Опубликовано 7 Январь, 2021 - 07:30

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

Умный шампунь, да еще и черного цвета, заманчиво, не так ли? Но, мой опыт с ним оказался весьма противоречивым.

Шампунь для восстановления волос Smart + Repair

Цена - от 485 до 990 рублей

Объем - 250 мл

Где купить? Оф. ИМ; Озон.

Страна изготовитель - Россия

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Дизайн лаконичный, стильный и выглядит презентабельно. Красота всегда за простотой. Матовый пластик хорошо лежит в руках, не выскальзывает в момент использования. Откидная крышка тугая, но открывать удобно.

Консистенция достаточно жидкая, легко вытекает из бутылки, поэтому проблем с извлечением средства нет. Конечно, самое удивительное и не привычное, это оттенок, черный шампунь у меня впервые.

Аромат, я бы охарактеризовала как странный, я долго пыталась вспомнить, что он мне напоминает и только сейчас поняла, это старое дерево пропитанное олифой. То что он не интенсивный, большое счастье.

💭Исходные данные. Волосы от природы пористые, пушистые, средней густоты, сильно путаются. Ни разу не подвергались окрашиванию. Из салонных процедур были ботокс и нанопластика, составы уже смылись, поэтому в скором времени собираюсь повторить.

▶На удивление, вспенивается шампунь очень хорошо, пена получается густая, крепкая и совсем не белоснежная, она имеет сероватый оттенок.

Смывается пена легко, большое внимание уделяю именно корням, где была активный очаг пены. Несмотря на "щадящий ПАВ" Sodium coco-sulfate, шампунь промывает до скрипа с первого же намыливания, поэтому промывать волосы на два раза я не рискнула. Что меня порадовало, шампунь не путает волосы, они остаются полотном, что заметно облегчает процесс нанесения последующего ухода.

Сушу волосы чаще естественным путем, изредка досушиваю феном. Сохнут после использования пары шампунь + кондиционер, как обычно в течении полутора-двух часов (все зависит от влажности в доме).

Первый раз я не наносила дополнительных средств, что привлекло к сильно торчащим волоскам, далее подключила несмываемые средства нацеленные на уплотнение, ситуация улучшилась.

Объем привычный сохранился, большего объема можно достичь только феном и укладочными средствами.

Блеск. Тактильные ощущения. С блеском, всегда все зависит от освещения, на солнце и при свете лампы они блестят, а при пасмурной погоде выглядят тускловатыми (для пористых волос, обычное явление). Мне не хватило от этого шампуня рассыпчатости волос, это сильно ощущается если запустить руку в волосы.

Усиленное выпадение волос. В процессе второго использования, я обнаружила, что в момент распределения пены по волосам, на моих руках остаются волосы! Сказать, что я была в ужасе, ничего не сказать. Выйдя из ванной озадаченно, я подумала, неужели осенний волосопад, но у меня уже года три как не наблюдалось такого. Начинаю думать и прихожу к выводу, что начало волосопада и ввод шампунь как-то странно совпали.

Решила вернуть свой привычный шампунь, спустя неделю все вернулось на круги свои. Волосы конечно выпадают в нормальном объеме, но такого чтобы провести по волосам и остаться с клоком волос нет.

Неприятным сюрпризом стал зуд, у меня не чувствительная кожа головы и редко появляется какая-то реакция.

Свежесть волос. Я привыкла, что с моей пористой структурой и нормальной кожей головы, мою голову раз в 3-4 дня, в зависимости от укладок. Тут же корни начинали приобретать неопрятный вид уже через день, поэтому приходилось сменить схему на раз в два дня.

Тезисно достоинства

• Вызывает усиленные выпадение волос
  • Зуд

Нейтральные аспекты.

• Аромат на любителя

💭По итогу, я разумеется не могу вам рекомендовать шампунь Riche для восстановления волос, но вполне вероятно, что на ваших волосах он проявит себя более лояльно. Лично для меня минусы этого продукта критичны.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

-Лампочка-не рекомендует
07.01.2021
Недостатки весьма существенные! Tired
07.01.2021
Неожиданно для этого бренда 😊
20.01.2021
Крайне странная реакция(
Но индивидуальную непереносимость никто не исключал...
Заголовок просто бомба) Смеялась)))
Много минусов
03.02.2021
Совсем разочаровал шампунь(
Как в любом другом есть свои минусы. Но волосики все же у Вас роскошные, с ним или без него, класные живые.
У меня была схожая история с шампунем Шисейдо. Мои волосы вдруг решили, что слишком хороши для меня. Что до Рише...Никак не возьсу в толк, почему щадящие ПАВ сушат ТАК