Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 12:34

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Тушь для ресниц я использую в каждом макияже, ведь это чудо-средство, которое вмиг делает взгляд более выразительным и ярким, благодаря туши макияж глаз становится завершённым и более красочным.

С брендом Bourjois я знакома достаточно давно и ранее пользовалась тушью для ресниц Volume Glamour, эта тушь смогла завоевать мое сердце и стала моей любимицей, но я решила не останавливаться и приобрела на пробу новую для себя тушь Big Lashes Oh Oui, спешу поделиться своими впечатлениями. 👁

Полная цена: ~ 900 рублей

Объем: 7 мл

Страна производитель: Англия

Где купить? Золотое Яблоко, Подружка, OZON, Wildberries и во многих других магазинах с косметикой

Тушь оформлена в ярко-красный пластиковый футляр узнаваемой формы в стиле Bourjois, оформление флакона очень красивое и радует глаз.

На футляре можно ознакомиться с названием туши, оно написано очень красивым, я бы даже сказала праздничным шрифтом.

Тушь для ресниц Bourjois Big Lashes Oh Oui

На футляре присутствует этикетка с некоторой информацией.

Описание туши от производителя:

Скажи Oh Oui! выразительному объему и длинным ресницам. Фибровая щеточка в форме песочных часов идеально подходит под естественный контур ресниц, позволяя максимально прокрасить их и дарит эффект накладных ресниц, который можно надстраивать. Ультра черный цвет и стойкая формула не утяжеляющая ресницы.

Насчёт состава декоративной косметики мнения разнятся, кому-то он важен, а для кого-то имеет малое значение, я отношусь ко второму типу - редко обращаю внимание на состав декоративки, но состав конкретно этой туши меня заинтересовал, в него входят такие полезные и увлажняющие компоненты как:

• Пантенол

• Кератин

• Коллаген

Было непривычно увидеть эти натуральные компоненты в составе декоративной косметики, но их наличие безусловно порадовало.

Полный состав:

AQUA/WATER/EAU, PARAFFIN, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D'ABEILLE, STEARIC ACID, PVP, CETYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, ARGININE, POLYSORBATE 20, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, SYNTHETIC WAX, PANTHENOL, TALC, CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE DE CANDELILLA, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, HECTORITE, SIMETHICONE, MICROCRISTALLINA CERA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRYSTALLINE, TOCOPHERYL ACETATE, HYDROLYZED COLLAGEN (DERIVED FROM FISH), SILICA, PANTOLACTONE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, POLYETHYLENE, HYDROLYZED KERATIN, SODIUM SULFATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, [May Contain/Peut Contenir/+/-:MICA, IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), FERRIC FERROCYANIDE (CI 77510), CARMINE (CI 75470), CHROMIUM HYDROXIDE GREEN (CI 77289), CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288), YELLOW IRON OXIDES (CI 77492), ULTRAMARINES (CI 77007)].

Срок годности после вскрытия хороший, при регулярном использовании за это время тушь точно израсходуется:

12 месяцев

Тушь для ресниц Bourjois Big Lashes Oh Oui

Ограничитель стандартной ширины - не сильно широкий, но и не узкий.

Тушь для ресниц Bourjois Big Lashes Oh Oui

Для довольно крупной фибровой щёточки такая ширина ограничителя подходит в самый раз, щеточка не набирает лишнюю тушь и без труда вставляется и вытаскивается из флакончика.

У щёточки очень интересная форма, напоминающая песочные часы, ранее я подобными щетками не пользовалась и даже не встречала, так что была приятно удивлена и заинтересована.

Тушь для ресниц Bourjois Big Lashes Oh Oui

По текстуре тушь очень комфортная - кремовая и не сильно жидкая, обладает отличной пигментацией и глубоким чёрным цветом.

Способ применения:

Нанесите тушь на ресницы приложенным аппликатором. Формула с коллагеном позволяет регулировать желаемый объем и не утяжеляет ресницы.

Коротко о моих ресницах:

прямые, не густые, средней длины и темноты

Щеточка-песочные часы оказалась очень удобна в применении и несмотря на довольно крупный размер, она не пачкает веки и хорошо прокрашивает реснички.

