Опубликовано 18 Декабрь, 2013 - 09:22

…………………..•••ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ•••……………………

Текстураоснов фирмы Lucy Mineralsочень приятная, она словно нежнейший крем ложится на Вашу кожу, обеспечивая очень плотное качественное покрытие. «Кремовые» основы Lucy Minerals отлично держатся на коже, сливаются с ней и придают Вашей коже красивый ровный оттенок. Состав данных основ тоже уникальный. Помимо классических компонентов, которые придают коже гладкость и прекрасный тон, основы Lucy Minerals содержат в себе дополнительные замечательные ингредиенты.

………………….•••СОСТАВ•••…………………………….

Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Mica, Magnesium Stearate, Iron Oxides, Allantoin, Apple Poly, Polyphenols, Green Coffee Bean Extract, Trans-Resveratrol, Magnesium Ascorbyl Phosphate.

Apple Poly Polyphenols- это яблочный полифенол. Её изготавливают особым методом из молодых незрелых яблок. Именно этот компонент является мощным антиоксидантом, который предотвращает старение кожи.

Trans-resveratrol - это удивительный мощный полифенол, который служит антиоксидантом. Он оказывает противовоспалительное, антиаллергическое и антибактериальное действие. Этот природный компонент улучшает регенерацию клеток, увеличивает их энергетическую силу. Он придает коже гладкость, эластичность, предотвращает преждевременное старение, стимулирует рост коллагеновых волокон, восстанавливает молодость увядшей кожи.

Green Coffee Bean Extract- это экстракт зерен зеленого кофе. Он оказывает противовоспалительное действие, является антиоксидантом. Тонизирует кожу, повышает ее эластичность, препятствует фотостарению кожи, защищает её от вредного воздействия окружающей среды.

………………………….•••УПАКОВКА•••…………………………….

Вообще по пробнику- пакетику мне сложно оценить какие-то качества минералов, кроме оттенка. Поэтому заказываю самые маленькие баночки, объемом 5 мл. В разных ИМ они выглядят по-разному. Но мне все чаще приходит такая конструкция- полностью прозрачная баночка, достаточно тонкий пластик, есть сифтер, на дне оттенок, производитель и состав. Оцениваю упаковку как нормальную, для меня содержимое намного важнее. Элегантные люксовые пудры теперь пылятся на столике.

общий вид упаковки
оттенки

………………………..•••ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА•••……………………….

Оттенок Light - универсальный оттенок для светлой кожи (на фото отмечен голубым шаром). Для меня очень «зимний», требует румян после нанесения, чтобы оживить лицо- белоснежку. Но все равно оттенок достаточно натуральный, имеет нейтральный подтон, подойдет многим.

Оттенок Bisque - нейтральная основа для кожи средней интенсивности (на фото отмечен розовым шаром) светлый бежевый оттенок, уже потемнее, чем лайт, также имеет нейтральный подтон.

Оттенок Cream – кремовый оттенок для светлой кожи (на фото отмечен фисташковым шаром)»желтоватый» оттенок, имеет теплый подтон, подойдет многим, но летом.

оттенки

Все оттенки имеют категорию ORIGINAL. Это важный момент! Так как пудра имеет еще категорию для жирной кожи- состав тот же+ кальций. Я видела видео-сравнение этих категорий. Вариант с кальцием на коже заметнее. Помол очень мелкий, но не «пыльный», основа мягкая, шелковистая и кремовая. Аромата нет.

кисть
лайт
бисквит
крем

……………………………..•••ПРИМЕНЕНИЕ+ЭФФЕКТ•••………………………………….

сравнение

❶ общие моменты: кисти, основа, нанесение.

основа.

Для этой пудры не требуется основа- праймер, консилеры, корректоры и прочее. Просто пудра и все. Поэтому переход на минералы с этой пудрой не будет «болезненным». Конечно ,лучше наносить на увлажняющий крем, который полностью впитался. Если крем не впитается, ожидайте пятен. Для жирной кожи все-таки необходимо пробовать разные варианты, подобрать праймер, который бы впитывал излишний блеск, или пользоваться ночной пудрой в качестве праймера. На крайний случай использовать хороший матирующий крем.

кисти.

