Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 12:04

Выпала мне возможность протестировать шампунь. Так как волосы у меня жирные, то себорегулирующий продукт пришёлся к месту.

О волосах: корни выглядят свежими около двух суток. На третьи сутки нужно либо мыть, либо забирать в хвост/косу, иначе волосы просто висят сосульками.

О шампуне:

Инновационный себорегулирующий шампунь работает сразу по нескольким направлениям, решая множество проблем кожи головы: мягко очищает волосы, устраняет зуд и раздражение кожи головы, абсорбирует избыток кожного сала, устраняет воспаление и стимулирует рост волос. Подходит для глубокого и мягкого очищения всех типов волос.
Показания к применению:
Жирная и сухая себорея, дерматит, псориаз, зуд и перхоть, сухость кожи головы, устранение избыточной жирности волос, глубокое деликатное очищение для всех типов волос.

Флакон шампуня - отдельная история. Обожаю такие матовые лаконичные дизайны. Удобный дозатор, не протекает. Крышку можно и просто открутить.

Цвет необычный зелёненький. Запах приятный, нерезкий, травяной.

Консистенция показалась достаточно жидкой, по количеству набрала (точнее налила) в ладонь как обычно. Пенится на удивление хорошо, волосы промывает.

Промывает до невероятного скрипа! Никогда не испытывала таких ощущений. Чувствуется действительно глубокое очищение!

Без бальзама не обойтись вряд ли получится, но и колом ваши волосы тоже не встанут.

По составу никаких комментариев не дам. Считаю, что состав вашего дальнейшего ухода (бальзам, маски) и питание гораздо большее значение имеют, чем очищающее средство, контактирующее максимум 5 минут в волосами. Но тем не менее воть:

Вода очищенная; Натриевая соль диэтилового эфира сульфокарбоновой кислоты; Кокамидопропилбетаин; Пиритионат цинка; Гель алоэ вера; Глицерил кокоат;
Пироктон оламин (Octopirox®); Экстракты прополиса, подорожника, пихты, Модифицированное касторовое масло; Масло клещевины; Кислота молочная; Глицерин, Мочевина, Динатриевая соль ЭДТА; Полисорбат 80; Сополимер производных акрилата и таурата; Гидроксиэтилцеллюлоза; Фенонип ХВ;
СО2-экстракты лопуха, крапивы, ромашки, шишек хмеля; Витамин F; Провитамин А (бета-каротин) и витамин С (аскорбиновая кислота) и витамин Е (токоферола ацетат), Отдушка.

Цинк пиритион активированный 2%

обладает противовоспалительной, антибактериальной и противогрибковой активностью.

СО2-экстракт пихты

Оказывает противовоспалительное и антисептическое действия, предотвращает сухость и раздражение кожи головы

СО2-экстракт хмеля

Нормализует секрецию сальных желез, укрепляет волосяную луковицу, улучшает структуру волос.

Что могу сказать: надежд на то, что вдруг мои волосы перестанут жирниться и станут другого типа я не питала, но всё таки шампунь продлил мне свежесть волос на сутки. Т.е. 3 дня я спокойно ходила с распущенными волосами. А это уже достижение.

на следующий день после мытья Мирра
обычно на 2ой день к вечеру с обычными шампунями
третий день с шампунем Мирра

третий день с шампунем Мирра

Поэтому шампунь рекомендую всем, кто имеет такой же тип волос или более серьёзные проблемы.

fighter86рекомендует
13.10.2018
Классный шампунь! Это очень хорошо, что он продлевает свежесть волос.