Опубликовано 9 Май, 2020 - 15:46

Добрый день милые девушки.

Не так давно мы красили ногти обычным лаком , который который мог ободраться на следующий день. Но сегодня косметический рынок шагнул вперёд и можно красить ногти и ходить с ними недели и им нечего не будет. Для этого теперь есть гель лак (шеллак) о нем я и хочу поведать .

BLUESKY Shellac Color стал моим самым первым лаком, купила я его в наборе с лампой, различными пилочками, бафами и т.п.

время использования

1 год

номер

029

066

объем 10 мл.

Приобрела я 2 лака, чтобы не приедался один цвет .Это бежевый, похож на телесный цвет и яркий коралловый.

***************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Для меня покрытие гелем было в новинку , по внешнему виду лак выглядит как обычный . Пузырек с закручивающейся крышкой с кисточкой. Упаковка черного цвета, короче ни чем не примечательный.

Информации кроме состава и то на английском языке я не обнаружила.

Но в будущем все таки узнала, что производитель Китай.

Это меня маленько огорчило , так как я настороженно отношусь к китайской косметике.

Мои впечатления

Кисточка мне показалась немного большой, особенно когда красишь первый раз с непривычки. Бывает неудобно прокрашивать участки возле кутикулы. В скором времени я набила руку и красить стало более удобно. Или как вариант можно красить ногти специальной кисточкой.

Запах данного геля вызвал ассоциации с краской , с чем то аммиачным.

Так выглядят кисточки

Лак имеет среднюю плотность , не жидкий и не густой, только со временем у меня он загус, но это происходит с любым лаком . Наносится он хорошо , держится тоже не плохо если правильно обработать ногти , почему столько нелестных отзывов я так и не поняла .

##########################################################################################

Мои ногти по природе хрупкие и тонкие , и долгое время я не могла отрастить более менее длинные . С гель лаком эта проблема решилась , я могу ходить с ним пол месяца и ногти немного отрастают и реже ломаются.

Аллергических реакций он у меня не вызвал , снимается он без проблем , особенно светлый лак .

Состав

Единственное, что особо не нравится это проплешины у бежевого лака , особенно когда наносишь 2 слоя , отросшие ногти просвечивают через лак . Но это только со светлыми , с коралловым такой проблемы не возникло

​​Мои этапы нанесения гель лака

• В первую очередь я обрабатываю ногти ( убираю кутикулу , придаю желаемую форму ногтям);
  • Шлифуют ногтевую пластину бафом;
  • Обезжириваю ногтевую пластину путем протирания специальным средством ;
  • Наношу базу (базовое покрытие, кстати тоже этой фирмы;
  • Сушу в лампе 1-2 мин;
  • Покрываю ногти первым слоем лака, кстати сколько наносить слоев лака ? Я наношу бежевого цвета 2 или 3 слоя, кораллового мне хватает 2 слоя , и обязательно хорошо просушиваю каждый слой . Если этого не сделать ногти будут смотреться ляпушками и продержаться не долго;
  • Покрываю опять слоем лака ;
  • Сушу в лампе 1-2 мин. Лампа автоматически отключается через минуту , так что засекать время не нужно;
  • Если хватает 2 слоев , то покрываю топом ( завершающие покрытие);
  • Сушу в лампе 1-2 мин;
  • Протираю средством для снятия липкого слоя, тем же, чем и в начале обезжириваю ногтевую пластину;
  • И заключительный этап наношу любое косметическое масло на кутикулу , смотрятся они после этого аккуратными и здоровыми.

Нанесла коралловый лак в один слой и в 2 слоя

Как вы видите разница хоть и небольшая есть, в три слоя смотреться будет еще лучше.

Бежевый лак нанесла в 2 слоя, как видно просвечивает

Мое заключение

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Лак мне однозначно понравился , есть конечно а нем свои минусы , но их не много и они не особо существенные . За небольшую цену я считаю он неплохо красит ногти и выглядит достойно . Например, если сравнить его с лаком которым я купила через Али Экспресс за 100 руб он почти без изъянов, хотя цена примерна такая же и производитель тот же Китай.

Снимаю одну звезду за небольшой запах и небольшие проплешины светлого лака.

Спасибо всем за внимание и красивых вам ноготков))

​​​​​​

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Красивые оттенки
  • Легкое нанесение
  • Недорогой
  • Нормально снимается
  • Стойкое покрытие
  • Хорошо снимается
  • Хорошо сохнет под лампой
Недостатки
  • Запах
  • Некоторые оттенки жидковаты
  • Некоторые оттенки нужно наносить в 3 слоя
Nukaraрекомендует