Опубликовано 4 Январь, 2020 - 13:45

592руб.

После разочарования в туши от DIVAGE, мне захотелось чего-то стойкого и яркого. От BOURJOIS у меня была всего одна тушь и она мне понравилась, я решила попробовать что-нибудь еще из этой марки.

• Где купить.

Покупала в Магнит Косметик.

• Внешний вид.

Меня сразу привлек флакон, я подумала, что это стекло, но чуть позднее выяснила, что флакон из акрила. Жаль, в стекле она была бы еще эффектнее. Не кладу ее в косметичку, тушь красуется на полке в ванной. Флакон увесистый и прочный.

Bourjois Eye Catching Extreme Volume отзыв

Бонусом идут котики на крышке. Ну, а кто не любит котиков? Милый дизайнерский ход.

• Состав.

• Обещания производителя.

Тушь Eye Catching Extreme Volume придает потрясающий эффект твоим ресницам! Ее ультрапушистая кисточка захватывает реснички, делая их объемными. Сильно пигментированная текстура визуально увеличивает объем и делает взгляд эффектным. Скажи „au revoir” комочкам, и „bonjour” поразительному кошачьему взгляду!

• Щеточка.

Щеточка мне понравилась, не жесткая и не слишком мягкая. Достает уголки и хорошо их прокрашивает. Но эта щеточка не для густой консистенции этой туши, она для более жидкой консистенции.

• Консистенция

Увы, не все, что красиво выглядит – хорошо работает. Первый для меня минус в ограничителе, он работает плохо и пока я не могу подобрать по размеру другой.

Bourjois Eye Catching Extreme Volume отзыв

Я понимаю, что эта тушь для объема, но только посмотрите сколько туши набирает щеточка!

Bourjois Eye Catching Extreme Volume отзыв

Консистенция у нее изначально была густая, то есть дальше он будет густеть еще сильнее, надо быть к этому готовым.

Bourjois Eye Catching Extreme Volume отзыв

• Немного исходных данных.

Мои ресницы не очень густые, но и не жидкие. Их длина для меня оптимальна. Подкручивать их не нужно, они сами с этим справляются. В общем, не жалуюсь.

• Нанесение.

Чтобы аккуратно нанести тушь на ресницы нужно очень постараться, ее слишком много на щеточке. Стирается с лица она легко обычной водой.

Bourjois Eye Catching Extreme Volume отзыв

Если нанести тушь в один слой, то ресницы становятся уже более густыми и длинными, есть небольшие комочки и склеивание. Из-за густоты консистенции щеточка не может разделить ресницы.

Bourjois Eye Catching Extreme Volume отзыв

После нанесения второго слоя ситуация становится еще печальнее, получаются склеенные ресницы с комочками, но взгляд все же становится более выразительным.

Bourjois Eye Catching Extreme Volume отзыв

Единственное, что спасает – это щеточка из пробника от шанель, ей и разделяю ресницы.

Ниже пример с макияжем, тенями я пользуюсь редко, не судите строго.

• Аллергия.

Аллергии на тушь у меня не было, хотя я аллергик.

• Стойкость.

Стойкость у нее на троечку, к вечеру под глазами крошки, а иногда и отпечатки. Если после мороза зайти в помещение, реснички оттаивают и тушь течет, оставляя яркие отпечатки под глазами. Что-что, а пигмент у нее отличный.

• Чем смывать.

Самое лучшее в ней то, что ее можно смыть обычной водой. Она легко поддается и смывается за минуту.

Рекомендовать тушь я не могу, она сильно подкачала. Добью ее насколько хватит терпения, но второй раз покупать не стану. Ресницам моего типа одна однозначно не подходит.

Ksuni_не рекомендует
Щетка странная
04.01.2020
Странная, ага. Но пробовала ее с другой тушью, более жидкой, красит неплохо.
Да уж , минусы значительные
11.07.2020
Меня она тоже манила дизайном, но хорошо что все таки не купила