Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 15:16

Здравствуйте, дорогие читатели. Хочу в этом отзыве рассказать вам о своем опыте использования антицеллюлитного массажера Supra.

●●●Предисловие

Узнала я об этом массажере из отзывов девочек, а так как эта тема и меня не обошла стороной, загорелась желанием приобрести этот агрегат. Думаю многим так или иначе знакома тема целлюлита, кто-то сталкивался с этим лично, кто-то борется, а кто-то уже приобрел красивое тело. Но даже имея красивую фигуру, не стоит забывать о профилактике.

Целлюлит у меня находится в если можно так выразится "спящей стадии", его вроде бы и не видно, но все же он есть, это чувствуется и по состоянию кожи и иногда если напрячь, допустим, ягодицы, то бугорки отлично просматриваются.

Решила перед пляжным сезоном активно заняться своим телом. Для этого я отложила обычные средства, которые призваны бороться с целлюлитом и выбрала три активных средства - это массажер Supra, скраб для тела моделирующий Guam, а также масло подтягивающее Guam.

●●●Выбор массажера.

Мой выбор остановился на таком виде массажера, так как раньше у меня был массажер со сменными насадками (отшелушивающая, массажная и т.д) думаю многие поняли о каких массажерах я говорю и лично для меня такого вида массажер оказался как мертвому припарка.

Перед тем как приобрести этот массажер я посмотрела множество информации и обнаружила еще три массажера этого типа, два из них были стоимостью более двух тысяч, третий же имел такую же стоимость, но так как по отзывам лидирует именно супра, мой выбор остановился на нем.

●●●Упаковка и комплектация.

Итак, итак перед нами коробочка, собственно в ней и находится массажер, но что бы избежать повреждений при транспортировке, каждая часть массажера помещена в отдельный отсек пластикового контейнера.

Помимо основных составляющих: массажер, насадка, шнур, в комплект также входит инструкция с подробным описанием работы массажера.

●●●Сборка и нюансы использования.

Массажер легко собирается, насадка присоединяется к основной части, также к ней подключается шнур питания.

В отзывах я читала про неудобство шнура, действительно расположение его не самое удачное, если использовать массажер стоя, он может попасть под колесики. Я нашла для себя выход - завожу шнур за ручку и получается что шнур выходит из под руки. Мне так работать намного удобнее, шнур от такого использования не повредился.

Массажер действительно шумит, но не настолько сильно, у меня фен сильнее шумит, на мой взгляд даже если у вас есть грудной ребенок, то этот массажер не принесет вам неудобств, вы же телевизор или музыку при ребенке слушаете.

Массажер необходимо чистить, тем более если вы используете средства для массажа в виде кремов или масел. Я споласкивала насадку после каждого применения.

Под насадкой же, на основной части, собираются шелушинки кожи, они легко удаляются тряпочкой или салфеткой.

●●●Использование массажера.

Производитель подробно рассказывает о принципах действия массажера и дает информацию о целлюлите. Также производитель подробно описывает использование массажера на разных частях тела.

Использование на животе.

Производитель рекомендует использовать массажер в положении лежа, но для меня такой способ оказался неудобен, проводила я массаж в ванной комнате, поэтому массажировала стоя, главное начинать массаж от цента живота постепенно передвигаясь к периферии, также помимо самого живота я массажировала бока, просто начинала вести массажер от центра и к бокам, проводя по ним несколько раз.

Продолжительность массажа живота должна составлять не более пяти минут, но я отдельно еще две минуты уделяла внимание бокам.

Мои ощущения от использования: первые несколько дней массаж живота я проводила на первой скорости, но постепенно я перешла на вторую скорость, для меня она намного эффективнее. Во время массажа кожа может краснеть. Никаких неприятных или болевых ощущений во время массажа живота я не испытывала.

Использование на ногах

Массаж ног производитель советует проводить сидя, я же выполняла его либо стоя, либо сгибала ногу в колене, соответственно поставив ее на что-нибудь. Водить массажером следует снизу вверх.

Производитель также советует производить массаж по пять минут на каждую ногу, но у меня уходило где-то по 7 минут, задней части я уделяла большее внимание и практически не трогала внутреннюю поверхность бедра.

Мои ощущения от использования: ощущения от этого массажера конечно необычные, боли нет, но чувствуется именно вращения насадки. Во время массажа кожа краснеет.

Использование на ягодицах

Производитель советует проводить этот массаж на боку, но мне было совершенно удобно проводить массаж стоя. Особое внимание уделяла нижней части ягодиц.

Мои ощущения от использования: на ягодицах массажер я практически не ощущала, чувствовался лишь небольшой массаж, но чем дольше массажировала, тем сильнее чувствовалась сила массажера. Иногда было немного щекотно.

