Опубликовано 9 Январь, 2024 - 06:08

Приветствую всех заглянувших!

Хочу поделиться своими впечатлениями о туши с эффектом пуш-ап объёма от бренда Bourjois.

Приобрела тушь я в магазине Л'этуаль. Видимо, они ещё не всё остатки распродали. Срок годности у туши до октября 2024, так что использовать её я ещё успею.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

• Наименование - тушь для ресниц Effect Push Up Volume Glamour.
  • Бренд - Bourjois.
  • Объём - 7 мл.
  • Произведено во Франции.
  • Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

🌿ОПИСАНИЕ🌿

Тушь Bourjois Glamour с эффектом пуш-ап и кисточкой для увеличения объема мгновенно придает форму всей длине ресниц одним движением. Она прекрасно разделяет, моделирует и таким образом делает ресницы более объемными. Насыщенный цвет «Volume Glamour Push Up» и объем продержатся на протяжении 16 часов!Тонкая и шелковистая, ее формула пуш-ап идеально подходит для создания объемного макияжа ресниц без пучков, который можно изменять по желанию.

🌿СОСТАВ🌿

AQUA/WATER/EAU, PARAFFIN, CYCLOPENTASILOXANE, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D'ABEILLE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, ACACIA SENEGAL GUM, TRIETHANOLAMINE, TRIBEHENIN, POLYURETHANE-1, ISODODECANE, DIMETHICONOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, SILICA, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, ALCOHOL DENAT, PANTHENOL, PHENETHYL ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM ACETATE, SIMETHICONE, ISOPROPYL ALCOHOL, POLYSORBATE 65, CELLULOSE, PANTOLACTONE, GLYCERYL STEARATE, METHYLCELLULOSE, SULFURIC ACID, SORBIC ACID, BHT, TOCOPHEROL, [May Contain/Peut Contenir/+/-:IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

На составы декоративной косметики я не сильно обращаю внимание, но приложу здесь, вдруг кому-то надо.

🌿УПАКОВКА🌿

Тюбик с тушью выглядит довольно увесистым и объёмным. Но туши в нём всего 7 мл.

Тюбик чёрного цвета. Форма у него узнаваемая, пузатенькая. За счёт того, что донышко у тюбика прозрачное, кажется, что он стеклянный.

На тюбике есть небольшая наклейка с информацией на русском языке. На ней также указан состав.

Крышечка со щеточкой откручивающаяся.

Ограничитель работает нормально. Излишков туши на щеточке почти не бывает.

🌿ЩЕТОЧКА🌿

Щеточка у туши мне не очень понравилась.

Я люблю пушистые щеточки. Силиконовые терпеть не могу, они царапают мне веки.

Эта щеточка не силиконовая, но щетинки у неё короткие, и кажется, что редко расположены. Мне не совсем удобно ей красить ресницы. И я частенько пачкаю веки тушью.

🌿ОТТЕНОК🌿

Тушь я всегда беру в чёрном оттенке, в этот раз сделала также.

Оттенок у меня называется Wonder Black.

И он действительно чёрный, а не темно серый.

🌿КОНСИСТЕНЦИЯ🌿

Консистенция у туши, на мой взгляд, идеальная. Она кремовая, не сильно густая, и не жидкая.

Тушью я пользуюсь около месяца, и нет никакого намёка на засыхание.

🌿ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌿

Ресницы у меня средней длины и густоты. Но они светлые, особенно на кончиках. И если не пользоваться тушью, то глаза выглядят не особо выразительно.

От туши я ждала того, что она хорошо будет прокрашивать ресницы и визуально придавать им обьем. Не будет их склеивать и оставлять комочки.

Если наносить тушь на ресницы в один слой, то выглядит всё более-менее нормально.

Ресницы немного склеены, но это не сильно бросается в глаза.

Но я люблю наслаивать тушь на ресницах, чтобы они выглядели более объёмными.

И если нанести тушь в два слоя, то ресницы выглядят уже заметно склеенными.

И как-то торчат в разные стороны, на мой взгляд.

Бывает, конечно, и хуже, но мне не нравится, как всё выглядит, особенно на нижних ресницах.

То, как тушь ведёт себя на ресницах в течение дня, меня устраивает.

Она не отпечатывается на веках, не осыпается и не размазывается.

Аллергии и раздражений тушь не вызвала. Это очень важный момент, так как она контактирует со слизистой глаз.

В заключение ещё оставлю коллаж, чтобы можно было более наглядно оценить, как тушь выглядит на ресницах.

🌿ДЕМАКИЯЖ🌿

Тушь без труда смывается мицеллярной водой. Глаза тереть не приходится, смывается легко. На коже век и между ресничками не остается никаких следов туши.

🌿ИТОГ🌿

Не могу сказать, что я осталась в восторге от этой туши для ресниц.

Если бы она не склеивала ресницы, то я бы поставила ей высокую оценку. Так как она хорошо ведёт себя в течение дня, не осыпается и не размазывается. Но я не люблю такой эффект, когда ресницы склеиваются в пучки. Хотя, некоторым наоборот это нравится.

Но мне лично повторять тушь не хочется.

🌿ПЛЮСЫ🌿

• Насыщенный чёрный цвет.
  • Не осыпается.
  • Не размазывается.
  • Не вызвала аллергии.

🌿МИНУСЫ🌿

• Склеивает ресницы.
  • Не очень удобная щеточка.
Достоинства
  • Кисточка не силиконовая
  • Красивый тюбик
  • Легко смывается
  • Хорошо прокрашивает
  • Цвет действительно черный
Недостатки
  • Не самая удобная кисть
  • Склеивает ресницы
olya.yaне рекомендует
12.01.2024
Моим тонким коротким ресницам точно не подойдет