Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Посуда
Бренд: RICE
Подробности
Опубликовано 7 Январь, 2021 - 19:16

Всем доброго времени суток. Я давно хотела готовить мороженое самой - кексы печь вроде как научилась, почему бы не перейти на прохладительные десерты. Когда я приготовила впервые мороженое - дочь визжала от восторга и теперь каждый день спрашивает есть ли у нас еще, но сколько же нужно танцев с бубном, чтобы порадовать ребенка?

Выбрать АлиЭкспресс или Бебишоп?

тут выбор остается за вами, но в плане доставки последние так упаковывают товар, что сломать или повредить трудно, а у первых именно часто грех за некачественным товаром.

Но тут и разница налицо - в 2-3 раза европейский вариант дороже.

Общая информация

____________________________________________________________

Бренд/Страна: RICE/Дания

Страна производства: Тайланд

Цена: 8-9 €

Где приобрести: на сайте babyshop

_____________________________________________________________

Упаковка:

Сама посылка пришла ко мне спустя ровно 4 недели, но коробку показывать нет смысла - там помимо формочек были и другие товары, а значит габариты в вашем заказе могут быть иными, но главное - гофрокартон очень плотный и прочный, я его еле открыла Wink

Формочки упакованы в прочную пленку, настолько плотно запаянную, что я ее еле открыла.

При этом сами подумайте какая должна быть плотность защитного материала и пластика, если вот эти палочки ничего не пробили?!

На пленке имеется маркировка и краткая информация о товаре и производителе.

Формочки представляют собой плотный и прочный пластик - бить об пол не пробовала ибо жаль, если что-то пойдет не так Wink - здесь нет капель материала, об который можно оцарапать руку.

При частом резком изменении температур - из минусовых по горячую струю для изъятия - материал не потрескался и не изменил форму.

– Размер: 15.5 x 10 x 16.5 cm

Оптимален - вы и не объедитесь десертом, и мало не будет.

Пластик по заявлению производителя не содержит бисфенола А и фталатов, а также после удаления защитной пленки не выделяет посторонних или агрессивных запахов.

Цветовая палитра насыщенная, яркая и дерзкая - в стиле датского производителя RICE. Она создает то самое детское и жизнерадостное настроение, которое появляется у человека от слова "мороженое" Wink

Все детали, а конкретно емкости для мороженого, выполнены особо аккуратно, с ровными и четкими очертаниями, где крышка точно встает и фиксирует содержимое - не путать с герметичностью!

Сама крышка с палочкой имеет перфорацию, по-видимому для того, чтобы состав, который вы будете заливать для мороженого, проник в них и максимально сцепился, дабы легче было извлечь лакомство.

Кстати: те самые "хвостики" по краям помогают "раскачать" замороженное вещество и легче вытащить из емкости. А помимо этого форма такова, что когда вы едите мороженое, то остатки, если началось таяние, оказываются в крышке, из которой можно уже выпить ранее замороженный продукт.

Формочка весьма устойчива даже когда пуста, что уж говорить о том, если внутри уже залито мороженое Smile

Но при этом при попытке вытащить остатки со дня ложкой сталкиваешься с проблемой - не получается ...

Мыть можно только руками - никаких посудомоечных машин!! При этом по сути и мыть не приходится - остатки сами смываются легко.

______________________________________

О вкусном и грустном - приготовление...

______________________________________

🍦 Ванильное мороженое из молока 🍦

Поскольку это был мой первенец, то без недоразумений не обошлось.

Ингредиенты:

Видео

1. 4 желтка
  2. молоко 2,5% - 250 мл
  3. Масло сливочное - 50-70 гр
  4. сахар - 4 ст.л.
  5. 1 ч.л. крахмала

• Разделяем белки и желтки, последние взбиваем с сахаром до густого белого состояния и растворения сахара.
  • Добавляем 1 ч.л. крахмала
  • Кипятим молоко, растворяем сливочное масло и вводим медленно яичную смесь
  • Доводим до кипения, но не кипятим.
  • Остужаем, взбиваем блендером погружным, убираем в Морозилку на 30 минут.

Состав станет более густым, но при изъятии из места охлаждения будет еще подвижным.

• Вновь взбиваем и убираем в морозилку на 30 минут.
  • В третий раз взбиваем, разливаем по формочкам и убираем в на ночь в морозилку.

Вытаскивание из формы.

Это стало самым трагичным:

• если вы сразу пытаетесь вытащить содержимое из формочки, просто потянув за палочку, то столкнетесь с ощущением, что вы - Артур, который пытается вытащить меч из камня... Все тлен, не выходит и все тут.
  • если опустить в теплую или горячую воду, то спустя 3-5 минут мороженое поддастся , но либо сам кончик отломится, либо мороженое подтает и вытащите вы его с небольшим минусом в количестве.
  • если поднести под максимально горячую воду из-под крана, то спустя 1-2 минуты получите результат, идентичный предыдущему варианту.

🍌 Банановое мороженое 🍌

Я не люблю фруктовый лед, а поскольку сейчас старшая только ликвидировала кашель, то замерзшую воду есть - такое себе экстремальное закаливание. А вот если к фрукту добавить молока, то ... Wink

• Нарезаем банан колечками и разкладываем по тарелке без соприкосновения, отправляем в морозилку на 2-3 часа, я оставила на ночь.
  • отколупываем фрукт от тарелки и закладываем в чашу блендера, где перемалываем до состояния крошки.
  • далее я пыталась сразу залить жидкую субстанцию, но все привело к тому, что вся вкуснота осталась под ножом, а 90% так и не превратилось в мягкое мороженое.
  • пересыпаем крошку в чашу для погружного блендера, добавляем 50 мл молока - 2,5 или 3,2% и взбиваем.
  • закладываем в формочки, спустя 2-3 часа извлекаем по принципу ванильного.

Все также подтаивает или ломается Sad

Можно подобное мороженое раскладывать по силиконовым формочкам и подавать объемное мороженое - вкусно, полезно и красиво.

Итог: я не знаю - или я рукожол от Бога, или что, но квест с извлечением мороженого из формочки меня подрасстроил и могу их рекомендовать как качественный материал, а вот с тем, чтобы поесть само мороженое вам нужно будет попыхтеть.

Ambrozyрекомендует
07.01.2021
Тоже хотела такие заказать на Бебишоп, но передумала)
Сохранила рецепт бананового мороженого
07.01.2021
Малая от него в восторге ))
07.01.2021
Удобные, рецепт мороженки забираю в закладки😉
Приятного аппетита Wink