Опубликовано 20 Август, 2014 - 15:01

несколько раз

Что сказать, рассказать?

У каждого воспоминания о родах свои.

Нет двух похожих процессов рождения, как мамочки разные так и детки.

Я рожала в нашей единственной больнице, т.е роддоме.

Схватки начались с десяти утра, до семи вечера я оставалась дома, терпела, ходила, сидела, массировала, душ принимала, в общем все, что могло помочь хоть чуть-чуть разрядить обстановку, но после семи часового душа я поняла что все, больше нет сил терпеть, и повез меня папа в роддом.

О том, как я ехала в машине, отдельная история Smile :)

Приехала, с сильнейшими схватками и долго не могла вспомнить свой номер телефона и выговорить его.

В общем переоделась в выданный халат, кстати достаточно такой модный и по цвету подходил мне, как девочка даже между схватками не могла не отметить этого Smile

Ну и определили меня в палату номер шесть.

Сначала все хорошо начиналось, пакет мой принесли, на кровать уложили, и тут как стремительно понеслось.

Мне было очень больно и страшно, поэтому до самого момента родов я молчала и только головой кивала и вертела, в моменты потуг орала сильно.

♡♡♡Родила через пять часов ровно в 00.00 наше чудо.♡♡♡

Папа на родах не присутствовал, да никого из родственников не было, хватало что весь родильный зал, и мимо проходящие видели все это.

Но спасибо врачам и акушерам, за моего сына!!!

Родила сама, было небольшое обвитие пуповины, порвалась немного, но все это такие мелочи жизни.

После того как я услышала крик моего малыша, после того как узнала что у нас родился сын, я горячо всех поблагодарила и мне вкололи какую-то прелесть после которой я начала ловить мультики, странные и непонятные фигуры и картины.

Очнулась когда меня везли в палату, акушерка объяснила что со мной было и что меня зашили, сказала что можно делать что нельзя, достала мой телефон.

Я сообщила кому успела что родила и благополучно в сон провалилась, проснулась когда у меня уже соседка появилась, она родила позже чем я, но слышала все и мои крики и тот бред который я несла , она потом мне все это смеясь и рассказывала Smile

Теперь мы с ней закадычные подруги. А наши сыновья трёхлетние ВДВ-шники (родились 2 августа).

Рожайте сами.

Если нет противопоказаний рожайте САМИ.

Кстати роддом активно поддерживает, и грудное вскармливание и естественные роды. И врачи говорят что это миф, что кесарить легче.

Рожайте девчата сами, все природой предусмотрено, все пройдет, останутся воспоминания.

Садиться кстати, я начала с десятого дня, тут все индивидуально тоже.

Ах это счастливое материнство Smile

☆☆☆Да! Это мой выбор!☆☆☆

Собственно, по фото, все понятно Smile

ВТОРЫЕ РОДЫ:

Трампампам, теперь нас в семье на одного больше ♡♡♡♡♡

Как только, стало известно, что у меня две полоски, я на следующий же день подорвалась (пока ещё могла это делать ) к заведующей нашего единственного в городе роддоме.

Из разговора стало понятно, что они не готовы соблюдать мои просьбы и условия. Про договор вообще слышать не захотели.

"Без вмешательства, всё равно не сможем. Так положено" Вердикт и точка. Даже шанса не дали.

В том смысле...

Они же не знают что, кто, как. Ни анализы, ни протекание беременности, ни здоровье, ни возраст.

Рожают же стремительно. И ребенок здоров и Мама прекрасно. Но нам надо вмешаться.Так положено.

Я не стала писать выше, в первых родах, о том как обращались со мной в приёмной. О том, как прокуренные мед.сестры без перчаток, ставили мне уколы, о которых я не просила.

Ребенка мне не дали к груди приложить, хотя все хорошо с нами обоими было. Перерезали сразу пуповину, плаценту, да и ребёнка выдёргивали из меня за пуповину. Как не вернули мне плаценту, как кололи мне опять уколы, как бумажки на подпись мне подсовывали, пользуясь моей бе3помощностью.

А уж о том, что делали без моего ведома,- даже думать не хочу.

Зачем писать?

Родила и выбросила всё плохое.♡♡

К тому же врачам, акушерам, стажёрам.. реальное спасибо им

С холодной головой, опытом.

Один из стажеров предложил вертикальные роды. Поклон ему.

И я сама виновата, надо было брать с собой на роды кого-нибудь.

Что тратить время на пустые разговоры?

Я вернулась домой.

С мужем до утра говорили.

Решено было ехать в нашу квартиру в Подмосковье, обустраивать её, и искать акушерку. Ведь рожать мы будем дома, все вместе.

Спешу Вас заверить это решение не из разряда тяп-ляп. Мы серьёзно подошли к этому вопросу. И такой вариант плотно рассматривали ещё когда вторая беременность даже в проекте не существовала.

