Опубликовано 30 Июль, 2014 - 16:52

Предыстория. Краска была куплена с целью перекрасить результат жуткого омбре. Мне в салоне сделали нереально жуткую покраску и перепалили волосы. Было два варианта: либо постоянно тонировать волосы, либо перекрасить в темный. Я выбрала покраску: я понимаю, что это не самый безопасный для волос выбор, но постоянно ходить и тонировать волосы у меня не было желания. Данную краску покупала в магазине проф.косметики, советуясь с знакомым парикмахером и консультантами.

Исходные волосы. Чтобы более конкретно оценить результат покраски, я покажу то, каким были мои волосы.

Вот фото сразу после неудачного омбре.

Волосы рыжего оттенка, плюс по длине мне сделали рыжие "блики", вытравив несколько прядей - вроде как шатуш.

Я за несколько недель подлечила волосы, состригла у хорошего мастера пару см и посечку, и волосы стали более менее хорошо выглядеть. Вот фото перед покраской, сразу после стрижки (на волосах нанесены укладочные средства, флюид, что немного улучшает внешний вид).

А теперь конкретно о краске.

Внешний вид. Очень нравится дизайн этой краски: лаконичный, но оригинальный.

Echosline Echos Color

Краска в серебристом стандартном тюбике и картонной коробке. В комплекте только краска и инструкция.

Объем 100 мл.

Обещания производителя.

Профессиональная кремовая краска для волос обогащена витамином С и содержит пчелиный воск. Ее формула позволяет обеспечить великолепный результат окрашивания.

Эти и многие другие компоненты дают возможность получить отличный стойкий цвет, помогают закрасить седые волосы и бережно ухаживают за волосами, не нарушая их структуру. После применения средства волосы становятся естественными, мягкими и блестящими.

Благодаря такому уникальному составу, Echos Color Echosline обеспечивает повышенную устойчивость оттенков цвета и стопроцентное закрашивание седины, придает волосам сияние и яркость.

Echosline Echos Color

Где купить и стоимость. Я покупала данную краску в магазине профессиональной косметики для волос Motto beauty. Думаю лучший вариант, искать ее именно в таких магазинах.

Вместе с окислителем я заплатила 88 грн (7.4 дол). Сама краска стоит около 60 грн (5 дол.)

Вот еще неплохое предложение по покупке этой краски в ИМ HairShop!

Состав. Представлен на фото. Радует наличие двух масел в составе, а в целом химия-химией, но краски я другого и не ждала.

Свойства.

• Краска стандартной консистенции плотного крема
  • При смешивании с окислителем приобретает консистенцию сначала жидкой сметаны с комочками, необходимо тщательное перемешивание.
  • Краска практически не имеет запаха! Он далеко не такой сильный, можно даже сказать практически незаметен.
  • На волосах после смытия краски запах также отсутствует.
  • Краска очень экономичная.

Процесс покраски. Потрепав нервы и кошелек неудачной покраской и дальнейшим приведением себя в божеский вид, красить меня попросила подругу с "ровными руками": она меня уже красила и я ей доверяла.

Для покраски естественно необходим отдельно окислитель, купила окислитель той же марки: он как раз рассчитан на тюбик краски.

Echosline Echos Color

Процесс ничем не отличающийся, абсолютно:

1. Смешали краску с окислителем.

2. Нанесли на все волосы.

3. Выдержали 30 минут.

4. Смыли шампунем с применением кондиционера.

Подруга однако отметила, что покраска концов отличалась: вот та часть рыжая волос (концы), которая была у меня вытравлена, она просто пожирала и моментально впитывала краску. На эту часть краску наносили особенно тщательно и не один раз.

Также краску смывать надо с особой тщательностью: я помыла 2 раза, как делала всегда, но высушив, поняла, что плохо промыла.

Что примечательно, это как я уже отмечала, довольно приятный процесс покраски в связи с отсутствием едкого запаха! Мы даже удивились. Точно также, запаха от волос не исходило после смывки: раньше он точно держался до следующего мытья.

Также огромный плюс краски - ее экономичность. 1 тюбика мне хватило на волосы средней густоты и длиной до талии!

Результат. Итак. Мной был выбран оттенок - 4.7 Каштаново-коричневый. Очень красивый и необычный оттенок: не пепел, но и без рыжины. В моем понимании - это оттенок черного шоколада. Он меня заворожил.

Краска хорошо взялась: цвет получился точь-в-точь как на палитре:

Echosline Echos Color

К моей большой радости, цвет полностью закрасил мой жуткий рыжий нижний уровень.

