Опубликовано 6 Май, 2024 - 12:22

Начну так - Irecommend образовательный Smile Ведь именно здесь я узнала про экстракт виноградных косточек. Плыл в ленте отзыв, где очень хвалили именно этот БАД Solgar. Много ли вы знаете добавок конкретно для сосудов? Я нет. Только если рутин. Ну и как вспомогательные действия у магния и В - группы. А тут вон как!

Причём я стала смотреть не только Solgar. Да, турецкие аналоги были на WB и Ozon. А в аптеках только Solgar и всё!

Где купить?

Я в итоге заказала в Золотом яблоке. Там нет пали, и БАДы оригинальные (доказательство здесь). С бонусной системой Яблока мне вышло немного выгоднее, чем в аптеке, но всё равно не дёшево. 1624 руб. за упаковку (30 капсул). Посмотрела информацию сейчас - экстракт стоит уже более 2000 руб!

Внешний вид

добавки Solgar отзывы

Фирменные стеклянные баночки Solgar, конечно, прекрасны! Это плотное непрозрачное стекло.

Покупала БАД я в конце 2023 года, годен он до мая 2025 - отлично.

Защита от вскрытия с линией отрыва:

предотвращение варикоза БАДами

Так как Солгар один из немногих американских брендов, что остался в нашей стране официально, есть русифицированная наклейка.

В составе производитель обещает нам только чистые виноградные косточки 100% без примесей:

В 1 капсуле:
Экстракт виноградных косточек (90 мг полифенолов) – 100 мг
Биологически активная добавка не содержит следов пшеницы, глютена, соевых бобов, молочных продуктов, яиц, рыбы/моллюсков, арахиса/орехов.

То, что продукт чистый, можно разобрать и без перевода с минимальным владением английского:

Solgar отзывы

Вот за что могу бесконечно хвалить бренд Solgar - это за герметичность. Помимо перфорированной защиты от вскрытия есть ещё и мембрана. И да, иногда бренд дополнительно кладёт вату, но хоть убейте, не могу вспомнить, была ли она у меня. Наверно да, раз в других отзывах есть на фотках Smile

Аромат, вкус

БАД Solgar Экстракт виноградных косточек отзывы
Не побоюсь этого слова витамины красивые, фотогеничные. Желатиновая капсула, внутри порошок с розоватым оттенком. Я специально принюхивалась и к каспуле и к чистой косточке винограда ​​​​​​ не спрашивайте, зачем, сравнения ради 😂. Так вот, если прям заморочиться, то можно уловить виноградный аромат Smile

Экстракт виноградных косточек для вен и сосудов

Применение, мои впечатления

Надеюсь, автор в этой ветке не обидится на меня, но я пришла в ужас, когда прочитала, что девушка за 10 дней выпила все 30 капсул! Даже наклейка на русском рекомендует принимать по 1-2 капсулы в день. Я принимала по одной и сделала вывод, что данный БАД не такой лайтовый, как может показаться.

Итак, я выпивала одну капсулу после завтрака. В обед принимала ещё курс железа, но с середины месяца курс железа закончился, а виноградные косточки продолжились.

Каспула мягкая и не очень большая, проглатывать было легко.

Кожа

Я была удивлена, но эффект я увидела. К сожалению, не пролонгированный. Пока принимала - кожа будто была более увлажнённой и ухоженной, хотя конкретно уходовую косметику в тот период не меняла.

Вот таким было состояние кожи в тот период:

Но увы, после окончания приёма эффект сошёл. У меня получилось вернуться к тому, чего я хочу с помощью линейки ухода с ниацинамидом. Так-то именно косметики мне надолго хватит а данная баночка быстро улетит. Ну да ладно. Но подтверждаю - на кожу экстракт виноградных косточек влияет хорошо.

Варикоз. Ну тут издержки профессии - на ногах провожу много времени, но работу люблю. Варикоз есть в малом тазу, видно сеточку на ногах, долго стоять устаю. И самое обидное, что с варикозом ничего не сделаешь, только наблюдать и пить иногда венотоники. Я пила "Флебопресс", но признаюсь, не исполнительно, а за 4 года пару раз. Вот решила взяться за ум.

Ногами стало полегче, но тоже эффект был пока пьёшь экстракт. В малом тазу я его не чувствую, но видит УЗИ. Конечно, если уж он есть, то не уйдёт. Но пока получается сдерживать на "начальной стадии".

А теперь минус. Попрошу без кидания камней в мой огород, все мы люди и иногда пьём пиво/вино на выходных. Я знаю, что читатель может меня упрекнуть в том, что раз такое дело, нечего витаминами увлекаться. Но! Я принимала фолиевую кислоту, железо, кальций, йод за свою долгую жизнь. В основном витамины пила в первой половине дня. Раз в месяц устраивала вечер с пивом и роллами. Чувствовала себя отлично. Понимаете, к чему я веду, да? Я почувствовала, что если выпить экстракт виноградных косточек даже в 8 утра, а выпить бокал пива в 9 вечера, печень нагружается! И я чувствую это вот как - на следующий день у меня побаливает желудок и отдаёт всё это в правый бок.

