Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 13:38

Что такое кушон? Я и сама не знала до недавнего времени. Просто увидела на айреке такое странное корейское средство.

• Зацепила высокая защита spf
  • Коробочка-пудра, но при этом консистенция тонального крема
  • Давно хотелось попробовать знаменитые корейские тоны

Что я от него хотела:

• Чтобы не появилось новых веснушек
  • Ровного тона кожи
  • Небольшую маскировку

За кушоном я пошла на eBay.

На мой взгляд, это самая выгодная площадка для подобных покупок.

Приглянулся мне кушон от Missha в жизнерадостной утиной упаковке.

Цена $15.50

Прямая ссылка на товар

Описание:

• Тональное средство с увлажняющим эффектом SPF50/PA+++ .
  • Глубоко увлажняет кожу и регулирует процесс выработки кожного сала.
  • Противостоит образованию воспалений и исправляет несовершенства на коже.
  • Без эффекта маски.

Применение:

Наносите на заранее очищенную и тонизированную кожу.

Основные компоненты:

Ниацинамид, масла авокадо, оливы, подсолнечника, экстракты бамбука, кактуса, гамамелиса, баобаба, аденозин.

И вот пришла моя посылка.

Если честно, я даже не думала, что в коробке дополнительно два сменных картриджа. Это было очень круто.

Каждый кушончик запакован в отдельный герметичный пакет.:

На пакете указан срок годности.

Вот такая няшная коробочка:

Инфа с обратной стороны:

Посмотрим, что внутри:

• Зеркало защищено пленочкой
  • Спонж пористый, силиконовый. Очень приятный.

Тональное средство закрывается крышкой. Она плотно прилегает, но все равно такое ощущение, что воздух туда проникает.

Изначально кушон был защищен специальной мембраной.

По сути кушон - это обычная губка, пропитанная тональным средством.

Вот такая влажная и наполненная она была при покупке:

Крем хорошо впитывается в спонж. Даже слишком хорошо.

Сейчас, спустя месяц ежедневного использования, в спонже крема больше, чем в самой губке.

В деле:

Я выбрала оттенок #23

Это самый тёмный их двух представленных.

Моя кожа светлая, но с учётом летнего загара я решила взять потемнее.

Кожа без всего:

Как раз очень наглядно получится продемонстрировать как ведёт себя кушон на раздраженной коже (область подбородка) и небольших прыщиках.

Провела спонжем.

На моей не загорелой коже он выглядит не слишком темным.

Закончила нанесение:

• Кожа стала ровной, однородной, все недостатки (веснушки, прыщики и раздражение) стали практически незаметными.
  • Увлажнение очень хорошее, но не исключает обычный уход. Хотя признаюсь, несколько раз я была грешна, торопилась и наносила кушон просто на очищенную кожу - было нормально)
  • Через 2 часа (приблизательно) в Т-зоне появляется блеск, который успешно убирается специальными салфетками.

Фото до и после.

Еще ни одно тональное средство не работало так чисто. Вот так корейцы!

Не зря многие боготворят их bb, и здесь результат выше всех похвал!

Я пользовалась кушоном месяц. Это не много, но и не мало.

Хочу показать вам, что произошло с моей кожей и с самим средством.

Начну со спонжа:

Я уже писала, что в него вписывается нереально много крема.

Его невозможно до конца промыть.

Это жирное пятно образовалось через 2 дня использования. Оно не стало потом больше, отстирать его не получилось.

Губка выглядит сухой, хотя немного крема там все еще есть.

Эти фото я делала неделю назад.

Ну и сегодня, перед тем как писать отзыв, я сделала контрольные снимки.

При нажатии ватной палочкой крем больше не выделяется. Совсем.

Оно осталось только на дне. Хотя в спонж все еще немного впитывается.

• На лицо наносится полупрозрачным тоном.
  • По-прежнему хорошо увлажняет.
  • Если немного помять спонжик в губке, то получится нанести почти так же качественно, как при первом применении.

И самое интересное я припасла напоследок.

Фото моей кожи до первого нанесения и сейчас, спустя месяц ежедневного применения.

Короче, я сама не ожидала таких результатов.

Даже учитывая освещение, небольшое вранье камеры (высветление), хотя я снимала на один и тот же телефон, отчётливо видно, что новой пигментации не появилось.

