Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 11:58

ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ!

Сегодня я хотела бы рассказать о тональном увлажняющем кушоне Missha Glow Tension SPF 50++ PA+++ с невероятным сиянием, который является первым в моей коллекции подобных продуктов! Честно говоря, я давно хотела попробовать этот товар, но никак не могла решить для себя, какой из них взять, поэтому я вроде как смотрю на фотографии и читаю характеристики, но каждый раз находила какие-то "подводные камни". И вот, когда я увидела новинку на сайте, я, не раздумывая и не рассуждая, сразу же решила ее заказать, без всяких предрассудков и размышлений!

ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ:

• место покупки: JOLSE
  • цена: 2000-2500 российских рублей
  • объем: 15г
  • что нам пишет производитель:

Кушон (от английского слова cushion — «подушка») — это особый формат тонального средства, заключенного в двухъярусный контейнер, напоминающий пудреницу. Тональная основа используется для маскировки несовершенств и создания на коже лица ровного покрытия с увлажненным сияющим финишем. Обладая мощным солнцезащитным фактором SPF50+ PA+++, исключает возможность появления пигментных пятен, ожогов при длительном нахождении под открытыми солнечными лучами. В течение длительного времени средство идеально без размазывания и скатывания держится на кожном покрове.

ДИЗАЙН/ОФОРМЛЕНИЕ: честно признаться, оформление у Missha всегда на высшем уровне! Очень нежная (в самых тресковых оттенках 2022) внешняя упаковка, выполненная из плотного картона, на лицевой стороне которой имеется название самого продукта и в уголке - название и логотип бренда:

более развернутая характеристика прописывается уже на боковых ребрах внешней упаковки, конечно, все на иностранном языке, но сейчас перевести эту информацию не составит должного труда. Поэтому, вся упаковка по периметру задействована, с обратной стороны можно ознакомиться с составом, изготовителем, сроком годности. На боковой части упаковки можно найти в картинках и описание, что данный кушон имеет матовый финиш, не вызывает блеск и имеет ухаживающие компоненты в составе:

сама же баночка с продуктом выполнена очень презентабельно и, если так можно сказать, то дорого. На крышке дублируется название бренда и самого продукта, оттенки и тона также идентичны внешней упаковки. Упаковка кулона круглая, в диаметре 7см:

чтобы открыть "шайбу", сбоку есть пластиковая кнопка, при нажатии которой верхняя крышка открывается без особых затруднений, работает исправно, не скрипит при открывании, не заклинивает. Крышка открывается под углом как 90°, так и 180°, уже здесь, для каждого отдельно. Но еще один важный момент, он хорошо фиксируется в любом положении, крышка не опускается:

также есть зеркало, по верхнему диаметру крышки, гладкое, без изъянов. И конечно же, сам спонжик для нанесения кушона, о нем чуть ниже. Под губкой есть еще одна дополнительная мембрана, которая предотвращает протекание и высыхание продукта. Формат действительно очень удобный, так как Вы можете взять его с собой, здесь есть все, чем Вы могли при необходимости подправить свой макияж:

также в комплекте идет спонжик: для меня он непревычного формата, он полностью гладкий, материл напоминающий кожу:

СОСТАВ: в качестве активных составляющих выступают: вода, диоксид титана, циклопентасилоксан, этилгексилметоксициннамат, C12-15 алкилбензоат, глицерин и тд. Состав очень большой, естественно, не натуральный, хотя в конце списка есть натуральные ингредиенты. В декоративной косметике я на самом деле и не жду 100% естественности и полезности.

ЦВЕТ/ЗАПАХ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

• цвет: производитель выпустил несколько оттенков, я взяла №21 - vanila, также есть оттенок светлее и темнее (это, что-то среднее между айвори и слоновой костью. На коже смотрится абсолютно естественно и натурально, без желтого или розового подтона)
  • аромат: приятный, косметический, резких отдушек и ноток не ощущается
  • консистенция: нежный, воздушный, есть некоторая легкая кремовость и мягкость. Он переносится на палец с такой же воздушной текстурой, но как только его переносят на кожу, он сразу же превращается в однородность

МОЯ КОЖА: тип - комбинированный, то бишь, жирный в Т-зоне и нормальный на других участках. Иногда беспокоят высыпания, сальные нити и черные точки.

ДО НАНЕСЕНИЯ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: я наношу кушон исключительно на хорошо очищенную и увлажненную кожу. Мягким, легким движением я прижимаю губку всей поверхностью к кушону и лёгкими, похлопывающими движениями вбиваю в кожу. Кушон вбиется очень деликатно, нежно, и то, что я волновалась по поводу оттенка, было напрасно, так как он идеально подошел к моему тону кожи, слегка сделал кожу более загорелой. Использую ежедневно на регулярной основе.

В ПРОЦЕССЕ НАНЕСЕНИЯ

ЭФФЕКТ/РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ: изначально, при нанесении, я увидела, что кушон подчеркивает поры, но я все же нашла подход, просто слегка нанесла его подтягивающим движением. И мои опасения по поводу того, что кушон подчеркнет все мои складки, мелкие морщинки, оказались напрасными: он не подчеркивает их, не подводит, не выделяет. Что касается перекрытия, то тут все же оно легкое и не плотное, идеально подойдет тем, кто не любит слишком активные и перекрывающие продукты. Такой формат хорошо выравнивает тон кожи, делая ее более однородной по своему оттенку. Мне очень понравилось, что кушон не ощущается на лице, нет стянутости, дтскомфорта и неприятных ощущений. Проблем с наслоением продукта нет, если Вы хотите более плотное перекрытие, то кушон можно нанести пару раз, затрагивая необходимые места. Финиш у кушона получается не чисто матовым, я бы сказала, он ближе к сатину. Явного отблеска на коже нет, присутствует лишь лёгкий, подсвечивающий эффект, но здесь, скорее результат будет зависеть от уходовой подложки и состоянием вашей кожи. Расход у MISSHA M Perfect Blanc BB Tension минимальный! В общем, кушон потрясающий. Он работает на коже очень эффективно и красиво. Хорошо справляется с поставленной задачей, хорошо скрывает недостатки и в то же время увлажняет лицо! Такой формат тонального крема удобен тем, что Вы можете взять его с собой и при необходимости скорректировать свой макияж даже в sos-условиях.

ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ

Подводя итог, хочется сказать, что мой первый кушон от MISSHA M Perfect Blanc BB Tension меня покорил! Теперь я уверена, что это был не последний продукт в таком формате! К покупке рекомендую однозначно: очень хороший, качественный, а главное - рабочий продукт, который никого не оставит равнодушным!

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - ЗАДАВАЙТЕ! С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ И ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ!

Достоинства
  • Качественный продукт
  • Не стягивает кожу
  • Очень красивое оформление
  • Справляется со всеми обещаниями
VIKSIIIрекомендует
23.02.2022
Хорошо смотрится на лице, но цена высокая
23.02.2022
Он очень экономичный…мне кажется, на пол года точно хватит при ежедневном использовании Shy
хороший эффект! Wink
Да! Полностью с Вами согласна Shy