На фото «правильный» вариант кисти, которая носит название FLAT TOP- кисть с плоским срезом. У меня пока более «бюджетный» вариант от EcoTools , даю на нее ссылку, покупала в ИМ IHERB. Кисть плотно набитая, не лезет при мытье, удобная ручка, достаточно низкая цена. Кисть важна. Описывать все не буду, но отмечу, что разница есть ощутимая. Такая кисть дает плотное и равномерное покрытие. Практически полностью «отдает» минералы.

• нанесение.

Стандартное «минеральное». Отсыпали пудру, «повозили» по горке минералов кистью, чуть встряхнули и круговыми движениями нанесли на кожу. Все. Идем от центра в периферии. Наношу тонкие слои. Лучше 2 тонких, чем один «конкретный», он может быть заметен на лице.

сравнение
свотчи

❷ эффект.

Очень плотное. 1-го слоя пудры более чем достаточно. Заменяет тональный крем. Очень мягкая, кремовая пудра. Финиш- шелковый. Разглядеть ее наличие можно только на макро съемке. Все «уничтожает». Скрывает полностью покраснения. Не забывает морщинки. Не сушит кожу. Успокаивает воспаления. Лицо «дышит». При этом зимой защищено- от ветра, снега и мороза покраснения кожи на лице еле заметны. Все последующие покрытия, такие как вуали, оттеночные пудры, румяна ложатся очень легко и, при этом, вся конструкция выглядит естественно. Фото оценивайте сами, но для меня результат от пудры- красивая кожа, ухоженная, холеная, «здоровый» оттенок, незаметный, но все же макияж, который делает лицо «ярче». Не создает эффекта маски, даже если чуть прогадать с оттенком. Кстати, все мои оттенки отлично смешиваются друг с другом.

сравнение 3-х на лице

❸ сравнение оттенков и мои выводы.

LIGHT- очень светлый оттенок. Если будете пробовать его с праймером (наверное, лучше именно так для очень жирной кожи), который, как правило, белого (светлого) оттенка, то пудра может лечь бледно. Добавлять «жизнь» в макияж станет необходимым, оживлять лицо румянами, оттеночными пудрами или бронзером. Но, могу отметить то, что если нанести поверх этого оттенка иллюминайзер, то лицо заметно оживает, можно обойтись только им. Подойдет, естественно, очень светлой коже, в зимний период.

BISQUE- более бежевый оттенок, он уже более «живой», но есть небольшой эффект «серости», в хорошем смысле этого слова. Это обусловлено тем, что оттенок нейтрального подтона. Он не отдает желтизной, вполне хороший натуральный оттенок. Лично для меня лучший оттенок получился при смешивании этого с оттенком лайт, в пропорции 2:1, то есть на 2 части бисквита я добавляю одну часть оттенка лайт. Это мой идеальный вариант. (на все времена года, кроме лета, хотя и на дето подойдет, но обязательно с бронзером. )

мой идеальный оттенок, смешаны 2.

CREAM – это теплый оттенок, желтоватый. Он смотрится натурально, но подойдет при наличии загара. При нанесении на бледное лицо может не лечь, трудиться с ним придется долго, размазывать желтизну.

❹ прочие моменты.

стойкость

Превосходная. Все на месте в конце дня. Ценю минералы за то, что в конце дня макияж не теряет своей свежести, все в первозданном виде, то есть именно такой, каким вы его нанесли утром. Но, замечу, что у меня нормальный тип кожи. Насчет жирного блеска сказать не могу. Лучше пробовать с праймером.

• экономичность.

Высокая. Так как пудру достаточно наносить в 1 слой. Также этот показатель повышает наличие «правильной» кисти.

• снятие макияжа.

Легко смывается любым (хорошим) средством для снятия макияжа. Я уже долгое время умываюсь мылом, поэтому предварительного очищения не требуется. (я говорю именно об основе, макияж с глаз конечно лучше предварительно «снять», например, мицеллярной водой) здесь же могу отметить, что после умывания лицо выглядит свежим, кожа красивая. Эффект этот проявляется после регулярного применения минеральной косметики, которая еще и ухаживает за кожей.

……………………………..•••ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ? •••………………………….

Пробник в пакете- 39 руб.

Половина баночки 5 мл- 112 руб.

