Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 22:47

Когда я выбираю тушь для ресниц, то в первую очередь обращаю внимание на описание где говорится про объем. Не могу сказать что мои ресницы супер длинные, они скорее средние, но для меня важно сделать их пышнее и выразительнее, чтобы видно было издалека)).

Если я обычно если мне что-то очень понравится, то новое я почти не пробую, но несмотря на то что у меня уже есть парочка любимиц, но туши новые я люблю попробовать, иногда попадаются хорошие экземпляры. Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Coup De Theatre могла бы стать одной из фавориток, так как она дает нужный мне объем, но из-за одного недостатка это не произошло.

● Где купить: в различных магазинах косметики.

● Цена: на различных сайтах цена сильно отличается. Например, в Рив Гош на момент написания отзыва цена со скидкой составляет 449 рублей, а в Золотом яблоке со скидкой 679 рублей.

● Объем: 7 мл.

● Изготовлено в Великобритании.

● Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Описание:

Тушь для ресниц Volume Glamour Coup de theatre от Bourjois придает интенсивный объем и подкручивает реснички. Кисточка прокрашивает и подкручивает ресницы одну за одной. Ухаживающая формула с аргановым маслом, чтобы реснички были мягкими и упругими. Ресницы не слипаются и без комочков. Тушь для дерзкого взгляда - легко наносить и легко смывать. Bourjois дарит каждой женщине парижский секрет легкой, но роскошной красоты.

AQUA/WATER/EAU, PARAFFIN, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D'ABEILLE, STEARIC ACID, PVP, CETYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, ARGININE, POLYSORBATE 20, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, SYNTHETIC WAX, PANTHENOL, TALC, CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE DE CANDELILLA, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, HECTORITE, SIMETHICONE, CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, TOCOPHERYL ACETATE, HYDROLYZED COLLAGEN (DERIVED FROM FISH), SILICA, PANTOLACTONE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, POLYETHYLENE, HYDROLYZED KERATIN, SODIUM SULFATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Внешняя упаковка туши отсутствует. А сам флакон красивого яркого цвета, увидев такой в магазине, я бы точно обратила на него внимание так как это мой любимый оттенок. Да и описание привлекательное.

Раньше я отдавала предпочтение силиконовым кисточкам, но в один прекрасный момент одна тушь заставила изменить мои интересы и теперь я рада любой кисточке, так как они в равной степени могут произвести ВАУ эффект.

Здесь щеточка ворсистая.

Её форма изогнута по форме глаза. Щетинки с одной стороны короче чем с другой. Поэтому очнеь удобно нанести тушь на ресницы одной стороной, где щетинки короче и захватят больше туши. А другой, пышной стороной можно причесать реснички и разделить их.

Во всяком случае так должно было быть и так происходило с другими тушами с подобными кисточками, но здесь все пошло не по плану.

Проблема оказалась в ограничителе, его будто нет. Излишки туши совсем не снимаются в момент когда кисточка вынимается из флакона и на ней скапливается просто огромное количество туши.

Такое бывало и с другими тушами, но проблема решалась легко, достаточно было просто вытереть лишнее о горлышко флакона и на щеточке оставалось нужное количество. Но здесь же это стало настоящей проблемой, так как излишков пришлось снимать большое количество. При этом с одной стороны я снимаю, а тушь полосками скапливается на другой стороне. В итоге горлышко с излишками выглядит вот так:

Возможно, когда тушь со временем подсохнет будет совсем иначе, но сейчас убрать излишки отнимает много времени. Я ресницы крашу быстрее чем подготавливаю щеточку. Это очнеь огорчает, потому что сама тушь на ресницах мне понравилась.

Теперь, когда я обозначила главный недостаток, расскажу про множество плюсов туши для ресниц Bourjois Volume Glamour Coup De Theatre. Но сначала немного про исходные данные.

Мои ресницы:

• средней длины,
  • средней густоты,
  • имеют изгиб,
  • цвет темный.

Глаза не чувствительные, не было ни одной туши, которая бы вызвала негативную реакцию, в виде аллергии или сильной чувствительности.

