Опубликовано 3 Март, 2019 - 17:52

• Куплено онлайн (ссылка)

А вы знаете, что непромокаемый комбинезон Hippychick носит принц Джордж из королевской английской семьи?

Ну и мой сын тоже)

Эту чудо-вещь мы уже носили прошлой осенью, и вот скоро снова пора доставать его из шкафа. Смотрите, после 2 месяцев активного использования он выглядит, как новый!

Непромокаемый комбинезон Hippychick

Цена: на официальном сайте на данный момент - 6990 руб. На других сайтах, а также во всевозможных совместных закупках можно найти дешевле) Я сама брала в клубе распродаж Mamsy примерно за 3500.

В сентябре моему ребёнку исполнилось 2 года, рост его на тот момент составлял 89 см, вес 12,5 кг. На эти параметры я взяла комбинезон размера 2-3 года.

Вот так выглядел Hippychick на сыне осенью:

Комбинезон Хиппичик отзывы

Видно, что запас есть, хотя на штанинах и не особенно большой.

Сейчас, в начале марта, сын ростом 93 см и весит 13,5 кг. Теперь комбинезон сидит на нём так:

В общем, эту весну ещё относим.

Вообще я бы сказала, что комбинезон рассчитан на хоббита пухлого ребёнка, имеющего не очень длинные конечности. Сам по себе он очень (прямо очень!) широкий, но, к счастью, имеет липучки-утяжки в районе талии.

Комбинезон Хиппичик

Я застёгивала как бы крест-накрест, то есть каждую липучку не на свою, а на соседнюю мягкую часть.

Все липучки на комбинезоне очень прочные во всех смыслах - и пришиты качественно, и держат намертво, не расстёгиваются, даже если ребёнок ползает, катается и валяется.

Интересная система липучек есть и на капюшоне. Можно регулировать и глубину, и ширину.

Ещё на капюшоне имеется козырёк. Не очень большой, но от мелкой мороси защитить лицо вполне может. Он тканевый, без вставок внутри, однако форму держит хорошо.

Молния пластмассовая, застёгивается легко, не заедает. Но почему-то нет защиты для подбородка! Лично я верхнюю одежду без такой важной мелочи последний раз видела в своём собственном детстве...

С другой стороны, ворот широкий и прищемить подбородок при одевании сложно.

Кстати, про ворот!

Производитель обещает плотное прилегание к горлу и защиту от ветра. Может быть, оно и так - на мощных шеях британских детей) У моего же личного ребёнка комбинезон закрывает горло плохо. Стоит поднять или опустить голову, как шея оголяется... В районе +10 градусов я решала эту проблему трикотажным шарфиком-хомутом, когда стало холоднее - шапкой-шлемом.

На манжетах рукавов и штанин липучки тоже есть. Причём со штанинами вселенская несправедливость: в размерах до 2 лет они утянуты резинками и фиксируются на обуви штрипками как во всех нормальных комбинезонах. А штанины размеров от 2 лет уже без резинок и штрипок, и фиксироваться могут только липучками!

И вы знаете, эту широченную штанину удержать на месте невозможно. Ребёнок поднял ногу, чтобы куда-то залезть, или съехал с горки - бац, и она задралась...

Hippychick отзывы

Хотя это происходит только на ботинках. Поверх резиновых сапог держится хорошо.

Зато манжеты на рукавах достаточно тугие. Дополнительными утяжками мы даже не пользовались.

Со всех сторон комбез рассмотрели, теперь переходим к материалу. А тут есть, о чём рассказать!

Комбинезон мембранный, то есть дышащий.

Водонепроницаемость ткани 5000 мм.
Воздухопроницаемость ткани 5730 гр/кв.м/24ч.

Ткань непромокаемая, непродуваемая и грязеотталкивающая.

Непромокаемый комбинезон Хиппичик

Называется она Дюспо (Dewspo) с пропиткой «peach skin» (персиковая кожа). Матовая, на ощупь приятно шершавая, при ходьбе немного шуршит, но шорох мягкий, не клеёнчатый. Собирает на себя мелкие волоски, увы(

Главное отличие Дюспо Пич Скин — пропитка наносится на полиамидное волокно в процессе плетения ткани. Так получается не продуваемая плотная ткань с ворсистой поверхностью. В отличие от нанесенного сверху Тефлона, эта пропитка не исчезает постепенно после десятка стирок, поэтому Пич Скин со временем сохраняет свои свойства.

Второе приятное отличие новой коллекции — новый способ нанесения мембраны на ткань. Раньше полиуретановая мембрана ламинировала ткань изнутри, грубо говоря — приваривалась или приклеивалась. Теперь используется покрытие Clear PU, водостойкая мембранная пропитка, которая не боится органических растворителей, например, пота.

Швы проклеены.

Ткань действительно не промокает, если ребёнок забрался на мокрую скамейку/горку/качели, даже неоднократно. Мелкий дождик тоже не страшен.

