Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 14:56

Привет всем девушкам-красавицам!

По своему опыту могу сказать, что тушь - вещь сложная. И об одной и той же туши у многих часто складывается очень разное впечатление. Почему так? Многое зависит от наших ожиданий и требований к этому косметическому средству, а также от исходных данных, которыми нас наделила матушка-природа.

Я лично с тушами не испытываю сильных сложностей. Для меня главное, чтобы тушь себя хорошо вела в течение дня, не смазывалась, не отпечатывалась на веках, желательно хорошо смывалась. Отчасти можно сказать, что мне повезло с ресницами. Не то чтобы сильно повезло, но они немного подкручиваются и сами по себе не короткие, более-менее смотрят в одном направлении.

И так, хватит о себе, перехожу к туши.

Тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Curl я покупала в начале лета 2015.

Пару месяцев я ей попользовалась, уже собралась писать отзыв. Но тут случилась маленькая детективная история. Тушь внезапно пропала из моей косметички. Нашла я её только сейчас при уборке квартиры. Конечно, моя маленькая дочурка умудрилась её стащить и спрятать от мамы на обувной полке в туфлю.

К этому моменту тушь слегка загустела. Я смочила кисточку в кипяченой воде комнатной температуры и опустила назад в тюбик. В принципе, этого хватило, чтобы она снова раскрасилась.

Упаковка.

Тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Curl имеет довольно лаконичный дизайн.

• Объём туши 12 мл
  • Производство Франция

На тюбике можно прочесть кое-какую информацию.

Штрих-код Франции (30-37, кто не в курсе):

Кисточка.

Тушь имеет слегка загнутую кисточку, которая по идее должна подкручивать наши реснички.

Ограничитель у туши не очень хороший. На кончике щеточки остаются излишки туши, которые приходится постоянно убирать.

Свойства и внешний эффект туши.

Переходим к фото ресниц.

Ресницы без туши.

Кажется, что они коротюсенькие. На самом деле у моих ресниц светлые кончики и без туши они выглядят короткими.

Наносим тушь в два слоя.

• Тушь имеет мягкую консистенцию. Хорошо наносится. Придает объём и небольшое удлинение.
  • Может слегка склеивать реснички во время нанесения, но их также легко рачесать с помощью щеточки. Ложится без комков.
  • Наверное скажу, что тушь имеет достаточно сильную парфюмерную отдушку, по типу "розами пахнет".

Чтобы было более понятно, фото До и После.

Сравню со своими очень бюджетными предшественницами.

С тушью Релуи

С тушью Podium

Фото говорят сами за себя. Bourjois Volume Glamour смотрится поэффектнее и придает больший объём. Но стоит значительно дороже.

• Тушь Bourjois - 109 000 бел.рублей
  • Тушь Podium - 30 000 бел рублей (примерно)
  • Тушь Релуи XXXL - 25 000 бел.рублей.

Мне как маме в декрете, для ежедневного макияжа подойдут и недорогие белорусские туши. Но если хочется взгляд повыразительнее, придется раскошелится. Smile

Как ведет себя Bourjois Volume Glamour Ultra Curl в течение дня?

Фото спустя 8 часов.

• Не осыпается
  • Не отпечатывается на веках
  • Не раздражает глаза

В принципе для меня этого достаточно.

Конечно же я рекомендую эту тушь к покупке! С учетом её некоторых небольших недостаков я ставлю ей пять с минусом. Возможно она тоже многим понравится!

Спасибо за внимание! Увидимся!

Карандаш для бровей Eveline

Тушь для ресниц BelorDesign PODIUM Extreme

Тушь для ресниц Релуи,

Тени Demini (темно-серые)

Тени L'atuage (серебристые)

Катринрекомендует
20.10.2015
Замечательный результат! Реснички красивые и в целом мне очень нравится макияж глаз!
20.10.2015
У Вас и свои реснички длинные и красивые. А результат очень хороший, по сравнению с белорусскими тушами эта просто шикарно удлиняет.
20.10.2015
У меня сейчас такая же, она мне очень нравится. Отличный результат на ваших ресничках)
Реснички у Вас шикарные! Laughing out loud
20.10.2015
Взгляд сразу такой распахнутый становится Big smile
20.10.2015
Туши Bourjois мне всегда нравились. Smile Отзыв у Вас получился очень красивый и показательный.
Вполне достойная тушь.
была такая тушь. Понравилась
21.10.2015
Была такая, любимкой не стала. У вас макияж великолепный . Crown
Несколько лет назад подруга дарила, мне понравилась.
23.10.2015
Ресницы супер, очень красиво. Все же наши туши проигрывают.
23.10.2015
красиво на ресницах)))
24.10.2015
По сравнению с остальными образцами туши на фото, Буржуа просто на высоте Smile А то что не осыпается, для меня это весомый момент . Буду иметь в виду!
24.10.2015
ресницы безупречные получились
25.10.2015
А мне больше всего понравилось, как на ресницах смотрится Podium Laughing out loud Хотя этой тушью от Буржуа я сама часто с удовольствием пользуюсь, периодически изменяя ей с Л'Ореаль))))
26.10.2015
Очень нравятся туши от Буржуа, но конкретно такую пока не пробовала Smile
Такие щеточки мне, как правило, не подходят.
26.10.2015
У меня было 3 туши от Буржуа и о всех положительное впечатление. Именно такую еще не пробовала, но результат по фото впечатляет.
28.10.2015
Никогда не покупала тушь данной фирмы!
Видимо зря) Судя по фотографиям, отличная тушь!
Буржуа...превосходна)!!! достойно держат "марку"!
01.01.2016
А моим ресничкам она почему-то не подошла Sad
01.03.2016
Ваш отзыв очень кстати. Как раз собираюсь ее купить. Спасибо
07.02.2019
Блин, уже давно хочу попробовать эту тушь... Как только закончится от Rimmel надо приобрести эту красавицу)