Опубликовано 18 Январь, 2016 - 17:42

Я очень старательно слежу за своими ногтями и делая очередной заказ корейской косметики прикупила Эту эсcенсию для ногтей.
Пока ждала заказ, прикупила вот такую сыворотку восстановитель, так как моя умная эмаль закончилась.

Все укрепители для ногтей которыми я пользовалась, были на "лаковой", если можно так выразиться, основе и имели соответственный запах лака для ногтей. Собственно это я и ожидала получить в посылке. Однако, какаво было мое удивление, когда я обнаружила в бутылке от лака для ногтей не лак, а действительно самую настоящую питательную Эссенсию!

Никакого ужасного зАпаха лака!

И так обо всем по порядку...

Описание:
Содержит в составе кератин и витамины. Это косметическое средство тщательно увлажняет и питает ногтевую пластину, таким образом, укрепляя ее. При регулярном использовании ногти приобретут жизненную силу, не будут ломаться или растрескиваться. Применение:На очищенную ногтевую пластину нанести эссенцию тонким слоем. Дать впитаться.

Наносить ее нужно на чистые ногти, без лака, и ждать до полного впитывания.

Бутылочка стандартная как от лака для ногтей с удобной кисточкой.

Объем 13ml

Цена: 2.5-3$

Эссенсия имеет молочный цвет и, лично для меня, не очень приятный, запах "бабушкиных" духов... Консистенция маслянистая, жидкая, наносится легко, впитывается достаточно медленно - минут 10 придется посидеть. После впитывания на ногтевой пластине остается маслянистая пленочка, я ее потом втираю ногти.

Что касается эффективности.

Какого-то супер эффекта от нее я не заметила. Ногти быстрее от нее расти не стали. В паре с укреплением солью перестали слоится и стали прочнее, но я думаю, что тут больше эффекта от соли... Хотя всем известно, что соль очень сильно сушит, а Эссенсия питает и увлажняет ногти. Так что в паре они дают Просто суперский результат. К тому же Эссенсию можно наносить и на кутикулу, так что даже когда ногти накрашены лаком, она их замечательно питает и увлажняет кутикулу.
Покупать еe еще раз буду врятле, ведь еще столько всего нужно попробовать.

Недавно, я для себя и своих ногтей открыла новый супер эффективный уход - делаю на ногти маски из белой глины, и после снятия маски наношу эту эссенсию. Эффект просто потрясающий. Сама такого не ожидала.

Для красоты и здоровья ногтей очень рекомендую систему для запечатывания.

Очень рекомендую бюджетные баттеры для рук , ног и губ

Достоинства
  • Отлично увлажняет и питает
  • Приятная консистенцая, + легкое нанесение
Недостатки
  • Достаточно долго впитывается
Koschechka_Elenрекомендует