Нанесение очень легкое. Кисточка отлично скользит по ресничкам, отлично прокрашивая их и прибавляя объем даже в один слой. Но это с учетом того, что все излишки убраны. И в этом случае ресницы будут смотреться красиво и естественно.

Но стоит проигнорировать то, что ограничитель не оставил лишнюю тушь, то при нанесении ресницы будут склеиваться, даже в один слой, но зато объем будет значительный. Но есть и плюс - реснички легко можно разделить с помощью другой чистой щеточки. Но это уже будет более трудозатратно, поэтому, если нужен объем, то лучше нанести несколько слоев, чем один толстый, который потом заставить слипнуться все ресницы.

Удлинение тушь дает, но не ярко выраженное. В сравнении с моими не окрашенными ресницами они стали длиннее, но я видела результат и лучше.

Если наслоить побольше, то можно сделать визуально длиннее.

Объем тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Coup De Theatre дает очнеь хороший.

Мне это очнеь нравится. И если в других тушах чтобы добиться нужного мне объема часто приходилось делать ОЧЕНЬ много слоев, или намучиться с разделением слипнувшихся ресничек.

А здесь, если убрать излишки, то сколько бы слоев я не нанесла, ресницы не слипаются в паучьи лапки и я получаю хороший объем.

И чем слоев больше, тем объемнее и объемнее становятся реснички.Комочки при нанесении не образуются.Подкручивание есть, но легкое. Volume Glamour Coup De Theatre Не очень фиксирует реснички в таком положении. Поэтому, у кого ресницы не имею свой собственный изгиб, то их сначала нужно будет подкрутить.

Стойкость у туши хорошая. Целый день отлично держится на ресница, не осыпается, в уголке глаза не скапливается. Можно тереть ресницы, я даже волосы мыла с накрашенными ресницами, вода затекала в глаза, но тушь осталась на месте и даже не смазалась.

Демакияж обычной мицелярной водой происходит без проблем, тушь полностью смывается с ресниц.

Подводя итоги отмечу, что тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Coup De Theatre могла бы быть просто отличной, будь у неё хороший ограничитель, который бы убирал излишки туши, но приходится это делать вручную, что отнимает много времени. Но зато по всем остальным параметрам тушь мне очнеь понравилась, особенно то, какой она дает объем без склеивания ресниц.

Карандаш для глаз Bourjois Contour Clubbing Waterproof - отличный вариант как для стрелок, так для смоки, так и для подведения слизистой. ОЧЕНЬ стойкий.

Жидкая подводка для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h - очнеь черная и пигментированная подводка, которой легко рисовать стрелочки.

Just lookрекомендует
18.11.2021
Реснички ярко смотрятся.
18.11.2021
Для меня главное - это тоже хороший объем ресничек Smile
Помню, раньше очень часто покупала их тушь для объема в таком черненьком пузатеньком тюбике)
19.11.2021
А я даже не могу вспомнить пробовала их тушь раньше или нет, хотя я перепробовала много чего.
19.11.2021
В доайрековские времена, была у меня тушь Буржуа, радовала стойкостью. А вот ограничитель я вообще недавно только замечать начала! Жуть, какая невнимательная. Ну или просто не попадалось мне такой жирной туши, как эта))
19.11.2021
скорее всего, действительно, такая тушь не попадалась, обычно чуток остаток снять достаточно, а тут приходится долго вертеть, крутить
Удобная щеточка
щеточка мне понравилась
19.11.2021
Мне нравятся туши Буржуа, а сестра так вообще, только ими и пользуется уже много лет Smile
Мне нравится результат!
19.11.2021
На ресницах лежит классно! Я такие щеточки вообще люблю. А вот ограничитель подвел, конечно.
Буржуа раньше просто обожала, а сейчас что-то даже подзабыла о бренде🙈
20.11.2021
Тоже о бренде подзабыла, реклама их не мелькает нигде, тихо существуют, а продукты то стоящие)
22.11.2021
Хорошая тушь, люблю декоративку буржуа