●●●Результат использования.

Сразу же скажу, что в одиночку этот массажер не станет для вас панацеей от целлюлита, к нему нужен комплексный подход.

Правильное питание, каждый сам определит его для себя, я значительно исключила употребление мучных изделий и сладкого, сейчас я также придерживаюсь правила не есть после 18:00

Занятия спортом также пойдут на пользу, даже если у вас нет возможности ходить в спортзал, можно обойтись элементарными приседаниями и обручем.

Массаж я делала каждый день на протяжении месяца, перед массажем я пользовалась скрабом(через день), а во время маслом. Во время массажа действительно лучше использовать масла или крема которые имеют антицеллюлитный эффект, это поможет не только большему воздействию, но и массажер будет лучше скользить по вашей коже.

Сейчас я продолжаю пользоваться массажером, но два раза в неделю, что бы поддерживать состояние, также помимо массажера и иногда делаю и ручной массаж.

В результате использования массажера в комплексе мне удалось подтянуть кожу, для меня это самый главный результат, так как после похудения, моя кожа потеряла эластичность. Но также мне удалось избавиться от двух сантиметров в бедрах и одном сантиметре в талии. Но сейчас я продолжаю массаж и надеюсь улучшить эти показания.

●●●Общее мнение.

Этот массажер имитирует движение рук массажера, поэтому на мой взгляд гораздо выгодней купить такой массажер, и использовать его когда вам удобно. В комплексе с другими средствами масажер может сыграть большую роль в избавлении от целлюлита.

Приобрести массажер можно в различных магазинах техники, например эльдорадо, либо вы можете заказать в официальном магазине - прямая ссылка.

Стоимость может отличатся, например в том же эльдорадо массажер стоит около 1200 рублей, в официальном магазине стоимость составляет 1500 рублей.

Будьте красивыми, но помните, что красота требует действий и достигается в комплексном подходе.

Достоинства
  • - хорошее качество
  • Доступная цена
  • Компактный
  • Легко мыть
Недостатки
  • Неудачное расположение шнура питания
Roksanaрекомендует
19.06.2015
Какой классный массажер, беру в закладки
Про комплексный подход - это точно. Если не следить за питанием и не заниматься спортом, один только массаж, какой бы он не был, не принесёт заметного результата.
19.06.2015
Вот куплю себе такой и будет пылится
Я знаю свою ленивую попку
19.06.2015
люблю массажики...купила бы такой, но пока не вижу сильной нужды))
19.06.2015
Ух-ты какая крутая штукенция. Тащусь от таких штучек
очень классный!
19.06.2015
У меня обычный эйвонский массажер, тоже неплохой Smile
19.06.2015
Стоимость массажера равна стоимости одного похода к хорошему специалисту...однако...нужно задуматься о покупке.
мне бы такой масажер
Совсем недорого! Можно прикупить
19.06.2015
Archik333, это точно, главное не жениться, а периодически проводить такой массаж
19.06.2015
PKV7772, иметь красивое тело для меня является стимулом, поэтому приходится поднимать попку и делать массаж)
19.06.2015
пока обхожусь обычным роликовым массажером Smile
19.06.2015
Интересная штуковина, но себя еще заставить надо ею пользоваться Wink
19.06.2015
ножки супер,от такого бы не отказалась массажера.
Какой классный
Удобная штука
19.06.2015
я тоже хочу такой массажер
главное - не лениться им пользоваться
20.06.2015
Ножки замечательные - такие стройные! Я веду активную борьбу с целлюлитом, мне бы такой массажер точно пошел на пользу Smile
20.06.2015
Как не дай Бог появится целлюлит, так обязательно приобрету его себе Cool
20.06.2015
эх, вот смотрю и тоже сразу хочется Big smile
Полезная вещь
20.06.2015
Видела у нас такой в продаже, постоянно, как в магазине, на него смотрю. Думаю, что теперь куплю.
20.06.2015
Мне от любого массажа жутко щекотно.
классный массажер! Спасибо за подробное видео! Innocent
21.06.2015
удобный массажер)
23.06.2015
Какой прикольный массажер, маленький да удаленький. А использовать его вместе с маслом хорошая идея Smile
01.07.2015
А мне терпения не хватает на подобные процедуры.
07.07.2015
Им еще, наверное, класно делать массаж для рук, что бы убрать дряблости!
07.07.2015
Суперская вещь Love Мне бы такой не помешало бы купить!
07.07.2015
супер, у меня на подобие массажер.
12.07.2015
Отличный массажёр) впервые его вижу и уже хочу попробовать )
Отличное решение! Я пока что в этом не нуждаюсь, но маме посоветую!
26.03.2016
Страшно выглядит, особенно когда включен. Laughing out loud