Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 16:17

Всем доброго дня)))) Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом о Натуральном тонике-энергетике для лица "Муар" от ИМ "Мылотека", ссылка на сам продукт в ИМ.

1. От производителя (цитирую с сайта интернет-магазина):

Натуральный тоник-энергетик заряжает кожу бодростью, подтягивает ее и сужает поры.

Настой алоэ и прополиса помогают разгладить кожу, улучшить цвет лица и придать тонуса. Камфорный спирт предупреждает появление воспалений и заживляет уже имеющиеся. Винный уксус выравнивает рельеф кожи, стягивает поры, борется с пигментными пятнами.

Молочная кислота нормализуют микрофлору кожу и ее кислотно-щелочной баланс, предупреждая развитие бактерий.

Натуральный тоник идеально подойдет для жирной кожи в любое время года, обладатели нормальной и комбинированной кожи может пользоваться им в теплое время года. Так же тоник будет хорош для ухода за зрелой кожей благодаря своим подтягивающим и тонизирующим свойствам.

В тоник входит оптимальное количество спирта – 20%. При таком соотношении тоник не сушит кожу.

После использования тоника кожа становится, как муар - особый вид шелка.

2. Состав:

Гидролат сосны, спиртовая настойка прополиса, настойка алоэ, камфорный спирт, винный уксус, молочная кислота.

Объём: 100 мл.

Цена: в январе 2014 года заказывала за 330 рублей, сейчас тоник стоит 350 рублей.

3. Моя кожа: жирная, поры расширенные, наличие чёрных точек и иногда небольших воспалений.

4. Общие впечатления и как использовала: итак, теперь о самом основном - использовала 2 раза в день, утром и вечером. Запах - отчётливо слышу камфорный спирт и что-то травяное, так поняла, что это и есть запах гидролата сосны. Консистенция обычная, жидкая, прозрачная, цвет слегка коричневый.

Это мой второй тоник от "Мылотеки" и я сделала для себя главный вывод - больше ни к чему другому возвращаться не хочу! Для меня Ксении нет равных (по секрету скажу, пробую уже третий мылотечный тоник, но это уже в следующем отзыве)))

Объясню: перепробовала неисчислимое количество тоников и лосьонов от самых разных производителей, ничего кроме липкости я больше не получала (было одно исключение - тоник от Грин Мамы с брусникой и чистотелом).

Наношу средство на ватный диск и протираю лицо после очищения, тоник отлично освежает и тонизирует кожу лица (это я считаю основной задачей средств данного типа). Цвет лица лично для меня не выравнивает (с моей кожей это делает только одно средство, пока секретное, ждём следующий отзыв))) Слегка сужает поры, чёрные точки не уберёт, не ждите, может слегка осветлит, но это уже задача очищающего средства...

Данного объёма мне хватило на 2,5 месяца, считаю, что это нормально с учётом того, что натуральную косметику нельзя хранить долго.

Перед применением советую тоник взбалтывать, как и все тоники и лосьоны от "Мылотеки".

Что касается типа кожи, по большей степени советую только для жирной/комбинированной кожи - камфорный спирт, спиртовая настойка для сухой/нормальной кожи как-то не очень, а вот для жирной самое то.

Без лишних слов и разговоров СОВЕТУЮ.

Отзывы на другие средства от ИМ "Мылотека":

5. Лосьон для проблемной кожи лица;
  6. Цветочная вода для снятия макияжа с глаз "Анютины глазки";
  7. Скраб для губ с ароматом Тирамису;
  8. Натуральная маска для проблемной кожи лица "Пахлава";
  9. Бальзам для губ с ароматом Яблока и Корицы.
Lena Roenkoрекомендует