Echosline Echos Color

Но есть маленькая ложка дегтя. Краска не потянула несколько прядей, которые у меня были вытравлены порошком при окрашивании шатуш. Они остались переливать рыжим. Вот так это смотрится в общем:

Echosline Echos Color

И опять же для сравнения фото до и после:

Echosline Echos Color

Очень много из описания краски у меня подтвердилось:

• краска закрасила седину (есть около 10-15 волос со стеклянной сединой)
  • волосы после покраски были очень мягкими и блестящим.
  • волосы не выглядели перепаленными.
  • через неделю после покраски состоянии волос - удовлетворительное.

Пока рано судить о стойкости, но за две недели оттенок не смылся, что очень положительно настраивает в отношении дальнейшей стойкости.

Итоги. Итак, я краской очень довольна. В особенности мне нравится красивый оттенок и то, что она хорошо закрасила вытравленные в рыжий волосы. Да, как уже писала, краска оказалась слабой в окрашивании тех прядей, которые вытравливали порошком, но мне кажется, это просто мелочи, да и после тех манипуляций, которые проделывали, это неудивительно.

Поэтому моя оценка высокая, потому что краска опять вернула мне нормальный внешний вид, я теперь могу нормально выйти с распушенными волосами,а не завязывать каждый день пучок.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Большой тюбик
  • Волосы блестят
  • Доступная цена
  • Практически без запаха
  • Ухаживает за волосами
mad_kristiрекомендует
Руки оторвать надо таким мастерам - фломастерам Crazy
Бедные волосы.... Но сейчас вполне неплохо выглядят с таким цветом Wink
Краску такую не видела, но хочется попробовать, что за вещь Smile
30.07.2014
Красивый оттенок получился, неокрасившиеся пряди не сильно портят картину)
30.07.2014
Красивые волосы "после". А "до" конечно кошмар Drunk Таких людей к волосам вообще нельзя подпускать...
ой, Кристиш, ну слава Богу. Sexy А то представляю твое расстройство. Sexy

Волосы и правда теперь небо и земля. Smile И даже эти несколько прядей, которые не взялись в любом случае выглядят в разы лучше. Smile Sexy Теперь нечего всяким парикмахерам доверять. Sad А то дорого потом это обходится. Sad
Столько волос, представляю как сложно их было закрасить.
Не слышала о такой краске.
30.07.2014
Хорошо, что я еще не решилась на покраски и вообще отращиваю длину и сама состригаю кончики (не верю в предрассудки), иногда хожу к знакомой маминой подравшивать, но очень редко. Уже даже нез наю, чтоб стать стильной и модной в плане волос и прически даже не думаю про то, чтоб пойти в какой-то салон. Страшно. Что ж делать, когда седина прокрадется? Неужто лучше самостоятельно окрашивать?
30.07.2014
Краска очень равномерно прокрасила волосы и мне кажется, что даже немного оживила их Smile
30.07.2014
Очень хороший результат, Кристин! А что прядки не взялись - не страшно, даже может и лучшему, смотрится как будто так и надо Star и это фото только из салона... запомнилось мне еще тогда. Молодец, что волосы почти восстановила уже!
30.07.2014
Красивый цвет и волосы стали гораздо лучше Smile
30.07.2014
Поздравляю с удачной покраской! У меня окислитель этой фирмы был, а вот их красок в Соло не было=( Но я скоро собираюсь краситься и буду искать что-то=) Если найду эту - дополню твои испытания попыткой закрасить остатки хны, может хоть потемнею=)
30.07.2014
Кристинчик, поздравляю с восстановлением волос Smile сейчас намного живей и здорОвей выглядят Sexy

результат покраски мне очень понравился! и даже эти непрокрашенные рыжие пряди абсолютно не смущают Smile интересно выглядят, будто так и задумано
Отличный результат! Wink
30.07.2014
красота))) вот нечего теперь экспериментировать)этот цвет лучше всех тебе идёт!
30.07.2014
Кристиночка, ура! Рада за тебя, что худшее уже позади, сама была в точно такой же ситуации давненько Smile Новый цвет, однозначно, намного лучше, проглядывающие прядки не портят общей картины Wink
На фото "после" , конечно очень красиво! Волосы мало того что длинные, так еще и густые.
Отличный оттенок............. Smile
Мне результат понравился))) Не плохо Wink
31.07.2014
Tiana, большое спасибо Laughing out loud

Бобби, это радует Shy

Василёк. , больше точно не подпущу Big smile

Наташ, я нереально рада, что наконец перекрасила, и действительно - по сравнению с тем, что было, эти пряди просто мелочи! Laughing out loud

Анастасия Птичка, да, процесс не из простых!

