Опубликовано 10 Январь, 2024 - 11:15

Всем привет 👋

Так как на данный момент я нахожусь в декрете, часто зависаю на мамских форумах, пока карапуз спит (спит он всё равно мало, так что отдохнуть особо не удается)) И там довольно многие нахваливали подгузники Momi. Изучив отзывы на маркетплейсах, я также поняла, что попробовать стоит и заказала на озоне пачку трусиков Momi (обычные, не такие на которые пишу отзыв). Но так как озон имеет чудесное свойство отменять заказы, эти подгузники спустя три недели нам так и не пришли, продавец вернул деньги и в качестве извинений дал бонусы в свой магазин. Ну, решила заказать ещё раз. И не посмотрев, что это другие трусики, заказала виновников данного отзыва - подгузники-трусики Momi Super Soft. Отзывы на озоне на них, кстати, в основном хорошие.

Моми супер софт отзывы

Не буду врать, на столь спонтанную покупку меня в первую очередь привлекла цена: с учётом акции и бонусов я отдала 34 BYN за целых 70 штук! Это прям очень дёшево. На этом преимущества подгузников заканчиваются.

Ультрамягкие и легкие подгузники трусики для малышей MOMI Super Soft разработаны с использованием высококачественных материалов. Моми Super Soft - идеальное сочетание нежности и надежности, совмещая передовые технологии и качественные материалы, подгузники MOMI Super Soft созданы с целью сделать мир малышей мягким и защищенным. MOMI Super Soft спроектированы с максимальным вниманием к каждой детали. Ультрамягкий внутренний слой подгузников обеспечивает максимальный комфорт, а благодаря своей легкости, подгузники обеспечивают малышу полное ощущение свободы. Мягкость Super Soft - это не просто слова, а забота, которую можно ощутить прикосновением. Тонкий и легкий дизайн подгузников MOMI делает их идеальным выбором для активных малышей, которые постоянно в движении. Они позволяют ребенку ползать, стоять и бегать, не мешая ему наслаждаться окружающим миром. Одним из ключевых преимуществ этих подгузников является их уникальная способность мгновенно и эффективно впитывать влагу, обеспечивая надежную защиту на протяжении длительного времени. Благодаря инновационным технологиям и усовершенствованной конструкции, подгузники эффективно удерживают жидкость, обеспечивая длительное ощущение сухости и комфорта для вашего ребенка. Уникальный супер-дышащий слой распределяет влагу равномерно, а оборочки вокруг ножек предотвращают протекание. Индикатор наполнения поможет вам определить, когда пришло время сменить трусики. Супер-мягкий эластичный поясок обеспечивает идеальную посадку и свободу движений. Ультратонкий дизайн подгузников MOMI Super Soft делает их незаметными под одеждой. MOMI Super Soft предназначены для максимальной безопасности и удобства малыша. Они не только защищают его от протеканий, но и дарят ощущение легкости, что особенно важно для его активного развития. MOMI придерживается принципа использования только самых качественных материалов для производства подгузников. Это обеспечивает нежность и мягкость для чувствительной кожи малышей, минимизируя риск раздражений и аллергических реакций. Каждый этап производства тщательно контролируется, чтобы гарантировать безопасность и надежность продукции. Инновационный дизайн подгузников Momi обеспечивает оптимальную посадку и свободу движений ребенка. Трусики Super Soft обеспечивают идеальное прилегание и предотвращают протекания. Трусики MOMI Super Soft доступны в размерах M, L, XL, XXL.

Эти трусики - относительная новинка у Моми. И я уверена, что они не станут хитом продаж: надеюсь бренд одумается и вообще перестанет их выпускать.

Первое, что меня очень удивило - это размер. У нас пачка в размере L (9-14 кг), малыш весит около 11 и они на него чуть налезли. Да, он у нас не худышка, пузико имеется, но с другими подгузниками такого не было (мы пробовали Ману и Хаггис несколько серий). Здесь же подгузники может и подойдут на 11 кг, но когда эти 11 кг пошли только в рост, а не в вес. Трусики заметно меньше. Хотя нужно признать, за счёт того, что они тонкие, следов не оставляют и не прям пережимают малыша. Прикладываю фото размера по сравнению с Ману (размерный ряд одинаковый):

