Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 15:06

Когда -то давно с интересом воспринял новость, что в Россию официально приходит один из крупнейших китайских интернет магазинов [ссылка]. Якобы это более солидная и более надёжная площадка, чем AliExpress. Долго не решался, хотя и зарегистрировался на их сайте, а теперь изредка получаю рекламу на их сайте.

JD.com

А тут дочь отослала видео на интернет конкурс Born to be a Star , и там на какое -то время заняла первое место и ей прислали небольшой выигрыш ( 2000 руб) через платежную систему PayPal . И дочь сказала, что очень бы хотела бы себе умные часы со встроенным телефоном и так далее.

А тут я как раз просматривал от нечего делать товары на [ссылка]. и увидел там умные часы без названия, очень красивые всего за двенадцать долларов. Достаточно функциональные за свою цену: и карту памяти можно вставить, и сим. карту, и так далее.

Быстро оплатил заказ с PayPal (07.01.2017). Кстати, при оплате через эту платежную систему при возникновении споров с продавцом легче их разрешать и получать компенсацию.

Оплатил смарт часы 7 января, отправлены они были 13 января. Всю информацию очень удобно отслеживать в личном кабинете в разделе "Мои заказы" . Номер для отслеживания посылки, предоставленный мне продавцом, оказался "левым" и ничего с его помощью выяснить о том, где находятся наши часики, не получалось. Почитал отзывы и выяснил, что это обычная практика, ни о чем плохом не говорящая. Так, особенности национальной, китайской торговли)))

И вот второго февраля мне надоело ждать, и я написал продавцу, так мол и так, не могу отследить отправление по предоставленному Вами номеру. И совпадение или нет, но вечером этого дня мне на смартфон поступило смс сообщение от Russian Post, что на ростовский ГЛАВПОЧТАМТ поступила бандероль для некого Макса Товеля . Сразу в голову пришла паническая мысль о том, что отправитель не правильно указал мои данные , и теперь я не смогу получить эти самые часы.

JD.com
Но опасения оказались напрасными , мне по моему паспорту выдали конверт. Я стал щупать коробку и не нащупал её, опять забеспокоился, разорвал полиэтиленовый пакет и вытащил из него пупырчетый полиэтиленовый пакет , из которого извлек часы без единой царапинки с защитной пленкой на стекле, USB- кабель и инструкцию на огрызке бумаги на английском и китайском языках. Быстро нашел кнопку включения на умных часах, нажал, и их дисплей ожил.
JD.com

В итоге хочу сказать, что за 12 доларов я получил неплохие часы со встроенным телефоном, возможностью установки карты памяти, шагомером, возможностью использывать их в синхронизации с мобильным телефоном и с большой кучей других функций! Но без руссификации.

Посмотрел на страничке, где их заказывал. Там о русском языке даже упоминания нет. Значит сам не досмотрел.

Но дочь покупкой осталась довольна и сказала , что её все устраивает. Так что я буду делать заказы на [ссылка] и в будущем!

Достоинства
  • !доступная цена
  • Не долгая доставка
Недостатки
  • Нельзя отследить посылку
grumaruрекомендует