LvIcOOO, вот я уже тоже хотела не краситься, но у меня как раз появилась ранняя седина, поэтому теперь придется и дальше это делать Tired Салон не дает никакой гарантии красоты, иногда хороший знакомый мастер на дому сделает в десятки раз лучше! А если у Вас получается самой стричь, это отлично! Умела бы, я бы тоже без парикмахера обходилась!

ketaminka, спасибо, это приятно слышать Innocent

Даша, спасибо! да, немного получилось привести в норму, только вот теперь вторая волна последствий - выпадение Tired Так что еще бороться и бороться !

Amateur cosmetics, спасибо Laughing out loud

Лина, спасибо! Laughing out loud да, я искала информацию и твой отзыв перечитывала на окислитель!

Даша, спасибо! Laughing out loud Ты меня немного обнадежила, если прилично смотрится, это радует Shy

555Юляка555 , спасибо Laughing out loud

Миледи Кошка , спасибо Shy эксперимент был незапланированный Tired

Лана, большое спасибо Sexy

Свет в оконце, спасибо Laughing out loud

Gwen, спасибо Innocent

Ксюш, спасибо Wink
31.07.2014
Результат прекрасный!
01.08.2014
Шоши, спасибо! Laughing out loud

Иванушкина, Innocent
Интересно получилось с прядками, будто так и надо)
01.08.2014
На выходе вышло очень неплохо, и сразу видно, что волосы "живые". Ой. у меня вот руки чешутся эту краску испытать на своей седине, но боюсь, что её у нас не встречу Sad
Пчола, спасибо Laughing out loud Вполне возможно найти в проф.магазинах Shy
У нас кроме Wella других магазинов и нет Stare Пока возьму в закладки Wink
02.08.2014
Нужно наверно еще раз прокрасить чуть позже, тогда будет все ок))
Краска дала отличный результат! Волосы выглядят намноооооого лучше Smile
Желаю больше не нарываться на таких мастериц по покраске волос, которые привели волосы к такому состоянию как на фото до. Sad
03.08.2014
Красивый цвет волос получился. Smile
03.08.2014
Да после, точно лучше чем до. Хорошее окрашивание. Wink
04.08.2014
Красивый цвет получился, а то что пряди не потянула, так это нормально, просто надо еще раз сами пряди покрасить Smile
05.08.2014
Шикарные у вас волосы! Очень естественный цвет!
05.08.2014
Интересная краска, не видела раньше такую. Результат хороший- особенно по сравнению с тем, что было- просто небо и земля.
05.08.2014
не смотря на небольшие огрехи с парой прядей результат выглядит на порядок лучше волос в исходном состоянии, действительно, волосы стали по-живей после окрашивания
05.08.2014
читала тот отзыв, аж сердце кровью обливалось(( теперь волосы снова прилично выглядят)
Я об этой марке слыхом не слыхивала Shock Эффект потрясающий Crown
08.08.2014
правда хороший результат краска дала Love
08.08.2014
Кристина привет!!! Понимаю прекрасно, так же был неудачный опыт... за покраску волос более 7 т.р. отдала мне такой жути наделали ужас полный комплект пережгли и еще и цвет не однородный, сейчас уже 1,5 года не окрашиваю отращиваю свой цвет, а концы жалко обрезать они после осветления, вот и подбираю именно краску для волос тонировка не держится на волосах, присмотрюсь если найду, интересный отзыв как всегда Спасибо. Laughing out loud
Очень понравился цвет, который получился Love Такой насыщенный и красивый, и не беда, что пару прядок остались рыженькими Laughing out loud
хорошая краска - такую даже не видела - цвет красивый и волосики Love
15.08.2014
Очень хороший результат, и цвет действительно шикарный.
16.08.2014
Простите за поздний ответ на комментарии Shy

lapo4ka19072012, тоже на это надеюсь Laughing out loud

Leto, большое спасибо Laughing out loud

K.Kristina , Olgywwka, Вясна, JunkieHope , Farminna Ru, happening, Shabby , Николяша, Алиночка Сладкая, Sofi_ya, Alllisa, большое спасибо Юдевушки!

Lucky7, тоже думаю, что второй раз будет успешнее!

Настя, большое спасибо! Рада, что отзыв понравился! Shy
Ой, как обидно. Вот это "мастер" Вам попался! Puzzled Sad Совести у людей нет, так портить красоту!
Вот правда, был у меня случай, когда такой же "профессионал" сделал мне стрижку. Я оттуда пулей вылетела и зареклась больше ходить в незнакомые салоны.
Теперь жду свою подругу-мастера даже с моря, когда она уезжает. Больше 10 лет хожу к ней одной.
А краска Вам, действительно, помогла. Хороший результат. Wink
01.10.2014
Лисичка-Коричка, я тоже надолго отбила себе желание еще хоть раз пойти в непроверенному человеку!
03.06.2015
Впервые слышу о такой марке Shy Отличный цвет получился Innocent