Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Январь, 2015 - 16:50

Я не любитель сладких ликерных напитков, но эта настойка мне настолько понравилась, что решила поделиться в отзыве впечатлениями, а они сплошь приятные.

Эту настойку из Морошки на основе меда привез мужу друг из Сыктывкара. Муж уже пробовал какую-то Сыктывкарскую настойку и остался доволен. Но вот именно медовая настойка ему не очень понравилась (пока), а я так в полном восторге. Тут и морошка-редкая ягода, и настоящий мед!

У нее очень мягкий вкус, с оттенками меда и ягодной кислинкой, сладкий, но при этом легкий.

Сахар в ней не зашкаливает, поэтому по текстуре Настойка неплотная, негустая, скорее напомнила коньячок.

В составе не нашла никаких ароматизаторов и искусственных красителей - состав абсолютно натуральный! Не придраться!

Упаковка поменяла внешний вид , нашла вот такую новость в интернете про серию Таежный романс:

К разработке нового имиджа марки "Таежный романс" были привлечены лучшие российские специалисты, создавшие за полтора года принципиально новый образ настоек.

Как рассказали "Комиинформу" на предприятии, настойки "Рябиновая на коньяке", "Клюквенная", "Вишня черноокая", "Брусница" и "Морошка медовая" будут выпускаться в новых бутылках, более стильной и элегантной формы, разработанной в соответствии с последними тенденциями моды в области дизайна упаковки алкогольной продукции. Изменится и оформление этикетки. Теперь основной акцент сделан на изображение ягоды, которая входит в состав настойки, оно станет крупнее и ярче, чтобы подчеркнуть отличные вкусовые характеристики продукта изготовленного на основе северных ягод. Как отметили на предприятии, аккредитованная лаборатория Сыктывкарского ЛВЗ тщательно проверяет все использующееся сырье на качество.

Цвет в зависимости от количества налитого в бокал напитка варьируется от светло медового до натурально карамельно-медового.

Мне больше всего нравится добавлять ее в чай. И вообще я поняла, что о такой настойке давно мечтала, т.к. она идеально подходит для фруктового чая с имбирем и апельсином, это очень вкусный и полезный напиток при простудах и просто "для сугреву". В него идеально вписывается мёд или вот такая медовая настойка!

Смело рекомендую!

ЭкоДегустаторрекомендует
какой праздничный отзыв Smile
13.01.2015
Не встречала такую настойку))
13.01.2015
Наверно вкусная, люблю подобное.
13.01.2015
Описали очень аппетитно, но все таки подобные настойки не мой случай. Sad
Только варенье из морошки ела, а какая на вкус настойка - даже не могу предположить!
13.01.2015
Ух, я большая любительница чая с имбирем, а значит мне нужна к нему такая вкусовая добавочка Smile
13.01.2015
и выглядит бутылка достойно!
Нигде такую не видела)
13.01.2015
Хотела бы попробовать, хоть и она немного крепче вина, но вкус показался весьма приятным Innocent
Вот настойки покупные не люблю, а тут такой вкусный отзыв, что прямо даже захотелось!))
13.01.2015
Морошку пробовала всего пару раз, интересный у нее вкус. Жаль, в Сыктывкар никто не ездит Sad
Захотелось попробовать. Smile
14.01.2015
Интересный состав. И ваниль, и корица. Насчет насыщенности морошкой трудно сказать. Ягода очень нежная, и ее аромат еле уловимый. Love
Всем спасибо, что заглянули!

ЛиловаяЛиса, я бы тоже с удовольствием своего разлива настойку попробовала, но у нас морошку трудно найти..В Карелии ее собирают, но стоит она очень дорого...

Светлана Юрьевна , спасибо, что заглянули! Smile

nataliya34 , корица-ваниль, да все это очень нежно с еле уловимыми переливами во вкусе...никакой резкозсти и пафосности..и морошка ощущается по знакомой мягкой кислинке..
14.01.2015
Морошка это наша ягода, северная. У нас её каждый август собирают.
У вас такой отзыв аппетитный получился, что даже мне захотелось хотя бы лизнуть такой вкусняшки, хотя я спиртное вообще не употребляю Big smile
14.01.2015
Я хоть и равнодушна к алкоголю, но морошкина настойка что-то такое теплое в душе шевельнула Laughing out loud
Lyubashenka , вот и мне захотелось "лизнуть", хотя я и не любительница спиртного...! такую стоит иметь в каждом доме Smile В Карелии видела морошку даже в середине июля - продают ведрами!..

AnaitiS , спасибо, она правда очень вкусная, если вы любите сладкое и медовое, то вам бы понравилась!
17.01.2015
НЕ представляю что за вкус у МОРОШКИ. Загадочная для меня ягода.
Настойку бы попробовала, думаю, что в ней воплотилось всё богатство вкуса и аромата морошки. Smile
20.01.2015
Выглядит привлекательно,но я не любитель такого рода алкоголя.
20.01.2015
Выглядит привлекательно, но я не любитель такого рода алкоголя.
02.02.2015
Какой чудесный и вкусный отзыв! Love Даже если бы никогда данную настойку не пробовала, обязательно бы захотелось ее купить...но я- то местная, поэтому одна из тех, кому повезло немножко больше, чем остальным)) Но мне еще из брусники и клюквы нравится настойка, и может даже больше, чем морошка)
Вы постарались - фото прям художественные получились.)) А эта настойка слишком сладкая, не приторная?
Андрей Петров, спасибо Smile люблю фотографировать Smile

настойка по вкусу сладкая, довольно ощутимо, но приторной для себя не могу назвать, т.к. она сделана на меду и сладость приятная, мягкая, медовая... пью с удовольствием, но по чуть-чуть )
Еще не пробовал такую, надо купить, спасибо за отзыв)
Харольд Торсен , на здоровье Wink
25.07.2023
Пробовал, родственники в Коми. Реально хороша! Вкус морошки помню с детства.