Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 15:46

460 руб.

При выборе туши я редко заморачиваюсь.

Хвала небесам – природа наградила меня хоть чем-то приличными ресницами, поэтому их практически ничего особо не портит, однако все же есть экземпляры, которые разочаровывают и меня.

Тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Curl, к сожалению, из их числа.

Bourjois Volume Glamour Ultra Curl отзывы

Цена: около 460 рублей.

Объем: 12 мл.

Где купить? Я покупала в Магнит-Косметик, кажется, на нее была небольшая скидка. Найти можно везде – это довольно популярная тушь бренда, она давно на рынке и снискала себе много поклонников.

Описание товара.

Тушь упакована в стандартный футляр со щеточкой, который имеет довольно простой лаконичный дизайн: матовый черный пластик и розовая блестящая крышечка. Все надписи сделаны розовым шрифтом в цвет колпачка.

Несмотря на внешнюю простоту, у флакончика есть небольшая изюминка – это довольно обтекаемые скругленные формы и сужающийся к основанию корпус. Но в целом упаковка не выглядит дорого – по ней видно, что перед нами представитель масс-маркет, никакого намека на «люксовость».

Тушь продается прямо вот так, в «голом виде» - никакой коробочки, защиты от вскрытия у нее нет, что печально – в наше время даже у бюджетных марок все продукты идут хотя бы в слюде или пленке, а Буржуа все-таки чуть дороже, чем те же Вивьен Сабо, например.

Вся информация о продукте нанесена на наклейку-русификатор, которая имеется на корпусе.

Bourjois Volume Glamour Ultra Curl

На крышечке – штрих-код и название оттенка. Наклейки многослойные, но я их не читала – не очень-то интересуюсь этим моментом.

Bourjois Volume Glamour Ultra Curl

Цвет заявлен черный. На свотче его нельзя назвать глубоким, по мне он ближе к графитовому, но на ресницах, в принципе, серости нет.

Bourjois Volume Glamour Ultra Curl свотч

Аромата ярко выраженного тушь не имеет, есть легкая нотка «химических» цветов, еле уловимая.

Текстура довольно жидкая, к тому же у туши очень слабый ограничитель, поэтому кисточку требуется дополнительно очистить от излишков туши, иначе есть риск насадить пятен на веки. Из-за этих манипуляций горлышко флакона выглядит очень неопрятно.

Bourjois Volume Glamour Ultra Curl

Кисточка классическая, не очень толстая, с легким изгибом, который призван подкручивать ресницы и добавлять им объем.

Bourjois Volume Glamour Ultra Curl кисточка

Если честно, раньше я была ярой сторонницей классических кисточек, силиконовые мне казались грубыми, но все изменилось, когда я несколько месяцев попользовалась одной тушью с силиконовой кистью, а потом, когда та закончилась, вдруг купила себе эту. То ли сама по себе кисточка неудачная, то ли я отвыкла, но теперь классика на примере туши Буржуа мне решительно не нравится.

Bourjois Volume Glamour Ultra Curl кисточка

Никакого объемного нанесения, никакого дополнительного подкручивания она не делает. Плюс ко всему она набирает большое количество туши (конечно, этому способствует никакущий ограничитель), в связи с чем как бы сильно кисть не очищать о горлышко – излишки с кисточки убрать очень сложно.

От производителя:

Реснички кокетливо приподняты и подкручены в одно мгновение. Натуральные смолы и силиконовые частицы окутывают реснички, обеспечивая невероятный объем. Кремообразная текстура туши обеспечивает удивительно легкое нанесение. Она легко скользит по ресничкам, мгновенно преображая взгляд, придавая ресницам объем и подкручивание.

Более подробно о своих танцах с бубнами в попытке накрасить ресницы этой тушью расскажу чуть ниже, а пока немного о моих ресницах.

Исходник, как я уже упоминала, у меня весьма неплох: ресницы длинные, имеют хороший естественный изгиб, но без туши они выглядят бледновато (я пока их ни разу не красила краской – все оттягиваю этот момент почему-то, хотя, наверное, уже пора). Также на мой взгляд им чуть-чуть не хватает объема, поэтому все туши в моей косметичке направлены как раз на его увеличение.

Фото века без макияжа:

Ресницы без макияжа

Мои минимальные требования к туши для ресниц:

• Хороший объем (ибо длины мне своей хватает);
  • Подкручивание;
  • Разделение, без «паучьих» лапок;
  • Насыщенный черный цвет, ибо я люблю драму на ресницах даже в дневном макияже (только не бейте);
  • Хорошая стойкость в течение дня.

