Опубликовано 9 Август, 2014 - 04:41

О чудном морском альгинате я как всегда узнала из инстаграма - фото "забавных мордашек" меня покорили) ясное дело все это делали у косметолога...но зачем платить больше, если руки растут откуда надо?) Нашла инфу в интернете и выбор пал на родного белорусского производителя) Маску заказала в интернете, так как в магазине Белиты в Минске ее не продают...объяснили просто - "это салонная процедура и купить ее могут лишь люди с удостоверением косметолога"...ну нет так нет...благо спекулянты в интернете оказались не такими категоричными) И вот этот "тазик" с маской у меня в руках!!!

Порошочка там много...хватит надолго!!! это плюс! Именно я выбрала маску для жирной и прыщавой кожи, поэтому к альгинату добавили глины). Значит так, расскажу все пошагово:

1. берем свое лицо))) и делаем скраб, пиллинг...что угодно - снимаем с лица грязь, мертвые клетки кожи и все такое.

2. разводим пару мерных ложечек маски в мисочке очень теплой водой (тонкой струей) до консистенции густой сметаны, я размешиваю молниеносно деревянным шпателем.

3. далее у нас секунд 30-40 чтобы это добро нанести тооолстым слоем на лицо и по желанию на шею.

4. нанесли, замочили мисочку, помыли руки, напугали домашних...и ложимся удобно на диванчик минут на 20 и думаем о прекрасном)

5. через 20 минут встаем, идем в ванную...смачиваем водой немного края, если они подсохли (все же глина в составе) и спокойно снимаем маску буквально в несколько движений

наглядный пример

Все! Кожа чииистая, сияющая, дышит и с радостью поедает тоник и крем, который наносится далее) из всех опробованных мною в жизни масок - эта самая любимая. я буду пробовать и другие серии альгинатных масок, ну например омолаживающие всякие) Вообще эффект от маски не просто виден, а он ощущается кожей...это не передать словами, надо пробовать...но такого эффекта когда ты ощущаешь что кожа дышит у меня еще не было от других масок. Маску можно делать курсом из 10 процедур через день, можно когда есть вдохновение, но эффект от нее как моментальный, так и накопительный). Еще под маску можно наносить капли или активные сыворотки, так как маска помогает глубокому проникновению различных полезных веществ.

И еще один момент...во избежание ошибок при использовании этой маски. Сами понимаете, раз эту штуку доверяют именно салонам, значит где-то кроется косяк))) так вот...важный момент!!! Маску надо наносить действительно толстым слоем, не таким как мы привыкли при использовании масок из глины, а прям чуть ли не кучками накладывать эту теплую кашицу на лицо, не надо ее размазывать, втирать или пытаться сделать вид эстетичным. не надо! если есть комочки, да и ладно! Будете похожи на морское чудовище (все время почему-то Пиратов Карибского моря вспоминаю)...на такое бородавочное, пахнущее морской капустой чудище...но только при таком раскладе снять маску будет легко и эффект будет хороший. На лице не должно остаться участков с тонким слоем маски, даже по краям нужно сверху докладывать, утолщать. Иначе она за 20 минут засохнет и превратится не в резиновую субстанцию, а в каменную, которую придется отдирать от лица, травмировать кожу...и в итоге свести весь эффект к нулю((( наглядное фото того как не надо делать и какой она станет при неправильно нанесении и тонком слое.

Как делать не надо!

Ну а если вы все делаете правильно - то будет вам красота!) Однозначно нужное средство в уходе за собой каждой девушки.

Достоинства
  • Большой объем
  • Дает накопительный эффект
  • Моментальный эффект
  • Профессиональный уход
Недостатки
  • Небольшие сложности в нанесении
rise1806рекомендует
10.08.2014
о, не знала, что и белита такую выпустила, надо будет поискать у нас)
10.08.2014
Спасибо за отзыв, озадачилась этой темой. А дорого такое ведерко стоит?
11.08.2014
я заказывала на сайте [ссылка], там такое ведерко стоит около 19$ - учитывая объем, очень даже дешево.
11.08.2014
Спасибо большое!
03.09.2014
Хорошо, что хоть кто-то объяснил, что не стоит искать её в магазинах. Результат потрясающий, особенно если себорегулятор на подложку сделать или гилуарулонку!
12.12.2015
Спасибо за полезную инфу. На одном из форумов нашла небольшой отзыв. Решила углубить знание. Мне к сожалению тоже не продали эту маску в фирменном магазине Биклмты-Витекс. Пойду искать на просторах инета.