Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 14:38

Достаточно часто я делаю маникюр дома. Это оказалось очень удобно: не нужно заранее записываться к мастеру, можно переделать дизайн по первому желанию. Если скололось покрытие на 1 ногте можно легко и быстро решить эту проблему и вернуть рукам аккуратный внешний вид.

Изначально я покупала лампу как раз для того, чтобы срочно устранить какой-то недочет между маникюрами в салоне. Во-первых, ходить со сколом неприятно. Во-вторых, у меня тонкие ногти, поэтому небольшие трещины или недочеты лучше заделывать сразу же, пока не пострадала вся длина.

Ламп у меня было несколько, но самой любимой стала Sun X5 max.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ЛАМПЕ SUN X5 MAX

Sun X5 max - это гибридная лампа, сочетающая в себе 2 источника света: LED + UV излучение. Это позволяет быстро и качественно просушивать любые материалы.

Количество диодов 45 штук.

Благодаря использованию инновационных светодиодов лампа отверждает все виды покрытий: гель-лак, гель для наращивания, гель-краска, биогель, шелак, базовый и финишные покрытия, а также другие разновидности материалов для ногтей.

Заявленная мощность 80 Вт.

Высокая мощность обеспечивает более быструю и равномерную просушку.

Ресурс светодиодов до 50000 часов. В это мне совсем не верится. Ведь это 2083 дня или больше 5 лет беспрерывной работы. Проверить данный факт я не могу, так как пользуюсь лампой не часто. Делаю маникюр только себе - примерно раз в 3 недели.

Цена в диапазоне 1000-2000 рублей.

Приобрести можно практически везде: в специализированных отделах или на маркетплейсах.

УПАКОВКА

Лампа продается в картонной коробке, достаточно простенькой и тонкой.

Спереди схематичное изображение лампы, а с боков расположены основные характеристики товара.

Для лучшей сохранности лампа упакована в мягкий мешок, а адаптер в пупырчатый пакет.

ВНЕШНИЙ ВИД

Визуально Sun X5 max - одна из самых симпатичных и стильных ламп из всех, что я видела. Лаконичный дизайн, изящные линии, универсальный белый цвет.

Лампа состоит из 2х половинок: основной части с диодами и съемного дна.

Верхняя часть глянцевая. На ней расположились название лампы, а также таймер и кнопки включения в зеркальной серебристой рамке.

Сзади отверстие для штекера.

Съемное дно выполнено из матового пластика. От лампы оно не отходит, крепление надежное.

У Sun X5 max есть датчик присутствия руки в лампе, что очень удобно.

Общий вид аккуратный, без недочетов. Все стыки и сочленения выполнены ровно.

ФУНКЦИОНАЛ

Лампа для сушки ногтей Sun X5 max имеет 4 кнопки настройки времени: 10, 30, 60 секунд. А также режим Low heat mode c постепенным нарастанием мощности.

Встроенный таймер ведет отсчет. Оставшееся время сушки высвечивается на электронном дисплее.
Данная лампа запоминает последнее выставленное время.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Sun X5 max интуитивно очень простая в использовании. Положила руку, нажала на нужную кнопку. По прошествии времени лампа автоматически выключится.
Я пользуюсь только режимами на 10,30, 60 секунд.

Тонкое цветное покрытие схватывается за 10 секунд. Такой метод удобен для новичков для сушки по одному ногтю. Просушенный в лампе цвет не растекается. Красим один ноготь, сушим 10 секунд, далее красим следующий и снова помещаем в лампу на 10 секунд. Получается, что итоговое время полимеризации каждого ногтя увеличится, и материал отлично затвердевает.

Чаще я пользуюсь таймером на 30 секунд. За это время полимеризуется большинство материалов: средний слой базы, база с укреплением акриловой пудрой, каучуковая база, цветной гель-лак, топовое покрытие.

В режиме 60 секунд я обычно сушу толстый слой базы при выравнивании ногтевой пластины и топ. Они затвердевают и за меньшее время, но так можно быть на 100% уверенной в отличной полимеризации.

Постоянно на кнопку с выбранным временем жать нет необходимости. Лампа запоминает выбранный таймер. Если вновь положить руку для сушки, то датчик присутствия срабатывает, лампа включается и начинает отсчет с последнего использованного режима.

Жжение зависит от материала. Жесткие базы могут печь. В этом случае нужно ненадолго высунуть руку из лампы. Цветники и топы обычно не вызывают дискомфорта при сушке.

Материал в лампе не растекается, схватывается моментально, в боковые валики не уползает. На фото Гель-лак LACOMCHIR, недорогой и простой в нанесении.

Торцы и бока ногтей отлично просушиваются из-за низкого расположения светодиодов в лампе. Рукой крутить не нужно. Лампа равномерно полимеризует материал на всей поверхности ногтя.

Лампа достаточно объемная. Я без проблем сушу 2 больших пальца вместе.

С Sun X5 max у меня никогда не было проблем. Она одинаково хорошо просушивает любой цвет - от светлого до черного, любую базу от жидкой до очень густой. Материал не скукоживается и не идет волнами. На фото каучуковая база с шиммером Grattol в 11 оттенке.

Носка в большей степени зависит от материала. Я использую качественные средства, поэтому проблем обычно не возникает. Как видно по фото за 2,5 недели покрытие не испортилось: не появилось отслоек или сколов.

Для укрепления я использую акриловую пудру для ногтей Iris'k Professional Clear.

В создании красивого блика мне помогает топ UNO Super Shine без липкого слоя, который отлично носится без сколов и не тускнеет.

ДОСТОИНСТВА

✅ Доступная цена.

✅ Красивый, стильный дизайн.

✅ Отличная качественная сушка.

✅ Быстрая полимеризация любых видов покрытий.

✅ Надежная. Проблем с ней более чем за 1,5 года использования не возникло.

НЕДОСТАТКИ

❌ Провод адаптера может оказаться коротким, если розетка расположена не сразу над/под столом.

РЕЗЮМЕ

Sun X5 max - мощная лампа для быстрой сушки гель-лаков. Она существенно сокращает время на маникюр и позволяет быть уверенной, что он без отслоек будет носиться положенное время. В ней отлично полимеризуются любые виды покрытия.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Больше моих отзывов здесь.

top.writerрекомендует
18.02.2022
Судя по всему не плохая лампа, маникюр у вас очень аккуратный!
Спасибо большое Smile
18.02.2022
Мне очень нравится маникюр и форма ногтей 😍
19.02.2022
Спасибо. Мне приятно Smile
18.02.2022
здорово, что лампа такая классная, а маникюры очень аккуратные
19.02.2022
Благодарю)