Опубликовано 29 Январь, 2013 - 21:05

Попробовав несколько кормов для хорьков остановилась на этом,так как он больше всех нравится моим хорькам))Но они у меня не едят только его.Всего в их рационе три корма,я их смешиваю.Состав продукты животного происхождения - 75%, злаковые - 25%.
белок - 34%, жир - 21%, волокно - 3%, зола - 7%. Добавлены натуральные витамины.Не исчерпывающий(((
Хорькам одному 2,5 года другому 1,5 года,за это время у меня не было повода обратиться к ветеринару по поводу их плохого самочувствия,регулярный плановый осмотр и раз в год прививки Smile
AnnaChefрекомендует
Состав плохой, корм крашеный - одним словом отрава, этим кормить нельзя. Их хориных кормов хорькам подходят только корма марки Bosch, остальное все очень низкого качества по очень завышенной цене. Либо кормите кошачьими(для котят) кормами супер-премиум и холистик класса.
30.01.2013
Согласно исследованиям Британских ученых,в корме для хорьков мяса больше чем в колбасе для человека Tongue
28.02.2013
Корм смешивать нельзя, Вы что! Только если переводите на другой, тогда можно постепенно подмешивать, чтобы не было проблем с ЖКТ.
23.09.2013
Всем хорькам очень нравится резина, но это не значит, что она полезна. В составе подходящего корма для хорьков допустимо 2-3% растительных волокон,а не 75, все остальное должны занимать мясные ингредиенты, ибо хорек - хищник, на первом месте должно стоять МЯСО, а не кукуруза, как в Вашем чудном корме, и только на последнем месте, перед витаминами, будут крупы и злаки. Продукты животного происхождения - кости, копыта, рога, рыбная чешуя и прочие отбросы. Вы же не будете сами таким питаться? А хорькам сгодится? Плановый осмотр в себя включает все анализы? Биохимию, клинику, копрограмму? У рекомендуемого ветеринара? Или так, принесли, погладили, посмотрели ушки, пощупали животик и со спокойной совестью пошли травить зверей дальше? 2,5 года - это очень мало, если человека кормить хлебом с рождения, он тоже не умрет, какое-то время продержится на огромных ресурсах организма, а потом раз - и сгорит. Списки кормов и ветеринаров основаны на рекомендациях людей с огромным опытом содержания и разведения хорей,стоящих у истоков декоративного хорьководства. Если Вы еще не прислушались к их советам, то чем быстрей Вы это сделаете, тем лучше, потому что мы всегда в ответе за тех, кого приручили, а лечить выходит дороже, чем поддерживать здоровье.
02.10.2013
Честно, даже не знаю что сказать, но у меня есть иные сведения об этом корме. Либо производитель его изменил, либо упаковку поменяли. Он относился к кормам, которыми не рекомендуется кормить хорей. В нём мало мясных продуктов было, плюс много злаков, соответственно это уже считается не правильным кормлением животного данного вида. Мало белков . Жиры тоже не соответствовали норме. Я не рискнула им кормить, когда прочитала первоначальный состав. Кстати и упаковка была другая. Дай Б-г, чтобы всё что написано о его составе было правдой и он подходил хорявым.
Скажите, а с какими ещё кормами вы смешиваете его?
02.10.2013
Смешиваю 3:1 (Pro plan Kitten, Friskies, Vitapol Karma)
15.11.2013
[ссылка] результаты смешивания и не только. Для размышления...
15.11.2013
Кармен, хватит уже! и эта ссылка явно не из-за смешивания! там есть затяжная течка и многие другие заболевания, но они никак не связаны со смешиванием кормов! так что не стоит никого пугать этими фотографиями! счастливо оставаться! я тоже против плохих кормов, дешёвых ядов, но не собираюсь таким образом переубеждать никого .
15.11.2013
Там ото всего понемногу, и если что, то я не собираюсь переубеждать автора отзыва, а стараюсь предупредить тех, кто пойдет читать и поверит. Я, например, не знаю, по какой причине люди идут вместо инферрета или города фреток на ответы [ссылка] и иррекоменд, а какие советы они там получат, наверно не сложно догадаться. Ссылку добавила по просьбе человека, который выхаживает таких хорей за свои деньги и на пожертвования сочувствующих, может быть, чья-то жизнь будет спасена. Вам тоже счастливо оставаться и экспериментировать с дорогими кормами)
Если кому-то захочется узнать больше и действительно стоящую информацию, то лучше обратиться к хозяину странички, на которой этот альбом.
[ссылка] если не нравится та ссылка, тут реальные истории.
15.11.2013
я не эксперементирую - это раз! два- меня интересуют разное мнения и многих людей, а не одного конкретного человека!!! плюс этим сайтам я тоже не верю. Почему? да, потому что есть разногласия и не соответствия действительности нынешней! многая информация или устарела или просто на просто противоречивая! поэтому предпочитаю читать книги, опять же не все и спрашиваю своего ветеринара о том, что меня интересует или моих наставников бывших, с которыми дружу и у которых большой опыт! а вы всякую чушь выдаёте за смешивание кормов! там каждая картинка это другое заболевание и явно не из-за корма! и поверьте, я уважаю тех, кто помогает хорькам, я их обожаю, этих пушистых созданий, но любям надо объяснить, а не запугивать и поверьте, не все плохие владельцы, есть очень добросовестные и ответственные люди! не стоит всех под одну гребёнку гребсти. Есть те, кто тоже помогают, но есть и те, кто губят и они явно не сидят ни на одном сайте, даже в этом. и им наплевать какие отзывы! а есть те, которые не слышат и не хотят слышать то, что им пытаешься объяснить. Они были глухи и остаются таковыми! Всё зависит от людей, если они экономят на любимцах покупая дешёвку, то говорить не о чем!!!
Каждый нормальный владелец, хочет только самого лучшего для своего любимца или любимцев! Я тоже ищу лучшее и если корм пропадает, то да, я ищу самый хороший и смотрю отзывы везде и всюду, где только можно , а на тех сайтах, что вы написали, давным давно не обновляется ничего и корма в том числе, которые рекомендуют. плюс не убрали проплан, роял канин, которые считаются на грани съедобных. Ориджен сейчас тоже много нареканий имеет и т.д.
15.11.2013
hani2758 , как интересно, у меня комментарии отключились) Я Вас и не оскорбляю, это Вы, вроде, тут кричите на меня и что-то пытаетесь доказать, хотя я Вам один раз сказала свое мнение,причем, в лс, а дальше мне безразлично, понимаете, что там у Вас происходит, с кем Вы советуетесь, я, собственно, и не для Вас оставляла ссылку, но нет, влезли и давай свою линию гнуть, а я теперь, оказывается, на кого-то нападаю, с агрессией лезу))Проследите эмоциональный тон сообщений и смысловую окраску. Это я тут бросаюсь "как Вы смеете", это я ставлю кучу !!! и включаю капс, это я, вообще, Вам начала писать, убеждать? Я Вас не трогала) Корма, если Вы не знаете, нет самого лучшего, есть тот, который подходит хорьку индивидуально, а что скакать вредно, думаю, и без меня знаете, но, повторюсь, хорьки Ваши. Успокойтесь и не утруждайте себя ответом, валериана спасает)