Два раза за этот месяц буквально бокал слабого алкоголя заставлял меня пожалеть об этом, и если первый раз я грешил на совпадение, то во второй я поняла, что нет. Курс допила соблюдая далее здоровый образ жизни (чего и вам советую, конечно). Отсюда я делаю вывод, что 30 капсул за 10 дней будет, конечно, перебор.

Резюме

Я повелась на отличные отзывы (только на данном сайте рейтинг 5 звёзд! был,когда начинала писать черновик). И не сказать, чтобы сильно впечатлилась. Мне понравилось, как выглядит кожа при приёме экстракта виноградных косточек, но это быстро проходит после курса. Некоторый эффект венотоника есть опять же, пока принимаешь. Поменьше болят ноги в местах, где есть крупные вены Но боли в желудке после стакана пива или вина - честно, впервые у меня такое. БАД хороший, но эффект не пролонгированный. Я ожидала, наверно, вау эффекта, а получилось просто хорошо. Четырёх звёзд он заслуживает. Теперь ради интереса я хочу попробовать турецкий аналог и сравнить.

Желаю вам здоровья!

Достоинства
  • Снимает отечность с ног
  • Удобная упаковка
  • Улучшилось состояние кожи
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нагружает печень
  • Эффект не долгий
Irene astraрекомендует
Интересно пишите)
Спасибо)
06.05.2024
Жаль, что эффект только временный. От БАДов это удивительно! Обычно хоть сколько-то, но есть пролонгированный эффект.
Вот и я удивилась(
Если бы он ещё стоил меньше (или капсул было бы больше) тогда ладно. Но блин, профита нет, как говорится))
06.05.2024
Нам врач сказала: -Девочки, всем советую аскорутин, т.к. сосуды сейчас у всех слабые. Средство копеечное, старое и проверенное.
06.05.2024
Спасибо за рекомендацию, думала о нём, буквально на днях отзыв девушки читала)
06.06.2024
Аскорутин, к сожалению, может и вред ногам нанести. Витамин С сгущает кровь и вредит сосудам... Лучше принимать строго по показаниям.... Жаль, что его пихают во все натуральные венотоники
06.05.2024
Я принимаю экстракт виноградных косточек уже много лет по схеме: 1 капсула в день 2 месяца, затем 2 месяца перерыв и так дальше. Назначила врач-гематолог. У меня есть такая проблема, как слабость соединительной ткани (наследственная), то есть, хрупкие сосуды, ну и другие связанные с этим проблемы.
Неоднократно во время курса приема косточек грешила алкоголем (бокальчик вина пару-тройку раз в неделю) - не заметила никаких побочных реакций. Может у Вас это все же не связано с косточками?
06.05.2024
Хммм... Вот не знаю. Вы именно Солгар принимали?
Я хочу попробовать виноградные косточки турецкого производства и тогда сравнить. Но в аптеках их нет, есть на Озоне
06.05.2024
Первые годы принимала Солгар, сейчас для меня это дороговато. Покупаю на ОЗОНЕ вот эти, вроде российского производства
[ссылка]

Но у меня и когда принимала Солгар тоже не было никаких негативных реакций при сочетании с алкоголем.
Кстати, я даже не слышала про такой БАД. Обожаю масло виноградных косточек в кулинарии и косметике. Поэтому утащу эти витаминки в закладочки Smile
06.05.2024
Тем более ты трезвый образ жизни ведёшь, тебе точно понравится Smile
Ага, трезвый псих 😂😜
06.05.2024
Я даже не знала про такой БАД до твоего отзыва
06.05.2024
Я случайно в ленте увидела отзыв и заинтересовалась))
06.05.2024
Не знала о таком баде, но к солгар у меня хорошее отношение, пью их железо и феритин очень хорошо поднимает без побочек)
Думаю и магний их взять😇
06.05.2024
Магний я сейчас пью Nature's Bounty, он неплохой, но к нему ЖКТ несколько дней привыкал(
08.05.2024
А что было с жкт ? Мне гастроэнтеролог обещал слабительный эффект от магния, мне как раз это и нужно
06.05.2024
Я про такой и не знала Big smile
Хорошо, конечно, что эффект был, а то некоторые пьешь-пьешь и вообще непонятно. Но то, что пропал сразу... Sad
06.05.2024
Я вот до осени прошлого года тоже не знала....потом мне попался отзыв. Смотрю - рейтинг 5 звёзд))
А ты от Solgar брала добавки?
Эта у меня первая именно их бренда)
06.05.2024
Да, конечно) Железо было мягкое в плане жкт, но эффекта по анализам не было. Омега нормальная, еще что-то брала... Из постоянки покупаю псиллиум, это мой главный мастхев от бренда)
06.05.2024
Боли в желудке это очень неприятно конечно Sad
07.05.2024
У меня всегда беда с такими капсулами, вот не могу их глотать и все тут) поэтому часто отказываюсь от подобных полезностей(
10.05.2024
впервые вижу этот бад, собственно говоря как -то и не тянет его пить с таким незначительным эффектом
01.06.2024
Эффект не на такую высокую стоимость БАДа 🤔