Что касается покорения луж, то смело можно делать вот так:

После таких забегов штанины снаружи мокрые целиком, до самого паха, но внутри абсолютно сухие. Может подмокнуть только флис в самом низу, но высоко наверх влага не поднимается.

Однако сидение в луже комбинезон не выдержит! Потому что молния вшита с небольшим зазором внизу (вроде я читала, что это технические требования какие-то), и через него внутрь может попасть вода.

Подкладка флисовая, мягкая, плотная и нежная.

Комбинезон Hippychick с флисом

Движений она не стесняет, но могут возникнуть сложности при одевании. Как видно на фото, подкладка прошита редко, и флис сбивается в рукавах и штанинах. Если ребёнок одевается без вас (скажем, в детском саду), ему может быть трудно.

В целом комбинезон лёгкий и удобный, ребёнок двигается в нём совершенно свободно.

Температурный режим - от 0 до +15°С.

В качестве нижнего слоя я надевала лонгслив и колготки, когда температура приближалась к нулю, добавляла флисовую кофточку. Мы даже пару раз носили комбез в -1-2 градуса, по свежевыпавшему снегу, и ребёнок не замёрз.

В наших широтах золотой осени мало, всё больше унылая слякотная пора. И такая одежда - просто мастхэв!

Можно сколько угодно валяться и ползать по земле и траве. Ребёнок ничего себе не застудит и не придётся потом вытряхивать опавшие листья из труднодоступных мест.

Мокрые и грязные горки тоже не страшны. Летом на этой площадке дети со всего района, а осенью она вся наша!

А середина октября - вообще самое время для весёлых игр в песочнице!

Хиппичик отзывы

И самое приятное, что после всего этого веселья не нужно долго и нудно отстирывать комбинезон! Достаточно протереть его мокрой тряпкой.

Сверху - "до", снизу - "после".

Комбинезон Hippychick

Может, не идеально, но кто там будет с лупой рассматривать колени вашего ребёнка? Более того, часто стирать комбинезон целиком не рекомендуется, в целях сохранности мембраны!

Полную стирку я осуществляла дважды. По всем правилам: в стиральной машине на 30 градусах, с жидким средством для стирки мембранных тканей, без отжима. Ничего не полиняло, не село, а главное - защитные свойства ткани не изменились.

Достаточно соблюдать несколько простых правил:

Рекомендуется сушить в вывернутом виде.

Не использовать кондиционер и порошки, содержащие отбеливатель.

Не отбеливать.

Не использовать химчистку.

Не гладить утюгом.

Избегать контакта с лаками для волос и репеллентами.

Не сушить на нагревательных приборах (батарее, радиаторе и т.д.)

В общем, минимум телодвижений всё, как я люблю. Просто постирал и повесил.

ВАЖНО!

Мембранные ткани нельзя выкручивать, поэтому при машинной стирке необходимо отключить отжим!

Вешать надо над ванной/тазиком, потому что флисовая подкладка впитывает много воды. И она будет стекать ещё долго, даже если отжать флис частями.

Ещё мембрану нельзя стирать обычным порошком. Производитель рекомендует использовать специальное средство для стирки одежды из мембранной ткани или жидкие средства без хлора.

Вот, собственно, и все нюансы.

Поставить комбинезону Hippychick твёрдую пятёрку я не могу. Меня раздражают отсутствие штрипок на штанинах, а также необходимость дополнительно утеплять шею ребёнка (сделали бы и там какие утяжки, что ли...).

Но в целом - это очень практичная и качественная вещь, и для осенне-весенних прогулок по слякоти она незаменима. Рекомендую!

__________________________________________________________________________________________________

Ещё про непромокаемую одежду:

Полукомбинезон ТИМ - бюджетная защита от воды и грязи.

Сапоги из ЭВА Lemigo Termix - легчайшие и удобнейшие непромокаемые сапожки.

Ёля01рекомендует
03.03.2019
О, а у нас точно такой же комбинезон, только зимний - с утеплителем. У него есть доработки в виде защиты для подбородка и штрипок (без них действительно было бы неудобно), а вот ворот тоже широкий - всю зиму либо в шлеме, либо со снудом.
16.03.2019
О, я и не знала, что у них есть и зимние варианты! Новинка, видимо.
15.03.2019
У нас два таких комбеза и один дождевик этой фирмы. Сначала думала, что мы не умеем пользоваться такой одеждой, когда первый стал протекать, но потом поняла, что они полное г... Не верю в хвалебные отзывы, не знаю как ребенок должен гулять, чтоб комбинезон так расхваливать. У нас он намок после первой же прогулки, новый был. Пыль, даже не грязь, никакой тряпкой не смыть, не отстирать ее тоже. Просто отвратительно по сравнению с другими фирмами. Мамы, не тратьте деньги и не ведитесь на рекламу импортеров, не даром в распродажу он стоит копейки.
16.03.2019
Вот как-то не вызывает доверия этот комментарий от пустого профиля, созданного несколько часов назад))
16.03.2019
Специально зарегистрировалась, чтоб высказаться про комбез. Покупайте его и носите с удовольствием, а я имею право на свое мнение.