Впечатления от использования.

В зависимости от целей в макияже и повода, ради которого он нанесен, я могу использовать тушь как соло (без теней, подводки и прочего), так и при полном параде.

Что касается туши Bourjois Volume Glamour Ultra Curl, то на мой взгляд для выразительного вечернего образа она если и подходит, то с большой натяжкой, ибо эффекта драмы и накладных объемных ресниц с ней вы не добьетесь.

У меня это вызвало некоторое недоумение, потому что в моем понимании та тушь, которая заявлена как объемная и подкручивающая должна как-то преображать ресницы, а по факту мы получаем вот это:

Bourjois Volume Glamour Ultra Curl результат

Здесь тушь нанесена в 2 (!) слоя, но этого совершенно не ощущается.

Да, видно более интенсивный цвет (в отличие от родных), видно изгиб, но изгиб здесь – заслуга природная, а не работы туши, и я знаю, о чем говорю – даже далеко не отличница тушь от Maybelline делает гораздо больше, но у нее тоже есть свои недостатки.

Здесь я попробовала использовать тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Curl чуть в более ярком макияже:

Bourjois Volume Glamour Ultra Curl результат

Добавила интенсивности при помощи теней и черную стрелку.

Тушь здесь нанесена в 3 слоя и выглядит уже более удобоваримо, но все равно для вечернего макияжа слишком слаба.

Этот же макияж в общем виде:

Bourjois Volume Glamour Ultra Curl результат

Кто-то может сказать, что я придираюсь, но нет. Если бы у меня от природы были короткие ресницы без изгиба, то было бы более наглядно, что тушь, кроме чуть более интенсивного цвета и небольшого удлинения ресницам не дает ни-че-го.

Что конкретно не нравится в нанесении и почему, на мой взгляд, получается такой скудный эффект:

• Слишком жидкая консистенция туши (возможно устаревшая формула): она ложится на ресницы очень тонким слоем, поэтому для получения хоть какого-либо эффекта требуется ее наслаивать;
  • Несуразная щеточка: щетинки очень густые и набирают большое количество туши, изгиб очень маленький и по факту ничего не дает – в результате при попытке прокрасить ресницы интенсивнее и от корней она нещадно пачкает веко.
  • Если закрыть глаз, то можно увидеть, что сверху ресницы практически не прокрашены. Я даже не знаю, чья это «заслуга» - текстуры самой туши или все той же кисточки. Смотрите сами:

Bourjois Volume Glamour Ultra Curl результат
Чтобы спасти положение в таком ярком макияже к этой туши обязательно нужны накладные ресницы, потому что даже мои неплохие природные данные с таким прокрашиванием его не вывозят.

• Эффекта объема, заявленного производителем, я в упор не вижу, даже если накрасить ресницы в 3 слоя.

Bourjois Volume Glamour Ultra Curl результат

Что касается стойкости, то тут тоже все печально. Я понимаю, что тушь не заявлена как водостойкая, но она осыпается с ресниц мелкой пылью, делая вас похожей на панду уже спустя 4 часа носки. На долгий рабочий день решительно не подходит, либо нужно с собой таскать упаковку ватных палочек, чтобы постоянно подправлять макияж.

Демакияж – единственное, что устраивает меня в этой туши. Пару движений ватным диском с мицеллярной водой, и от нее не осталось и следа.

Вывод.

К сожалению, тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Curl вызвала у меня только чувство разочарования. Моя опрометчивая покупка в попытке попробовать что-то новое, кроме Л'Ореаль и Мейбеллин, не принесла мне никакой радости. Ноль объема, ноль подкручивания, пачкает веки, не прокрашивает ресницы полностью, осыпается - плюсов не вижу вообще.

Поэтому если у вас такие же требования к туши для ресниц как и у меня – эту Буржуа не берите.

Рекомендовать не буду.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Без излишнего склеивания
  • Легко смывается
Недостатки
  • Без объёма
  • Не подкручивает
  • Неудобная щеточка
  • Ограничитель
  • Осыпается в течении нескольких часов
Almejaне рекомендует
11.09.2019
Ах, буржуа, столько несносности)
11.09.2019
у тебя очень красивые свои реснички Love
Жаль, что тушь оказалась такая посредственная
11.09.2019
Прям таки провальная тушь и смотреться могла бы лучше Shy
11.09.2019
Когда-то мне нравились туши Буржуа... а сейчас я начинаю понимать, что очень "так себе". И это не исключение.
11.09.2019
Вот так взяли и попортили ей рейтинг Laughing out loud Если честно, тоже не понравился результат особенно из-за осыпаемости