Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 19:43

Привет!

В этом отзыве мне хотелось бы поделиться своим мнением о таком косметическом продукте, без которого не обходится ни один мой день - о туши для ресниц. Похвастаться длинными и густыми ресницами от природы я не могу, а небольшие глаза нужно как-то выделять, визуально увеличивать, поэтому от туши для ресниц я жду и удлинения и объема. Получилось ли у Bourjois Volume Glamour Coup De Theatre сделать мой взгляд выразительным, но при этом не утяжеленным, узнаешь по ходу отзыва.

Итак, полное наименование продукта: "Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Coup De Theatre".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 7 мл.
  • Производство: Великобритания.
  • Срок годности: до 12.2024 г.
  • Тон: 02 NOIR / BLACK
  • Цена: в районе 400-700 руб.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Покупала в сети магазинов "Магнит Косметик" за 400 с копейками.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Тушь для ресниц Volume Glamour Coup de theatre от Bourjois придает интенсивный объем и подкручивает реснички. Формула с аргановым маслом ухаживает за ресницами и делает их мягкими и упругими. Выразительный взгляд без склеенных ресниц и без комочков!
Дерзкий взгляд без усилий: легко наносить и легко смывать.
Bourjois дарит каждой женщине парижский секрет легкой, но роскошной красоты.

СОСТАВ:

Aqua/Water/Eau, Paraffin, Cera Alba/Beeswax/Cire D'Abeille, Stearic Acid, Pvp, Cetyl Alcohol, Propylene Glycol, Arginine, Polysorbate 20, Copernicia Cerifera Cera/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire De Carnauba, Synthetic Wax, Panthenol, Talc, Candeli

УПАКОВКА:

Туба привычная у продуктов Bourjois, немного пузатая, и сразу приковывает на себя взгляды на полках магазинов. Цвет - фуксия.

На лицевой стороне упаковки указан логотип компании-производителя и полное наименование косметического продукта.

Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Coup De Theatre

На обратной стороне упаковки размещена информация о месте производства, объеме, а также имеется русскоязычная этикетка с составом, сроком годности и т.д.

Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Coup De Theatre

Остановимся на горлышке, с которым у меня сразу не заладилось. Оно у тубы широкое, а дозатор на деле ни-ка-кой. Все излишки туши остаются на щеточке, и приходится постоянно стряхивать их обратно.

Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Coup De Theatre

И даже тщательно убирая излишки, нет-нет, да и попадёт кусок продукта на ресницы, который замучаешься потом вычесывать щеточкой.

Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Coup De Theatre

Очень бы хотелось, чтобы производитель доработал ограничитель, так как это самый бесячий для меня момент в использовании, после которого покупать продукт повторно желания не возникает (слишком много достойных конкурентов).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Консистенция довольно густая, тягучая, однородная. Кремовая, шелковистая, легко наносится и распределяется, достаточно быстро подсыхает. Поддается наслаиванию и не образует комочков.

Цвет черный, угольно-черный.

Аромат сладковатый, почти не пахнет химией и клопами.

• Немого о щеточке:

Форма щеточки изогнутая, с широким основанием и более узким кончиком.

Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Coup De Theatre

Утолщенная щеточка неплохо разделяет, однако не до конца прокрашивает ресницы, оставляя много места у основания ресничек.

Ей удается неплохо приподнять ресницы и придать им изгиб. Назвать этот изгиб головокружительным не могу, но всё же лучше такой, чем прямые палки-копалки.

Щетинки довольно мягкие, не царапают нежную кожу век.

Состав косметического продукта не вызвал у меня раздражений и аллергических реакций. Вполне подойдет для чувствительных глаз.

• Теперь о стойкости:

Тут у меня двоякое впечатление.

1) С одной стороны тушь не осыпается в течение дня. Мне не нужно постоянно убирать с лица черную крошку, которая еще и в глаза норовит попасть, и становится причиной зуда. Но до поры до времени. Через месяца полтора, когда продукт начинает подсыхать, то и на ресницах начинает капризничать и вести себя иначе. В концу дня небольшая россыпь крошки будет наблюдаться, но опять же, когда тушь свежая, такого безобразия не происходит.

2) С другой стороны тушь течет и оставляет на моей комбинированной коже черные следы.

Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Coup De Theatre

Демакияж довольно прост, ведь смывается тушь несколькими движениями ватного диска, пропитанного мицеллярной водой, не оставляя темных следов и разводов.

Расход. Тушь начинает подсыхать через месяца полтора, несмотря на то, что я всегда плотно закручиваю крышку. Через два месяца тушь начинает ложиться на ресницы неравномерно, образуя россыпь комочков.

Тушь через 2 месяца использования

РЕЗУЛЬТАТ:

• Мои ресницы: короткие, редкие, но достаточно послушные: им легко придать форму и изгиб с помощью хорошей щеточки.

Голые ресницы выглядят следующим образом:

Ресницы обволакиваются в черную вуаль, однако не так равномерно, как хотелось бы, не от корней до кончиков. Я, как в известной песне, теряю корни и улетаю в небо. Где они, эти корни, почему не прокрашены? Это сильно бросается в глаза на фото:

А так, ресницы заметно приподнимаются, уплотняются, изгибаются, если пробежаться по плюсам.

В несколько слоев взгляд становится немного утяжелённым, и далеко не всем понравится настолько объемные реснички. Я стараюсь краситься в один слой для повседневного макияжа, а для вечера можно добавиться немного драматичности, пройдясь по ресницам несколько раз.

• ОДИН СЛОЙ:

• ДВА СЛОЯ:

Тушь придает и объем и удлинение, неплохо разделяет реснички, не образуя комочков. В этом легко можно убедиться, взглянув на коллаж:

Ну и в другом ракурсе:

ПОДЫТОЖУ:

В общем и целом, тушь нельзя назвать провальной. Но у неё есть много тех самых "но", за которые выше тройки я поставить не в силах.

Первое "но": вери вери бэд ограничитель.

Второе "но": течет, пачкает кожу нижнего века, оставляя черные следы.

Третье "но": корни ресниц остаются неподвластны щеточке.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Не оставляет комочков на ресничках
  • Не осыпается со временем
  • Придает объем
  • Придает хороший объем ресницам
  • Хорошо смывается мицеллярной водой
  • Чёрный интенсивный оттенок
Недостатки
  • Оставляет следы на коже
  • Плохо прокрашивает ресницы у основания
  • Плохой ограничитель
Eremrecommendне рекомендует
11.04.2022
Вот у меня была другая их тушь, а выглядела так же— мазала жирно, у корней не прокрашивала, на щётке был перебор☹️
Такой девочковый футляр, жаль что по качеству не очень(