Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 21:40

Всем доброго времени суток! Детскую непромокаемую одежду фирмы ТИМ я покупала сыну несколько лет назад в совместных закупках по очень выгодной цене.

В итоге, очень пожалела об этой покупке, но обо всём по порядку.

Поразившись красочными фотографиями детей, сидящих в лужах, мне захотелось и сыну подарить такую радостью. Приобрела ему непромокаемую куртку и штаны этой фирмы.

Внешний материал напоминает резину. Вот так она выглядит вблизи.

Снаружи – тканевая основа.

Состав

50% - полиуретан

50% - полиамид

Швы проклеены. Вот так они выглядят изнутри.Есть светоотражатели.

Вроде бы всё и ничего, но срок службы этих вещей был минимальный. Куртку сын порвал летом, зацепившись за дерево. И мы её благополучно выкинули. До этого момента она себя проявила не лучшим образом:

• Попав в ней под сильный ливень – ребёнок промок.
  • Да и,капюшон у куртки был несуразный. Моему сыну был маловат.
  • В холодное время весной в ней было сыну прохладно даже в тёплом свитере, летом же ребёнок сильно потел.

А вот штаны дожили и до сих пор. На них я остановлюсь более подробно.

Вот так штаны выглядят:

• Спереди
  • Сзади

Полукомбинезон Тим с высокой грудкой. Достаточно широкий.

Лучше носить поверх основной одежды, как мы и делали.На спинке вшита утягивающая резинка.Вот так она выглядит снаружи.

Штаны на лямках. Они регулируются следующим образом.

Штрипки на штанах ужасные. Резинка вытянулась очень быстро.

Пришита она почему-то только с одной стороны. Одевать резинку на сапог очень неудобно. И выглядит она нелепо.

Защитные светоотражающие полоски есть, но по одной - спереди и сзади.

Вот замеры размера 104:

Шаговый – 40 см

Общая длина штанины – 65,5 см

Ширина по бёдрам – 43 см

Ширина по груди - 34 см

Штаны прослужили тоже недолго, прохудились в нескольких местах. Непромокаемый материал оказался очень хрупким и не износостойким. Смотрите сами.

Сын не промокал в них только в момент первой прогулки, и то только потому, что не залезал в глубокие лужи.

Я очень разочарована этой покупкой. Куртку сын носил редко, так в ней ему было не комфортно, а штаны я одевала ему только для защиты от грязи. Наш любимый комбинезон Lassie Tec и то, был более эффективен в защите от воды. В нём сын мог мерить лужи сколько угодно, и всегда оставался сухим.

Итог

От грязи эта одежда способна защитить, а вот от воды – категорично, нет. Если Ваш малыш случайно наступит в лужу, то штаны не промокнут. Но если он сделает это несколько раз, сухость ребёнка уже гарантировать нельзя. У одежды Тим очень уязвимы проклеенные швы.

У наших штанишек появились потертости и трещины в этих местах, у наших друзей, так вообще, штанина разошлась по шву. Не рекомендую непромокаемую одежду этой марки! Она не выполняет свою главную функцию - промокает. Это пустая трата денег. Шанс, что Ваша покупка окажется удачной очень мала. Есть более достойная верхняя детская непромокаемая одежда.

Достоинства
  • Удобно мыть от грязи
Недостатки
  • Непрочные сварные швы
  • Неудачный капюшон у куртки
  • Неудобная резинка на сапог
  • Одежда промокает
Flo-raне рекомендует
Жаль, что качество подкачало Sad
Короче, барахло.
14.06.2015
как обычно обещаний много....
да, качество явно хромает
Вот так досада с этой непромокаемой одеждой. Износостойкость хромает. Shock
14.06.2015
Ох,мальчишки! Им только качественное надо,шалят же очень. Производитель схалтурил
14.06.2015
качество конечно оставляет желать лучшего!
14.06.2015
Да уж, денег действительно жалко очень((
Качество подкачало!
Да уж...обидно(
15.06.2015
Я даже не знала что бывают такая одежда
Спасибо за информацию Smile
15.06.2015
спасибо за очень подробный отзыв Smile
15.06.2015
да уж, качество оставляет желать лучшего
15.06.2015
Да уж - я тоже на эту марку поглядывала, хорошо не взяла
15.06.2015
Смотрела я на него, смотрела и не взяла... отпугнуло предостережение продавцов про аккуратность носки. Ну какой мальчик 2-3 лет будет аккуратен на прогулке... Видимо хорошо, что не купила.
15.06.2015
Совсем не практичным оказался костюм, очень жаль Sad
15.06.2015
Болоневые куртки нашего детства и то, наверное, лучше были
16.06.2015
Как обидно, у нас на площадке многие в таких ходят и довольны, но у меня другой фирмы)
Ожидала, что ТИМ лучшего качества... Puzzled
16.06.2015
Очень кстати отзыв, собралась покупать, а теперь не буду. А какую марку посоветуете, чтоб реально не промокало? А то мы в лужах прыгаем...
18.06.2015
Елена Ел, любой финский материал с припиской tec. (Lassietec, Reimatec) У lindex хорошая защита от дождя. У Jonathan тоже есть прорезиненные вещи, моя подруга своей дочери брала - была довольна. Мои дети в Lassietec прекрасно в лужах сидели. Были мокрые и грязные снаружи, но полностью сухие внутри.
25.06.2015
такое однозначно брать не буду
24.04.2017
Может в совместных покупках подделка какая-то досталась... Я видела эти штаны и имею о них противоположное мнение
07.03.2019
А я вот хотела купить. Но почитав ваш отзыв передумала.
18.01.2020
Меня этот отзыв удивил. Мы отходили сезон в костюме БУ. Валялись в лужах, носились под дождем, все хорошо, не промокали. В каком виде он к нам пришел, в таком же виде (хорошем) и ушел. Единственное да, штрипки поменяла, так как бу и были растянуты. Перешила за 3 минуты.