Теперь пройдёмся по плюсам:

• Высокая защита от лучей и от пигментации
  • Ровное покрытие
  • Хорошая маскировка
  • Качественное увлажнение
  • Не забивает поры
  • Нежный парфюмированный аромат дорогой косметики. Хоть я и не люблю отдушки, этот запах мне очень нравится и не надоедает. Быстро выветривается.
  • Удобная мобильная упаковка с зеркалом и уткой ^_^
  • За счет плотной крышки в сумке не протекает
  • Два дополнительных сменных блока
  • После того как и они закончатся, туда с успехом можно заливать свои тональники и бб крема

Вот такая компактная коробочка:

Минусы:

• Быстро кончается. Расход очень не экономичный.
  • Если носить в сумке боком, то крем стекает в одну сторону и потом могут быть небольшие проблемы с нанесением
  • Жирный блеск через 2 часа - обычная особенность для тональных средств. Пусть будет в минусах.
  • Под ним кожа не загорит, но для меня это плюс.

Плюсы-то перекрывают минусы)

Так что рекомендую.

У меня всё. Кря.

P.S. Так же защититься от солнышка помогут очки: мои авиаторы и вайфареры с Алиэкспресс.

Красивое лицо - это:

Уход:

Тон:

Брови:

***

molassesрекомендует
05.06.2016
Какая интересная штука Love что только не придумают!
Новые катриджи нет желания заказать? Посветлее. Мне показалось, этот оттенок на лице сильно разнится с шеей... Shy
05.06.2016
238210 А там уже есть 2 дополнительных в комплекте, светлее может к зиме возьму, но там у меня Либридерм бб не израсходованный. Да и не надо зимой спасибо 50
Я взяла темнее на лето под загар, сейчас уже подзагорела капельку, лучше сочетается)
05.06.2016
Какая интересная штучка- дрючка. Я тоже летом гонюсь за спф, тем более недавно удалила кучу невусов с лица
интересная баночка Big smile
Заинтересовало средство. Но мне не нравится такой формат.
05.06.2016
Я никак не пойму, удобны ли такие форматы? Не лежит душа к кушонам..
05.06.2016
Хорошая штучка! Но... Одной мне кажется, что такой вариант очень негигиеничен? Sad
05.06.2016
Результат порадовал) Действительно, классная штука этот кушон)
Какая милая упаковка!
Тональным кремом пользуюсь 1-2-3 раза в месяц, мне бы мини-версию такого "кушона", протестировать было бы очень интересно Smile
06.06.2016
Отличный кушон! За защиту от пигментации можно простить все минусы (их и так немого).
06.06.2016
Прикольный кушончик, но не мой формат: во-первых, не вариант для проблемной кожи, во-вторых, расход весьма впечатляющий. Если каждый раз мыть спонжик, то и вообще на месяц хватило бы Wink
Спасибо за комментарии, девочки Love
Не всем понравился такой формат) но я думаю потом буду туда вбухивать свои бб-ки и тональники, упаковка очень удобная, главное на ребре не носить, просто плашмя. Если, конечно, он у меня доживёт до того бородатого времени, в запасные еще 2 картриджа)
10.06.2016
КАКОЙ КЛАССНЫЙ КУШОН И ПОКРЫТИЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ
13.06.2016
Читала, что спонжи у кушона нужно мыть гифрофилкой или мицелляркой, их ничто больше не берет) Не пробовали?
19.06.2016
Crazy Mama №1 Плотное покрытие в первые 2 недели использования, потом больше полупрозрачное

Ichi 9 Мицеллярка у меня есть, но мне жалко ей мыть спонж. А так я его уже чем только не драила. Пятно на месте и цвет у синего спонжа стал грязный такой(
Да спонжики отдельно продаются, обычные в рив гош или фикс прайсе.
22.06.2016
Упаковка просто нечто Big smile
У меня кушоны тоже восторг вызывают!
14.07.2016
какой продукт необычный, жаль, что через месяц высыхает, но порадовало, что есть сменные картриджи и потом можно залить свои тональники) заинтересовали, испробую, потому что веснушки есть)
15.07.2016
Elenaarishina новый блок пока не открывала, а вот свои бибики туда подбавляю - очень прикольно и всегда со мной. Гигиенично можно подправить мэйк)
06.03.2019
Вещь хорошая?
06.03.2019
Мне понравился) у меня было несколько сменных картриджей их надолго хватило, а еще, когда основной спонж кажется не отдаёт средство, его можно просто перевернуть)