Сразу было решено, что форумы и все истории об этом будет мониторить мой муж.

Ведь очень спорная и эмоциональная, болезненная тема.

Вот он и сказал: " я читаю, фильтрую, сортирую, беру только самое важное, а твое дело ходить беременной и счастливой"

Акушерку нашли в Москве.

Заключили договор.

По замыслу, она за 10 дней до пдр берёт отпуск, переезжает в съёмную квартиру в соседнем доме от нас. Чтобы не пропустить роды.

Конечно, все расходы на нас.

Забегу вперёд и скажу здесь и сейчас.

Я никому не буду рекомендовать рожать ребенка дома.

Я не знаю, что у Вас в голове и сердце.

Я в этом интимное деле, никто.

***Но! Рожать в роддоме не хочу. Теперь и представить не могу.***

Всю всю беременность мы всё очень тщательно, дотошно, но без напряжения и судорог, готовились к чудо-дню.

Я считаю, что в моей голове порядок.

И я знаю где есть некая грань, когда осознанность, может перелиться в халатность и глупость.

Всю беременность я ходила, как положено, в местную женскую консультацию.

Я не делала узи и не разрешала осматривать меня руками "там"

Поверьте, у врачей есть несколько альтернативных способов и без узи узнать, что нет отклонений и всё в норме.

Я на каждый приём сдавала кровь, мочу.

На протяжении всей беременности всё было хорошо и стабильно. Все результаты.

Я здоровая, активная, правильно питаюсь и вообще не нервничаю.

Пора рожать:

Сценарий один в один, как при первых родах.

С утра потягивания внизу живота, ребенок притих и интуиция. Ну точно, пора.

Решила лечь и прислушаться.

Потягивания не приносили дискомфорт и боль. Были стихийные и не равномерные.

По подсчётам к вечеру должна была родить.

Предупредила мужа, он предупредил акушерку. Сын готов был.

А я спать легла.

Проснулась, отчиталась акушерке.

На всякий случай подготовила соляной раствор для ванной.

Все собрались. И акушерка. Поели. Всё подготовили.

Я уже поняла, что ребёнок готов, ибо схватки стали сильнее, чаще и с периодом 5 минут.

Время было 7 вечера.

И началось.

Набрала ванную, залезла, стало легче.

Муж сказал, что видит головку!

Не думайте, это не как в роддоме никто между ног не лазиет, эстетичнее и естественнее. Просто поверьте

У меня отошли воды и сын уже без пузыря прорывался.

И я тут же родила. Всё.

Легко и просто.

Акушерка сказала, что это мальчик.

Муж заплакал.

Старший колокольчиком залился и хлопать начал. Младший похрюкивать начал.

Мы облились водой, родилась плацента.

Через минут 30 перерезали пуповину, дождавшись окончательной пульсации.

И всё, легли все вместе обцелованные в одну кровать. Старший с младшим обнялся, муж меня притянул. Вот это единение.

Вес 3400 рост 54.

Рожать было легко и прекрасно.

Послеродовых последствий нет.

Всё всё время акушерка направляла, муж поддерживал, а старший сын за стенкой кричал: " Мам, держись, толкай. Ну кто у меня, брат или сестра. Ну давайте быстрее :)"

Просто я слушала. И чувствовала, что сын хочет родиться дома.

Благодарностей акушерке миллион.

Ну а муж, дети, семья. Святое.

26.02.2018

Вспомнила, что так и не рассказала вам про доулу. Сначала хотела только доулу, так скажем, в родовой отряд.

По факту, доула - это консультант, в домашних родах. Хотя она много чего не должна делать. Зато её услуги стоят дешевле или ничего не стоят. Это как консультант по гв, только это по родам.

Для нас вопрос денег не стоял и мы выбрали акушерку, она может следить и участвовать в родовой деятельности, может сказать что что-то не так идёт, отправить в роддом, если что, зашить разрывы, если что. Ну и в общем что куда дальше, даже по документам. А доула не имеет права всё это делать. Но у неё другие достоинства и свойства. Если вы зовётё на роды только доулу, то это называется соло-роды, ибо вы всё равно одна-на-один в своих родах.

Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Восстановление организма идёт быстрее
  • Домой попадаешь очень быстро
  • Естественные роды
  • Когда все по плану природы
  • Менее травматично для мамы
  • Начинается иная жизнь
  • Уважение со стороны мужа
  • Чудо!
La belle verteрекомендует
18.01.2019
Как хорошо, что смогли простить и отпустить, что было в первых родах? Много чего делают не согласовав, да и в таком состоянии ничего не понять. У нас тоже рождение было дома.
Я в вас влюблена ??❤
Взаимно??
15.11.2019
Очень познавательно, отличный отзыв!
15.11.2019
Так интересно перечитывать это всё Smile)
Спасибо ?