Баночка 5 мл- 162 руб. ( мои варианты)

Баночка 10 мл с сифтером- 309 руб.

Рефилл в пакете 10 мл- 299 руб. интернет- магазин Magicos(ссылка на раздел "основы"). мой отзыв на этот магазин можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Заказала 30 мл большие баночки в украинском ИМ (прямая ссылка на один из оттенков), выбрала 2 оттенка, каждая баночка стоит около 430 руб., выгоднее.

……………………………•••ВЫВОД И ОЦЕНКА•••……………………………………

Оценка- мой восторг. Если я и попробую еще какую-либо основу, то только с подобным богатым составом, и с наличием в описании- «плотное покрытие». А так, заказала огромные банки. Это лучшее, что со мной было. Тональные крема буду теперь только смотреть на картинках.

очень похожая пудра по качеству покрытия,но с более простым составом от Monave, можете сравнить.

спасибо за прочтение!!! выбирайте только лучшее!!!Smile

TreFLeрекомендует
Чудесно лежит!:)А я вот все блуждаю по интернет - магазинам с минеральной косметикой,только не знаю что заказать...глаза разбегаются Smile
18.12.2013
Никак не разберусь в минеральных основах, для меня это пока ноу-хау) Такие отзывы как ваш нахожу очень полезными, спасибо! Smile
18.12.2013
Адель, ну что ты со мной делаешь??? У меня рассыпчатых пудр и основ на года два вперед хватит! (учитывая, что я тут не про все свои баночки рассказала).
А после таких отзывов во мне посыпается хомяк, не ХОМЯЧИЩЕ!!!!

Основ такой фирмы я не пробовала, но очень понравилось то, что она самодостаточна - ни праймера, ни корректоров не нужно.

Насколько поняла, она совсем не сушит кожу?
18.12.2013
у вас и так хорошая кожа, ей многое подойдет...интересно как она ляжет на расширенные поры и красные прыщи
18.12.2013
мятный орбит спасибо Shy я вас прекрасно понимаю, такой ассортимент, призываю активно читать описание, подбирать под себя, ну и наверное лучше начать с пакета пробников Laughing out loud

inoiza спасибо, рада быть полезной! Innocent когда разберетесь, уверена понравится и впечатлит...помню как я скакала около зеркала, когда впервые нанесла минеральную основу, и замечу, она у меня была не лучшая, но это выяснилось позже...но все равно помню восторги свои.. Big smile

Эля у меня у самой очень много минералов накопилось, но мне повезло, у меня есть "напарник", с ней мы всем меняемся постоянно,оцениваем и выбираем лучшее!для меня на сегодня эта основа лучшая. хоть и оксид цинка на первом месте, она не сушит вообще! наоборот очень кремовая и после умывания кожа мягкая и ни капли стянутости, хотя я умываюсь мылом! Laughing out loud
18.12.2013
Супер-отзыв и красивое оформление Smile Всё больше задумываюсь о переходе на косметику такого рода))
gataNegra спасибо!!! Shy решение, по мне, отличное!!! Crown
18.12.2013
juis хороший вопрос! Shy пробовала ее на своей племяннице с проблемной кожей. покраснения моментально маскирует, прыщики неплохо, но бугорки то уже никуда не денешь, под определенным углом они заметны...поэтому можно добавлять цветовые корректоры на эти участки...визуально можно это дело замаскировать...а так по плотности как хороший тональный крем! Cool

