Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 08:45

Одно из самых известных выражений в мире: глаза - это зеркало души. Но я бы сказала, что это куда больше.

Глаза - это целый мир, это космос чувств и желаний. Они влюбляют в себя с мимолетного взгляда и не дают забыть о себе никогда.

Мы, женщины, всегда стараемся сделать свой взгляд ещё более незабываемым, чем есть. В этом нам помогает декоративная косметика.

Самый первый помощник - это тушь для ресниц. Она распахивает Ваш взгляд и приоткрывает мир в глубину Вашей души. На Вас может не быть теней для век, подводки для глаз или карандаша, но тушь для ресниц ш сделает Вас неотразимой.

У меня от природы чёрные, длинные и густые ресницы. Накрасить такие не так-то просто, соответственно и подобрать тушь с нужной щеточкой.

Вот уже много лет у меня есть любимица, но я, как и любая женщина, всегда ищу что-то лучше и периодически в моей косметичке появляются новые туши для ресниц.

Сегодня я хочу рассказать Вам о своей новой туши для объёма и разделения ресниц Volume Glamour Coup de Foudre от Bourjois.

Для романтического взгляда выбирай тушь "Bourjois Volume Glamour Coup De Foudre Mascara" - это любовь с первого взгляда. В формулу туши входит ухаживающее аргановое масло, а сверхгибкая щеточка обеспечивает естественный объем и разделение ресниц, создавая соответствующий образ для нежных и романтических моментов..
Эффект после использовании туши: естественный объем с эффектом разделения ресниц, формула с ухаживающими маслом арганы, сверхгибкая щеточка для максимально естественного результата.

Объём: 12 мл.

Её можно найти:

• в магазине парфюмерии и косметики Л'Этуаль (по акции 614 рублей);
  • в магазине парфюмерии и косметики Рив Гош (по акции 449 рублей);
  • заказать через интернет-магазин Wildberries (по акции 369 рублей).

Изготовитель: Coty Manufacturing UK Ltd, Соединенное Королевство.

Срок годности: до 05.2025 года.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 12 месяцев.

AQUA/WATER/EAU,

PHENOXYETHANOL,

POTASSIUM SORBATE,

SODIUM BENZOATE,

TOCOPHEROL,

[May Contain/Peut Contenir/+/-: IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), FERRIC FERROCYANIDE (CI 77510), CARMINE (CI 75470), CHROMIUM HYDROXIDE GREEN (CI 77289), CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288), ULTRAMARINES (CI 77007), MICA].

Упаковка: пластмассовый флакон нежно-розового цвета, украшенный золотыми буквами.

На флаконе имеются две наклейки: одна со штрих кодом и номером оттенка, а вторая - с подробной информацией о данной туши для ресниц на русском языке.

Флакон интересной формы. Что-то такое французское и напоминающее стройную модель на подиуме.

Очень радует наличие силиконового аппликатора. Я все туши для ресниц выбираю только с такими щеточками, так как только они не спутывают мои мягкие, густые и длинные ресницы, в отличии от классических щеточек с густой щетиной.

Длинная, прямая, овальная форма щеточки, с зауженным концом, позволит прокрасить ресницы от корней до самых кончиков.

Щетинки не длинные, но их много. По краям они короче, чем по середине.

Тушь на аппликатор набирается практически без излишков, благодаря ограничителю.

К тому же, силиконовые аппликаторы имеют ряд приемуществ:

• более гигиеничный материал;
  • сохраняет форму и эластичной при использовании;
  • с такой щеточкой тушь расходуется куда экономнее.

На мой взгляд именно щеточка является главной. Тушь тушью, но именно щеточка играет роль в прокрашивании, разделении, удлинении и (или) увеличении объёма ресниц.

Оттенок: 03 NOIR / BLACK.

Цвет туши для ресниц насыщенный черный.

Консистенция: маслянистая, густая, без каких-либо вкраплений, без комочком.

Аромат: легкий, еле уловимый (и то, если начать принюхиваться к аппликатору или к открытому футляру), парфюмированный, приятный.

Применение.

Для того, чтобы ресницы стали объемными и длинными - не достаточно просто купить нужную тушь для ресниц. Нужно еще правильно их накрасить.

И так, начинаем прокрашивать ресницы от корней и протягиваем аппликатор до самых кончиков. И это тоже нужно сделать правильно.

Важно нанести основное количество туши у корней. Тогда ресницы приподнимутся, что создаст эффект "распахнутых глаз". К тому же они будут смотреться гуще.

Для этого ставим аппликатор как можно ближе к корням ресниц (естественно, не тыча при этом себе в глаз),фиксируем, а затем начинаем вытягивать ресницы, водя аппликатором немного покачивающими горизонтальными движениями и так до самых кончиков. И так несколько раз.

