Опубликовано 29 Июль, 2017 - 15:14

Весной, видимо, из-за нехватки витаминов и микроэлементов заметила, что мои ногти истончились, стали более хрупкими и ломкими, и даже начали слоиться.

Т.к. не было времени позаниматься ногтями (ванночки, втирание масел...), решила приобрести какое-нибудь лечебное средство для нанесения на ногти. Приглянулась упаковка с сывороткой-восстановителем для повреждённых ногтей от белорусской фирмы Ines Cosmetics. Ещё бы - на коробочке такие зазывалочки: Nail Medic Professional, меньше повреждений ( 72% ), меньше расслоений ( 82 % ), больше увлажнения ( 100 % ).

Вот что обещает производитель:

Интенсивное восстановление, укрепление и стимуляция роста здоровых ногтей. Содержит минеральный комплекс который увлажняет и обогащает ногтевую пластину. Препарат предназначен для оказания помощи расслаивающимся, крошащимся и очень ломким ногтям. Уникальная формула восстановителя, в которую входят витамины А и E, специальный минеральный комплекс поможет восстановить даже сильно пострадавшие (расколовшиеся и треснувшие) ногти. Делает ногтевое полотно гораздо крепче и толще, придав ему дополнительную эластичность и гладкость.

Т.е., всё,как я и хотела: мне нужны были крепкие, не слоящиеся и не ломающиеся ногти. Я наносила сыворотку в первый день в 2 слоя, а в последующие 3 дня добавляла ещё по одному слою. На 4-5 день всё удаляла. И придерживалась этой схемы в течение 2-х недель. В итоге результат меня порадовал: ногти стали значительно крепче, перестали слоиться и ломаться, что позволило им вырасти.

Консистенция сыворотки достаточно густая, но, несмотря на это, наносится она легко и ровно распределяется по ногтю.

В 2 и более слоя на ногте появляется белёсый оттенок и смотрятся ногти аккуратно и ухоженно.

Почему же сняла 1 звезду? В других отзывах на это средство прочитала, что у некоторых девушек эта сыворотка полностью "слетала" с ногтя буквально в первый же день. Я также столкнулась с такой "проблемой". Поэтому перед нанесением сыворотки тщательно очищала и обезжиривала ногти. И все 2 недели лечения старалась минимизировать контакты с водой, особенно в 1-й и 2-й дни. Это, конечно, вносит свои неудобства. Но красота требует жертв, как известно Smile

Объём флакончика - 10 мл. Такого количества мне хватило на 2,5 месяца использования: 2-х недельный курс лечения, а в дальнейшем, как основа под цветной лак ( обновляю свой маникюр 1-2 раза в неделю ).

Я очень довольна эффектом от этой сыворотки. Так что советую попробовать это средство, если у вас есть проблемы с ногтями.

Цена за флакончик около 2 $.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Приятных вам покупок Smile

я-олярекомендует
29.07.2017
Проблема со слетанием покрытия с ногтей очень неприятная. У меня на пару средств от Либридерм такая реакция