Опубликовано 5 Март, 2019 - 05:51

Какой-то странной традицией становится писать отзыв на тушь для ресниц тогда, когда она подошла к концу.

Зато за те три месяца, что я успела попользоваться гламурной тушью Вольюм Гламур от Буржуа, я знаю о ней буквально всё и теперь готова поделиться этими знаниями со своими читателями.

Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour ULTRA CARE

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Масса: 12 грамм.

• Где купить и цена:

Это не новинка и довольно популярная тушь, а потому найти ее в продаже труда не составит. Лично я покупала в Магнит Косметик в период какой-то акции и отдала за нее рублей 350-370.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Тушь для ресниц Volume Glamour Ultra Care. Чувствительные глаза имеют право на объём! Сочетание ультра объема, нежности и ухода за ресницами! Тушь мягко ухаживает за ресничками, питая и защищая их от негативных факторов. Гипоаллергенная формула туши специально разработана для чувствительной кожи глаз. Формула обогащенная маслами хлопка и миндаля, а также витамином Е и Omega 6, которые обладают прекрасными восстанавливающими, смягчающими и питательными свойствами.

УПАКОВКА:

Мне кажется, классическая бело-черная упаковка будет стильно смотреться и через 10 лет, и через 20. Такая себе, не стареющая классика.

Белый корпус с черными буквами разных размеров и графично-черная крышка.

Что удивительно, фотосессию я проводила в тот момент, когда уже два месяца ежедневно пользовалась тушью: все буковки на своих местах и совершенно ничего не стерлось и не поцарапалось.

В общем, качество упаковки просто идеальное!

На обратной стороне корпуса есть немного полезной информации:

На крышке была наклейка со штрих-кодом.

Она ещё и с двойным дном (наклейка эта). Там еще немного ценной информации притаилось:

• Щеточка:

Щеточка классическая, не силиконовая.

Мне, по большому счету, совершенно не принципиально, из какого материала изготовлена щеточка, так как провальных экземпляров везде хватает.

У этой щеточки ворсинки мелкие, они идеально захватывают каждую ресничку и прокрашивают ее.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Тушь классического глубокого черного цвета. Даже сразу после покупки не была жидкой и ей не нужно было время на то, чтобы прийти в себя и начать нормально красить (как бывает с НЕКОТОРЫМИ представителями масс-маркета).

Сейчас тушь немного подсохла, но продолжает отлично красить, это никак не повлияло на ее стойкость, комочков она не образует даже спустя три месяца постоянного использования.

АРОМАТ:

Я не чувствую никакой парфюмированной отдушки или "того самого" аромата бабушкиной косметички, который был характерен для косметики нулевых. Пахнет просто тушью. Практически никак.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Туши для ресниц Bourjois Volume Glamour ULTRA CARE

Мои ресницы: у меня самые обычные, среднестатистические ресницы. Они светлые, тонкие, правда, с небольшим изгибом. Если накрасить глаз тенями, то кажется, что ресниц нет совсем.

Нанесение:

Тут нет совершенно ничего необычного и инновационного.

Я крашусь на работу по утрам и мне хватает нанесения в один слой.

Крашу от корней ресниц д кончиков аккуратными зигзагообразными движениями.

Никакими девайсами для подкручивания ресниц не пользуюсь.

Тушь не пачкает веко, не мажет, не склеивает ресницы. В общем, нанесение у нее совершенно беспроблемное.

Вот что получается при нанесении туши в один слой:

Она действительно придает объем ресницам, их словно становится в несколько раз больше.

При этом нет ощущения склеенных или "тяжелых" ресниц. Взгляд максимально распахнутый и живой, при этом ресницы видны хорошо.

Я не могу сказать, что тушь дарит супер удлинение, но то, что она их немного удлиняет - факт.

Ресницы при этом не выглядят палками и остаются эластичными.

• Стойкость:

Мы с этой тушью успели пережить многое: снегопад, пару сентиментальных слезинок в кинотеатре, практически сутки без демакияжа (с 7 утра перед работой до 5 утра по возвращению из клуба), слезы радости, перепад температур (с минус 40 на улице до почти плюс 30 в помещении) и ей ХОТЬ БЫ ЧТО!

Ни разу не было такого, чтобы она осыпалась, размазалась или потекла.

После моей бюджетной белорусской туши, которая умудрялась размазываться через пару часов после нанесения вообще без всяких внешних раздражителей, для меня стойкость у Буржуа Вольюм Гламур просто феноменальная!

Вот фото через 12 часов после нанесения. Я накрасилась ею перед работой в 7 утра, фото сделано в 7 вечера:

Брови для фото я дополнительно ещё раз уложила гелем и чуть подправила карандаш для глаз, так как он попытался размазаться. А вот ресницы в превосходном состоянии, ровно таком, в каком они были с самого утра.

• ДЕМАКИЯЖ:

Весь макияж я удаляю с помощью гидрофильного масла. Эта тушь ему также без проблем поддается.