Если нанести большую часть на кончики ресниц, то ресницы опустятся вниз, так как тушь будет утяжелять.

Движения должны быть прямыми лишь по центру, а вот по краям - направляем ресницы в разные стороны: у внутреннего уголка глаз - к переносице, а у внешнего - к виску.

У внешнего уголка глаза ресницы здорово прокрашиваются заостренным кончиком аппликатора. Работать так куда проще. Точнее легче задать направление.

Кажется, что ресницы слиплись. Да, немного слиплись, а у корней прокрасить для меня тяжело. Но я стараюсь всё вышеописанное сделать максимально качественно.

Но Вы Попробуйте прокрасить такую густоту, чтобы была "ресничка к ресничка". Для меня такой результат приемлем. На коллаже ниже я не пользовалась ни какими разделительными щеточками для ресниц.

Прокрашиваем нижние реснички, но здесь слоев должно быть по минимуму. Зачем нам эффект "паучьих лапок"? Мне достаточно один раз провести по нижним ресницам кисточкой с тушью.

Тушь для ресниц Volume Glamour Coup de Foudre от Bourjois Paris наслаивается без проблем, а реснички (на вид) становятся плотнее, что и создает объем.

Тушь не утяжеляет ресницы, не склеивает сильно их и задает изгиб. Взгляд "раскрывается" под густыми, черными ресницами. Смотрятся ресницы очень естественно.

Посмотрим на стойкость?

Декоративную косметику на лице я ношу примерно от 10 до 18 часов. Иногда даже больше. Мне очень важно, чтобы тушь для ресниц не осыпалась за столь долгий промежуток времени.

К тому же, сейчас самое начало сезона, когда она может не только осыпаться, но и размазаться от слез (мороз и ледяной ветер) и падающего на ресницы снега.

И так, "жизнь" туши на моих ресницах началась в 06:30 утра, а закончилась (демакияж) в 20:00. Уже тени скатались на веках, а тушь все так же не подвижна на моих ресницах.

13,5 часов тушь для ресниц Volume Glamour Coup de Foudre от Bourjois Paris служила мне верой и правдой: не смазалась и не осыпалась. Это самое главное.

Демакияж.

Снимать тушь с ресниц можно любым любимым средством. У меня это мицеллярная вода или гидрофильное гель-масло.

Мицеллярная вода.

Запомним золотое правило: ни когда не трём со всей силы глаза. Кожа век очень тонкая и чувствительная. Не нужно лишний раз растягивать её. Ведь от этого быстрее появляются морщинки.

Прикладываем ватный диск, смоченный в мицеллярной воде, на глаз. Естественно закрытый. Примерно на 10-20 секунд, чтобы состав мицеллярной воды размягчил тушь.

Но и после этого мы ни в коем случае не трём глаз. Зажимаем реснички (верхнего века) между ватным диском и аккуратно протягиваем диск. Тушь остаётся на диске. Проводим такую манипуляцию ещё несколько раз и всё готово. Тушь снялась прекрасно.

Гидрофильное гель-масло.

Когда мне не хочется заморачиваться с дисками и мицеллярной водой, а хочется побыстрее смыть с себя декоративную косметику - я использую гидрофильное гель масло.

Наношу на сухую кожу, массирую и смываю. Всё легко и просто. Результат так же хорош: от туши не следа.

Правда в холодное время года я всё же предпочитаю пользоваться именно мицеллярной водой. Моя жирная кожа превращается в комбинированную и на некоторых участках лица подвергается сильному иссушению.

Вот Вам "живой" пример. Посмотрите на кожу нижнего века после трения. Она стала "гусиной". Подтянуть её можно быстро, зная несколько хороших средств для увлажнения. Но как долго моя кожа будет так быстро восстанавливаться? Поэтому минимум трения и больше заботы о коже. Особенно, когда тебе уже 30+.

Тушь для ресниц Volume Glamour Coup de Foudre от Bourjois мне очень понравилась:

• прокрашивает реснички;
  • стойкая формула без осыпания;
  • реснички заметно длиннее;
  • у туши хорошая консистенция и она не содержит комочков;
  • силиконовый аппликатор, который идеален для моих ресниц;
  • яркий, утончённый, привлекательный дизайн упаковки.

Особо объёма я не увидела, так как без ручного разделения мне она подсклеила ресницы. Хотя объемная щеточка служит именно для придания объёма, а тонкие силиконовые щетинки для разделения ресниц.

Возможно не таким густы ресницам тушь и придаст дополнительный объём и хорошее разделение. Но длину она задала хорошую. Мне нравится. Я рекомендую попробовать тушь для ресниц Volume Glamour Coup de Foudre от Bourjois.

Serena39рекомендует
29.11.2021
Удобная кисть, какие шикарные ресницы
29.11.2021
Спасибо большое Love