забыла отметить, что кожа у меня такая стала не только благодаря уходу, но и благодаря регулярному использованию только минеральной косметики.
18.12.2013
Все оттенки красивые, и каждый по-своему Вам подходит. Отзыв - красивый и подробный, приятно было читать, спасибо!
18.12.2013
Аделя, привет))) отзыв отличный Love , и я все думаю над минеральной пудрой-основой. Сперва хотела с ай-херба, но ты поделилась украинской ссылкой, а там еще пробнички по отличной цене Party . Теперь однозначно себе прикуплю разных оттенков и найду свою - УРА!!! Спасибо!!!
18.12.2013
У меня Люська в корзине уже лежит Love Хорошо что есть пробники - в который раз убеждаюсь, всё-таки только на себе можно понять оно или не оно. Аделя, как всегда обстоятельный, наглядный и интересный отзыв! Wink
Все больше хочу попробовать минеральную косметику! Спасибо за такой подробный отзыв Wink
18.12.2013
Адель, отличный подробный отзыв мне лично оч полезный!! тоже посматриваю в сторону Lucy, но пока погодю Big smile а то уже очередь образовалась в списке хотелок Party
18.12.2013
Аделечка, спасибо за отзыв!!!! Ждала его с нетерпением!!!! Crazy Innocent Смешение двух оттенков, действительно, дает замечательный, натуральный вид, здоровой и очень красивой кожи. Но, мне, показалось, что не хватает сияния - свечения, может, это издержки фотографий, а как с эти в жизни??? Laughing out loud
18.12.2013
Я пока сподобилась только на минеральную пудру. Вот жду посылочку с iherb ) Думаю следом заказать основу. Спасибо, вы меня почти убедили )) Laughing out loud
шоши спасибо! Рада, что понравилось Shy

Аня конечно бери пробники, тем более Украина..да и основа с херба хорошая, но для меня лично не лучшая! Smile тем более там пробников не видела!

Аня конечно, нужно пробовать и оценивать по себе Shy

тонкая натура Только хорошего вам знакомства Innocent

Оля хомяк не дремлет Crazy хорошо тебя понимаю Big smile

Оля финиш чуть шелковый. Это далеко не плотная матовость, а вполне 'живинько'...светоттражалок там не нашла, если маловато, то позже покажу как сделать лицо с 'поцелуем луны', фото шоп и сияние в одной банке. Там уде свечение по полной, на эту пудру прекрасно ложится...насчет фото- каждый монитор по-своему показывает, поэтому издержки будут всегда, к сожалению...

inoiza делитесь потом впечатлениями, думаю оцените Laughing out loud
18.12.2013
потрясающе оформленный отзыв Love я прям кайфонула пока читала/смотрела

основа заинтересовала, но у меня жирная кожа - прийдется брать с кальцием Davie
18.12.2013
Очень здорово, как всегда!
Но мне кажется, что на 14 фотке видно её всё же, но это проделки марко, видимо (как ты и сказала). И цена совсем невысокая)
Все думала, думала, какую же основу заказать))) похоже дождалась! Теперь обязательно закажу, сомнения отпали! Спасибо Smile
18.12.2013
Адель отзыв очень подробный, ты для меня просто эксперт по пудрам Grade
18.12.2013
Так красиво отзыв оформлен Love. Представляю, как сложно уловить фотоаппаратом все нюансы пудры на лице, да еще и разные оттенки показать.
На последних фотографиях кожа фарфорово-идеальной выглядит Wink.
18.12.2013
Аделя,представляешь,я только вчера смотрела видео-отзыв на ютубе на эту основу.Её таааак хвалили,что я решилась на покупку.После твоего отзыва скорее всего не усну пока не сделаю заказ Cool

Крутой отзыв!С удовольствием читала и смотрела фотки Smile Спасибо за труд Star
18.12.2013
Аделя, спасибо за подробный обзор Innocent ! Ну как тут не захотеть познакомиться с такой основой Crown ! Уже даже поняла, какой оттенок подойдет мне Smile
18.12.2013
Аделя, а глаза-то какие красивые! До того как стала читать твои отзывы вообще не знала, что такое минеральная косметика.
18.12.2013
Аделя, спасибо за отзыв! Lucy Minerals - в хотелки. Обязательно закажу. Попробовав минеральную основу, сделала тот же вывод - на тональники только на картинках теперь буду смотреть Smile
18.12.2013
Аделя,твои отзывы смотреть и читать одно удовольствие Crown
Основа интересная, спасибо за такие оттеночные подробности).
Оформление отзыва, как всегда, на высоте! Star :star: Star :star: Star
18.12.2013
У меня Люся с кальцием) Готовлю отзыв)
18.12.2013
На 15 фото замечательно смотрится личико, это только пудра или еще вуалька так светится?
18.12.2013
очень красивый отзыв и ты, Аделя, красавица!
последний вариант смешания 2х оттенков самый оптимальный, на мой взгляд Smile очень естественно смотрится)
тоже пока в закладки кидану Crown
18.12.2013
Так естественно и незаметно выглядит пудра. Хороша! Последний вариант, со смешением цветов самый лучший получился.
18.12.2013
Аделя, это просто супер! Love Ну честное слово, очень хорошее покрытие! Обязательно закажу! Хотя морально не готова перестать пользоваться тоном, к тому же ко мне он уже едет, но мысль это интересная, которая заметно облегчает жизнь и экономит средства)
18.12.2013
Браво,Аделя)такой отзыв шикарный о Люське,буквально на днях смотрела видео о минералах,тут ваш отзыв,надо брать)))
19.12.2013
Превосходный, подробный и наглядный отзыв, как всегда Star Глаза, действительно разбегаются от такой замечательной коллекции минералок Smile Спасибо, Аделя, определяю в закладки Wink
19.12.2013
Инна спасибо! Shy рада, что кайфанули Party насчет кальция...имейте ввиду, что многие отмечают, что разница в результате есть по внешним параметрам...можно взять эту, но еще использовать праймер!

