Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 21:59

Морозильная камера Comfee RCU219WH1R

Мое знакомство с этой морозильной камерой произошло очень быстро и можно сказать, даже спонтанно.

Обычно к выбору техники я подхожу ответственно, ведь хорошая техника, всегда дорогая и очень хочется, чтобы качество еще и соответствовало цене. Но в этот раз все было по другому: нежданно и негаданно в наш морозильник должна была уложиться пол туши свинины, а моя морозильная камера была уже битом наполнена замороженными овощами и ягодами. Встал острый вопрос, что делать и куда бежать! 😁. Времени выбирать и ездить по магазинам не было, да и денег свободных тоже 😊.

Решила зайти на сайт Wildberies и посмотреть, что у них есть в наличии и как быстро сработает доставка. Вот тут то мне и попалась на глаза морозильная камера Comfee. С виду она мне понравилась и я принялась читать отзывы, которые были самыми разными. Зашла в характеристики камеры и поняла, что меня все устраивает. Решила рискнуть и заказать эту помощницу в дом. Самым приятным моментом для меня стал тот факт, что привоз камеры будет уже на следующий день и как оказалось, ее можно заказать в рассрочку. Рассрочку быстро одобрили и я стала ждать доставку.

Не прошло и суток, как морозильную камеру привезли. Разгрузка и доставка на этаж тоже производилась поставщиком, абсолютно бесплатно.

Морозилка белого цвета, имеет 5 отсеков. В самом верху располагается огромная камера для заморозки. На дне камеры нет ни полки, ни стекла, а лежит железная спиралевидная решетчатая трубка охлаждения. Мне это не очень понравилось. Получается, что замороженные продукты будут лежать прямо на этой трубке. Дверца в камеру хрупкая - пластиковая и очень трудно открывается. Нужно конечно приноровится к открыванию, чтобы нечаянно не сломать ее. Дальше идут три выдвижных ящика. С виду ящики небольшие, но как оказалось, очень вместительные. Ну и самый последний отсек представляет собой камеру , которая горизонтально разделена стеклянной полкой. Закрывается эта камера такой же хрупкой , пластиковой дверцей, что и верхний отсек. Сначала я не поняла всей прелести такого отсека, но спустя полгода пользования камерой, я понимаю, что в эта полка точно на своем месте в этой морозилке. 😊Дверь камеры оказалась функциональной и как выяснилось, ее можно установить на любую сторону камеры. Это очень удобно. В целом, внешний вид и внутреннее пространство камеры мне понравилось. Камеру доставили в картонной упаковке, сразу распаковали, осмотрели на целостность и установили на место. Рекомендовали включить морозилку часа через два, не раньше. Я очень переживала, что она может не включится, но мои переживания были напрасными.

Через два часа я включила морозильную камеру и была приятно удивлена ее почти бесшумной работе.

✅ Цвет белый

✅ Высота предмета 142 см.

✅ Общий объем морозильной камеры 170 см, а полезный -153 см.

✅ Гарантийный срок 2 года.

Моя камера работает уже 7 месяцев и никаких нареканий у меня к ней нет.

✅ Мощность замораживания 10 кг/сутки.

Я в свою заложила почту сразу 50 кг. и она справилась со своей работой. Конечно я была неправа , но вариантов у меня не было, т.к стояла жара, а мясо нужно было убрать.

✅ Уровень шума 42 д/б.

Мой холодильник работает намного шумнее, чем эта морозильная камера. Ночью ее вообще не слышно и она не мешает сну.

✅ Вес без упаковки составляет всего 40 кг.

Да, очень легкая. При открывании двери приходится ее придерживать, т.к резиновый уплотнитель на двери очень тугой и при открывании дверцы,тянет морозильную камеру за собой. Получается, что камера при открывании постоянно сдвигается со своего места. Неудобно, но я уже привыкла и просто придерживаю ее рукой.

✅ Хранение при отключении питания 17 часов.

Очень хороший период держания холода. Ведь за такое время можно найти выход из внештатной ситуации ( поломка морозилки или долгое отключение света) и быть уверенной, что продукты не успеют испортится.

✅ Дополнительные опции -перенавешиваемая дверца.

Очень удобно, что дверцу можно перенавешивать и открывать как слева, так и справа, особенно в тех случаях, когда камера поменяла свое место и переехала в другое.

✅ Цена: мне она досталась всего за 16690 рублей, да еще и в рассрочку.

✅ Страна производитель :Китай.

✅ Достоинства:

- небольшая цена;

- перенавешиваемая дверь;

- бесшумная работа;

- покупка в кредит или рассрочку;

- бесплатная доставка;

- долгое хранение продуктов при отключении света или выхода морозильной камеры из работы;

✅ Недостатки :

- легкая. Если у доме есть дети, то при открывании дверцы есть вероятность, что могут завалить ее на себя.

- нет полки в первом отсеке. Очень непривычно, что продукты лежат на морозильной охладительной трубке. Постоянно кажется, что пакет с продуктами может примерзнуть ко дну и придется размораживать камеру, чтобы пакет отошел.

- нет защиты от детей. Но если честно, то эта функция не нужна из -за плотной дверцы;

- хрупкие пластиковые дверцы.

✅ Вывод :

Морозильная камера очень компактная, вместительная и бесшумная. Перенавешиваемая дверь позволяет поставить ее в любое удобное место. Качество неплохое, да и цена тоже порадовала . Такая камера отлично подойдет как для квартиры, так и для дачи. Рекомендую к приобретению и уверена, что вы останетесь довольны такой покупкой.

Анна Польскаярекомендует