Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 10:01

После Ковида, как все знают, что обостряются все болячки и особенно связанные с неврологией.

Перестала я спать, вновь одолела бессонница и куча мыслей перед сном, мысли все несвязанные и с каким-то даже страхом отчего охватывала паника, а с утра мне нужно было идти на работу. В таком состоянии я побыла неделю и побежала к врачу, естественно все рассказала и он предложил мне начать пить Фенибут.

В прошлый раз я пила Фенибут Латвийского производства, то в этот раз я решила сэкономить и купила наш отечественный и по цене в два раза дешевле импортного.

За упаковку таблеток в 20 штук я отдала около 130 рублей. Купила сразу две, чтоб на курс хватило.

Пила я по 1 таблетке два раза в день, первую таблетку выпивала после завтрака и вторую до 17:00.

Обязательно его принимать после еды, иначе можно язву получить, настолько он агрессивный для желудка, что за считанные дни разъест желудок. Если с утра не завтракаете, то съешьте хоть кусочек масла, чтобы оно обволокло желудок и защитило от кислоты Фенибута.

Почему до 17:00 надо пить, что, если выпить после 17:00, то есть риск получить бессонницу, что в моем случае было нежелательно, я ее итак лечу.

Пила я ровно две недели, что длительные курсы Фенибута вызывают зависимость и потом с него невозможно слезть без помощи других лекарств.

В последние дни приёма, я стала сокращать дозировку и вместо целой таблетки стала выпивать половинку, ну и в конце вместо двух в день принимала одну.

Вначале после того, как я перестала принимать Фенибут у меня была легкая раздражительность, но потом она сошла на нет. Бессонница и тревога ушла, я стала нормально спать.

Только вот от отечественного Фенибута голова была немного чудная, какая-то вата в голове в отличие от импортного разница очень большая.

Латвийский действует быстрее и без побочек, а этому надо время раскачаться и плюс ещё побочки в виде тумана в голове.

Если есть деньги, то лучше не экономить и купить более дорогой Фенибут.

Да этот тоже действует, но только медленней, но за такие деньги сойдёт. Поэтому не рекомендовать не могу.

В период, когда никакие Афобазолы не дают результаты, то Фенибут намного эффективнее. Только приобрести его можно по рецепту от врача.

Нервы имеют свойство восстанавливаться, только на это надо время и деньги. Поэтому берегите себя и свои нервы, чтобы сократить употребление таких рецептурных препаратов.

Только вот с приходом Ковида, да и после его болезни нервы шалят у многих и неврологи сейчас работой обеспечены вполне.

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Помогает при тревожном расстройстве
  • Пропала бессонница
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Головная боль
  • Головокружение в начале приема
  • Заторможенность
  • Раздражает желудок
  • Синдром отмены
Glam_RoZeрекомендует
08.02.2022
Знакомый препарат Smile
08.04.2022
Странно , не слышала про синдром отмены. На ночь рекомендовано, наоборот. Улучшает сон. На себе таких побочек не заметила.
02.09.2022
Так странно. Мне врач сказал принимать перед сном , чтобы спать и ближе к концу рабочего дня, чтобы не быть вялой. А вы пишите что до 17-00 иначе не уснешь, но сон все таки ваш наладился. 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
09.02.2023
Он действительно кислый и при обострении колита начал быть неприятным для живота при приеме на ночь..Но что он так сильно может разъедать желудок, слышу впервые...Всегда пила его глубоко на ночь (обнинский и белорусский)