Моми супер софт отзывы

Теперь о толщине. Они ОЧЕНЬ тонкие! Прям совсем! Могу сравнить их только с Хаггис классик, которые терпеть не могу. Но Моми гораздо более приятные на ощупь, Хаггис классик вообще бумага. У Моми поверхность ну очень нежная - в этом есть безусловный плюс для малышей с чувствительной кожей. Однако ввиду такой маленькой толщины, малыш очень быстро становится мокрым. Я никогда не держу ребенка долго в одном подгузнике, обычно днём часа 3-4 и меняю. И если наши Ману, например, вообще сухие и даже наполовину не заполнены, то Моми это кошмар - ребенок мокрый уже через 2 часа бывает. И это делает их просто невозможными для использования в ночь, так как ночью тормошить грудничка сменой подгузника очень не хочется. Мой спит очень чутко, и я меняю (иногда) ему подгузник только под утро, и очень повезет, если при этом он не проснется. Обычно лучше уж не трогать. Моми не то что на всю ночь не хватает, они даже дневную активность выдержать не могут. Вот например фото, подгузнику и двух часов нет, а полный:

Моми супер софт отзывы

Я уж молчу если ребенок сходит по-большому: вероятность испачкать одежду очень велика, так как жидкий стул подгузники не всегда выдерживают. Кстати, именно для этих целей я использовала почти всю пачку: обычно с утра малыш после смены подгузника и выкладывания на животик в скором времени какает, и чтоб не жалко выбрасывать новый нормальный подгузник, я надевала Моми 😁

Моми супер софт отзывы

Итого почти вся пачка ушла у нас на походы по-большому, а также на дневное время бодрствования, так как даже на дневной сон, на прогулку и ночной сон я ни разу их не надевала ввиду ненадёжности.

Кому могут подойти подгузники Моми супер софт? Возможно, я бы взяла их ребенку до месяца, так как во-первых, они тонкие - это хорошо для очень нежной кожи новорождённого. Во-вторых, новорожденные очень часто какают, смена подгузника происходит часто, и соответственно, обычно они не успевают намокнуть сильно + большой расход, у нас штук 15 в день часто уходило поначалу. Но на ночь всё равно, не рекомендую никому вообще.

Моми супер софт отзывы

Плюсы:

✅ Недорогие (хотя за эту же цену есть аналоги лучше)

✅ Есть на маркетплейсах в продаже

✅ Нежное покрытие, кожа дышит. Кстати, может быть как неплохой вариант на день на лето ещё

Минусы:

❌ Слишком тонкие

❌ Быстро намокают

❌ Маломерят

❌ Точно не выдержат ночной сон ребёнка

Я не намерена сдаваться и всё же попробую подгузники Моми, но уже другой серии явно. Вообще у нас есть любимчики - это подгузники (а теперь подгузники-трусики Ману) и я бы в жизни им не изменила, но к сожалению, нормальная цена на них только в детском мире, а он у нас далековато, в отличие от Озона, который прямо под домом. В них меня устраивает и качество, и цена, но блин, когда уже детский мир сделает доставку в Беларуси 😕 Не всегда есть возможность ездить в детмир, но приходится выделять время.

Momi Super Soft не рекомендую! 👎

Достоинства
  • Без запаха
  • Мягкие
  • Низкая цена
Недостатки
  • Кожа мокрая и холодная
  • Маломерят
  • Не выдержат ночь
  • Протекают
BeLLatrisне рекомендует
10.01.2024
Удивительно, я думала, что у них все подгузники отличные Stare
10.01.2024
Я очень много слышала хорошего о марке моми, но эта линейка ужас) будем другие пробовать 😁
10.01.2024
Спасибо 🤗 не буду такие покупать
Правильно 😁
16.01.2024
Я старалась своих детей поменьше держать в памперсах. За сутки 2 памперса (поликлиника, прогулка, если вдруг заболел на ночь одевала). Все-таки экологию сильно загрязняют, и если сутками носить все же вредно.

Нравились японские и китайские (порой короткие и маломерки) подгузники. Фаворит первых 3 месяцев жизни по соотношению цена-качества Хаггис Элит. Памперс премиум кеа меньше нравились.

Вообще, конечно, подгузник должен спокойно выдерживать 3 часа и внутри оставаться более-менее сухим.

Когда на рынок ворвались мерриес и другие японские, это было реально качество. Со временем испортились, к сожалению...
16.01.2024
А я без памперсов вообще не могу - сейчас максимум час в день малыш без них. Итак внимания очень много требует, а ещё переодевать так часто вообще не представляю. Но конечно, для деток полезно голопопить, вы молодец 👍
16.01.2024
Тут ещё надо смотреть по малышу. У меня младший не так часто ходил в туалет, как два предыдущих ребёнка. С первыми двумя пришлось помучаться. Одежку выбирала ту, в которой кнопок мало или нет. В поликлинику и на прогулку одевала, конечно, одевала "человечки" на кнопочках. Потом поняла, что молнии/завязки/пара тройка пуговиц лучше.

Час голопопить уже отличный результат! Главное, Ваш комфорт, тогда и ребёнку будет классно:)