Уже после первого взмаха туши реснички становятся в два раза длиннее и плотнее, тушь отлично повторяет их естественный изгиб и прибавляет видимый объём.

На ресницах чёрный цвет туши выглядит ещё более глубоким и интенсивным - это радует, потому что по своей природе мои реснички довольно светлые и редкие.

Мне нравится, что тушь идеально прокрашивает ресницы с первого слоя и не требует наслаивания, ресницы с тушью в один слой выглядит очень выразительно и кукольно, тушь ложится ровно, без комочков и не склеивает реснички.

Я решила провести небольшой эксперимент и нанести второй слой туши. Второй слой прибавил ресничкам ещё немного длины и как мне кажется, ещё лучше из разделил и прочесал, так что тушь вполне можно наносить и в один, и в два слоя, результат всегда красивый.

Ресницы без туши/ тушь нанесена в один слой/ тушь нанесена в два слоя :

До/ 1 слой/ 2 слоя

Для меня, как и для многих любителей косметики, очень важно, чтобы тушь была водостойкой и не растекалась в течение дня.

Я решила проверить тушь на стойкость - обильно смочила ватный диск и приложила к накрашенному глазу - на диске остался чёрный отпечаток, а реснички утратили бОльшую часть объема, как итог: тушь точно не водостойкая и краситься ей в дождливую погоду - не лучшее решение.

После влажного ватного диска

В целом тушь для ресниц Bourjois Big Lashes Oh Oui оставила положительные впечатления.

У туши интересная и, как оказалось, удобная щеточка, которая отлично прочесывает ресницы и, собственно, благодаря ей получается такой шикарный результат.

Тушь наносится легко и ровно, не создаёт комочков и не слепляет реснички, она очень круто удлиняет и разделяет, придавая ресницам колоссальный объём и насыщенный чёрный цвет, взгляд становится более ярким и распахнутым.

Благодаря приятному составу с коллагеном и другими увлажняющими компонентами - тушь действительно не утяжеляет реснички, при желании ее можно наносить в несколько слоев и не бояться, что ресницы прогнутся или надломятся.

Так же мне очень симпатизирует яркое оформление флакона, которое обращает на себя внимание и радует своим качеством и красочностью.

Недостаток для меня оказался один - тушь не терпит влажности, с ней нельзя попадать под дождь - она сразу же растечется.
В остальном ее стойкость отличная, при благоприятных условиях без воды и дождя она надежно держится на ресничках и не осыпается, к тому же длина и объем сохраняются на протяжении всего дня ( ~ 10-14 часов).

Тушь для ресниц Bourjois Big Lashes Oh Oui

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Дизайн
  • Кремовая текстура
  • Насыщенный цвет
  • Объем и удлинение
  • Ресницы разделены
  • Щёточка
Недостатки
  • Под дождь с нею лучше не попадать
trnql_asphdlрекомендует
Превосходная тушь
Покупала такую тушь Smile
хорошо подчеркивает реснички
18.12.2021
Хорошая тушь, присмотрюсь обязательно!)
18.12.2021
Ресницы с тушью великолепно выглядят.)
Неплохая тушь Smile
18.12.2021
Ресницы очень красивые! Мне вот редко такие щеточки подходят
Отличная тушь
Красивый эффект создает Love
18.12.2021
С такими эффектными ресницами по поводу остального макияжа можно и не заморачиваться Star
Хороший эффект!
шикарный эффект!
18.12.2021
Хорошая тушь. Я раньше только Буржуа покупала, но какие полюблю, так снимали с продажи.
18.12.2021
Не пробовала, но на этот бренд хорошие отзывы обычно
18.12.2021
Прекрасная тушь! Отлично удлиняет.
Хорошая тушь.
Красивые ресницы)
18.12.2021
Щеточка не плохая, сам тюбик мне кажется удобным
Очень симпатично смотрится в макияже.
19.12.2021
Оформление симпатичное! И смотрится на ресницах хорошо.
Довольно хорошо смотрится на ресницах, интересно было бы ее попробовать
19.12.2021
Хорошо смотрится на ресницах.
20.12.2021
Просто супер тушь