоже не люблю кушоны
13.05.2020
Здравствуйте, у меня был тот же опыт и кожа у меня тоже комбинированная склонна к жирности.Вы ещё не нашли идеальную тоналку для своей кожи? Если найдёте поделитесь плииз^_^
14.05.2020
Сефора хорошая тоналка, матирует и держится нормально. Я могу только одно посоветовать)) я с февраля убрала сахар полностью из рациона, в целях поправить здоровье) Где-то в апреле заметила, что кожа раза в два стала менее жирной. Сейчас у нас плюс 30, я хожу с тем же коллагеном корейским и норм) припудриваю только лоб и крылья носа слегка. Я в декабре мучилась с жирностью Т-зоны намного больше, чем сейчас. Еще молоко убрала)
А так, следующую хочу попробовать марку manly pro
И еще до этого, я очень долго(года 2-3) пользовалась минеральной тоналкой от KM cosmetics, это отличный вариант на каждый день. Она не забивала поры, но минус, что не держалась весь день и плохо выравнивала поверхность кожи, мне прям силиконистая нужна в идеале. Но на каждый день летом очень неплохая, и главное, гипоаллергенная (в сефоре у меня в этом плане есть сомнения)
19.01.2021
Вот сегодня пришла как раз . Завтра посмотрим как мне подойдёт , страшно 😟