Опубликовано 30 Июль, 2013 - 23:45

Пену я люблю. И для ванны, когда как будто в облака погружаешься, и гель для душа тоже должен быть пенным, как в рекламе. И я заметила, что если мыться только пенкой, собранной с мочалки, моя сухая и капризная кожа не становится наждачкой после банных процедур.

В это же самое время звезды сошлись так, что я узнала о чудесах, которые творит сеточка для лица, и открыла для себя Ebay.

Было прям страшно заказывать что-то дорогостоящее, а то потеряется, порвется, сломается в руках доблестных почтовых работников, поэтому первым заказом была эта прелесть за 100 с небольшим рублей, которую и не дождаться не жалко. Можно найти и дешевле, но у них внутри нет этих миленьких кусочков «губки для посуды» и колечка, чтобы всю эту конструкцию на видное и почетное место повесить.

Пришло это богатство после почти месяца ожидания, запакованная, как фарфоровый сервиз. Очень, видимо, ответственный продавец попался…

На упаковке ни слова на английском хотя бы, но зато на картинках очень понятно обрисовывается нехитрая процедура пенополучения))

Сделана сеточка очень аккуратно, порвалась она у меня через полгода агрессивной эксплуатации два раза в день.

Еще раз алгоритм: берем каплю умывалки или мыло, как в моем случае; мочим сетку; и начинаем яростно как бы стирать ее; появляется много густой и плотной пены, которой потом и следует неспешно умываться.

Пена никуда не стекает и держится на лице, напоминая пену для бритья. Во время умывания руки кожи не касаются, лицо этой самой пеной и массируются. Ощущения очень необычные и приятные.

В сети много мастер-классов по изготовлению такой сетки из обычной мочалки за 10 рублей. Говорят, мол, разницы никакой, не тратьте деньги. А я заявляю: «Тратьте!!!!» Сто рублей Вас не разорят, а удовольствия как эстетического, так и физического получите намного больше. Я пользовалась хэнд-мэйд сеткой – полная фигня, потому что структура обычной мочалки более рыхлая, соответственно и качество пены от этого страдает.

Удачных Вам покупок))

Достоинства
  • Смягчение средств
  • Тщательное очищение
Mayskaya_Annaрекомендует
31.07.2013
Мне она срочно надЪ! Где такое чудо можно приобрести? В смысле, есть ли ссылочка? Big smile
31.07.2013
[ссылка] Вот она, ссылочка)) доставка бесплатная, но без номера трекера. Все, что я заказывала, приходило без потерь))
Да такие сетчатые мочалки с губками внутри есть в Фикс Прайсе и всего по 37 р.
31.07.2013
Просто_Е_л_е_н_а, именно из такой фикспрайсовской мочалки я делала сетку. И, как я уже писала, структура слишком рыхлая, пена не получается плотная и упругая. Может, кому-то и нравится, но я Missha не променяю ни на что)))