Причем, за это время я успела попробовать три или четыре гидрофилки разных стран производства, разных составов и разной консистенции и любым из них тушь удаляется без проблем.

Ради отзыва попробовала удалить ее с глаз розовой мицеллярной водой от Гарньер, в принципе, получилось тоже неплохо.

• ЛАЙФХАК: как улучшить эффект от любой туши

У кого-то в отзывах я наткнулась на сыворотки для ресниц от Эвелин. Причем, их хвалили не за рост ресниц, а за то, что они являются отличной базой для туши.

Я в Магнит-Косметике ухватила такую сыворотку по акции рублей за 80 (полная цена чуть повыше 200 рублей) и вот теперь пользуюсь ею под тушь в обязательном порядке.

Не могу сказать, что ресницы у меня с ней выросли до неба до бровей, но то, что они стали меньше ломаться и выпадать - факт.

А вот то, как выглядят ресницы после нанесения сыворотки в качестве базы мне очень нравится:

Ресницы становятся ещё более объемными и разделенными, оставаясь при этом пышными и эластичными.

На стойкость туши сыворотка никак не влияет, во всяком случае, хуже стойкость точно не становится.

Демакияж также производится без проблем.

Я не знаю, может это мне просто кажется, но такое чувство, что ресницы действительно стали чуть длиннее при регулярном использовании (а тушью с сывороткой я пользуюсь уже месяца два точно):

Вот так выглядят ресницы с тушью в общем образе:

Лично я таким эффектом полностью довольна. Ресницы достаточно яркие, объемные и разделенные. При этом, они эластичные и не утяжеленные. В общем, это именно тот эффект, которого я и жду от туши.

Даже для вечернего макияжа я крашусь этой тушью только в один слой, так как такого эффекта мне вполне достаточно.

ВЫВОД: на данный момент это моя любимая тушь, у которой я не смогла найти ни одного недостатка. Уверена, что сма куплю ее ещё не раз, поэтому с легким сердцем ставлю ей высший балл и рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
05.03.2019
На ресницах смотрится хорошо)
Шикарный эффект, даже в один слой очень нравится!
Мне тоже нравится эта тушь, именно белая, пользуюсь ей несколько лет. Когда есть время, то могу нанести ее и в 2, и в 3 слоя...
классно реснички прокрашивает
можно присмотреться к такой
05.03.2019
Реснички круто выглядят! Очень красивый эффект.
05.03.2019
И мне нравится Буржуа..в таком же дизайне была Блэк Карбон..такую с удовольствием попробую Love Классно смотрится на ресничках Love
05.03.2019
Очень красиво и естественно смотрятся ресницы)
05.03.2019
Реснички идеальные! Очень нравится такой эффект!
05.03.2019
Я тут задумалась и поняла, что не знаю, чего я фанат) но от буржуа никогда ничего не было. Вспомнилось, что обожала раньше туши Эвелин, такие пузатые, а все остальное хейтила)))
На ресницах смотрится потрясно, надо было показать опахала, что будут от двух слоев)
Идею использовать сыворотку в качестве базы беру на заметку
05.03.2019
Мне тоже не принципиально, из какого материала изготовлена щёточка, меня больше смущает их форма в некоторых случаях. Мне чаще всего нравятся такие вот простые, а не какие-то инновационно-изогнутые. Видно, что очень хорошо прокрашивает ресницы Smile
05.03.2019
Хороший эффект на ресницах)
Была такая )
05.03.2019
Мне нравятся туши, которые оставляют ресницы натуральными) без мега увеличения и густоты)
крутые фотки
05.03.2019
Реснички выглядят просто идеально!!!
Это моя, наверное, самая любимая тушь. Очень она мне нравится, не единожды уже покупала.
05.03.2019
Мне эффект очень нравится, такой распахнутый взгляд, да и цена по акции приятная)
05.03.2019
Уже много лет не пользуюсь этой маркой. Судя по виду, ничего не поменялось
Классный отзыв, столько полезного для себя узнала Smile забрала в закладки, спасибо!
05.03.2019
Надо будет посмотреть ее в живую) понравилось, как работает.
06.03.2019
Отличная тушь, захотелось попробовать, хоть я и не пользуюсь почти данным видом косметики.
06.03.2019
Отличная тушь, на ресничках смотрится замечательно!
06.03.2019
Тоже уважаю Буржуа, но, правда, по-старинке беру черный тюбик. Сыворотка Эвелин мне вообще не подошла((
06.03.2019
Из масс-маркета покупаю тушь только Буржуа, пока сколько раз брала, редко разочаровываюсь Wink
07.03.2019
Ого, классный эффект на ресницах, хорошо открывает глаз!
08.03.2019
Мне нравится Smile
24.03.2019
Отличная тушь, хорошо смотрится, и разделяет и удлиняет
01.03.2020
Тушь действительно достойная;)