Катя очень сложно передать различие оттенков, и конечно, на каждом мониторе будет смотреться немного иначе...я не выкладываю полный образ, не хочу, чтобы мои фото заимствовали, а такое здесь бывает...поэтому макро...и оно дает такой эффект, в жизни все отлично Smile

Марина спасибо! Буду рада если и вам понравится! Innocent

Настя спасибо! Shy я не крашу глаза тенями, и помады не всегда, но я обожаю все, что создает тон Love

only white спасибо! Shy действительно, удвоить разницу сложно, освещение и прочие моменты, как смогла уж, в общем примерно я надеюсь удалось Glasses

Саша спасибо большое! Shy мне кажется для твоей чувствительной кожи эта основа подойдет. Буду очень рада, если понравится! Shy

Катя спасибо! Рада, что удалось оттенки показать и ты выбрала доя себя подходящий! Shy

Аня спасибо Shy я полностью на нее перешла, очень нравится! Laughing out loud

Съю ООО ты тоже с нами Laughing out loud здОрово! Laughing out loud рада, что нравится!

Victoria's Secret Спасибо! Laughing out loud оттенков на самом деле тьма тараканья, но мне кажется эти подойдут большинству Big smile

свет в оконце Спасибо! Очень рада, что понравилось! Shy

Оксана жду! Хоть и не жирная у меня кожа, точно пригодится большинству! Тем более, что именно на основу с кальцием мнения противоречивые! Glasses

Сашик это румяна в оттенке шампанское так играют Laughing out loud

Даша спасибо большое! Очень приятно! Shy пробуй! Эта основа моя любимая Love

rionmio MERCI! Sexy да он лучший, я де его под себя мешала и замешивала Laughing out loud

Тоня спасибо большое! Shy хех, насчет тонального у меня теперь уде другое мнение...эта основа ее заменяет, и самое главное, ухаживает за кожей...стоит только попробовать, сама удивишься.. Glasses

Алена спасибо большое!! Sexy я тоже смотрела это видео! Наши мнения совпали! Glasses мне нравятся ее видео, и я очень обрадовалась, когда она выбрала тоже эту основу, тем более опыт с минералами у нее 5 лет Laughing out loud

Жанна спасибо большое! Sexy
19.12.2013
Какой интересный отзыв)) Пользуюсь вот этой минеральной пудрой, теперь понимаю что цена в 2000, а в большинстве магазинов 3000 тысячи на нее завышена, тем более состав не такой идеальный как в вашей пудре) Спасибо за отзыв) Наверно закажу, так как дешего стоит) Smile
19.12.2013
sarry посмотрела ваш отзыв! Спасибо, что скинули ссылку! Результат понравился! Но цена...конечно это дорого, попробуйте этот вариант, будет очень интересно почитать и посмотреть ваше сравнение! Laughing out loud
19.12.2013
Аделечка, просто потрясающий наглядный отзыв Love когда же я уже созрею на отзывы на основы Innocent все не досуг Laughing out loud
19.01.2014
оу..вот это да! кожа как фарфор! Love
06.02.2014
спасибки вам очень здорово особенно на последнем фото! помогли определиться с оттенком (заказываю в СП)
Ещё 6 комментариев