Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 13:31

Здравствуйте!

Моя самая актуальная проблема в быту после всех важных глобальных вещей, это сухость кожи рук, после их частого мытья, меня это раздражает и нервирует, потому что руки становятся болезненными и от этого у меня постоянный дискомфорт. В моем арсенале по уходу за руками есть достойные кремы, которые отлично решают эту проблему, но я решила попробовать купить новый крем и хочу поделиться своим мнением про восстанавливающий крем для рук с экстрактом мандарина и манго от бренда KuMiHo.

Производитель: Корея
Объем: 50 мл
Стоимость: около 150 рублей
Место покупки: магнит косметик

Крем для рук Кумихо похож на большой тюбик с краской, за счет его крышки, которая в свою очередь похожа на гайку. Дизайн яркий, привлекает внимание на полке в магазине, ну я и решила купить на пробу, ведь тем более производитель обещал увлажнять и смягчать сухую кожу рук, а это мне нужно всегда.

На обороте тубы содержится вся необходимая мне информация и безусловно важный аспект из всего этого - состав.

Полный состав крема:

Aqua, Glycerin, Caprylic/capric triglyceride, Dipropylene glycol, Cetearyl alcohol, Polysorbate 60, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Caprylyl glycol, Sorbitan sesquioleate, Mangifera indica (mango) fruit extract, Citrus unshiu fruit extract, Citrus limon (lemon) fruit extract, Trehalose, Sodium hyaluronate, Butylene glycol, Paeonia lactiflora extract, Lonicera japonica (honeysuckle) flower extract, Sophora flavescens extract, Scutellaria baiclensis root extract, Camellia sinensis leaf extract, 1, 2-hexanediol, Ethylhexylglycerin, Potassium hyaluronate, Hydrolyzed sodium hyaluronate, Fragrance, Benzyl benzoate, Limonene, Linalool, Hexyl cinnamal, Butylphenyl methylpropional.

В составе крема для рук есть множество натуральных активов, которые должны напитывать кожу полезностями. Экстракт манго, лимона, пиона, жимолости, софоры, ромашки, экстракт байкальского шлемника, а также глицерин, ланолин, и консервирующие добавки.

Согласитесь, состав не плох, но даже средство с супер составом может оказаться провальным.

Под крышкой крема была защитная наклейка на носике - защита от вскрытия.

Носик - дозатор не большой, не выдавливается много крема.

По текстуре и консистенции крем однородной и очень легкий, такой водянистый, молочного цвета. При соприкосновении с кожей он слегка подтаивает на коже.

Аромат крема сначала понравилась, когда я вдохнула его первый раз из тубы, отдушка мне показалась слегка цитрусовой и слегка сладковатой, а вот когда я наносила крем на руки, отдушка начинала меня душить, она оказалась настолько сильной и активной, что мне сразу же хотелось помыть руки, чтобы избавиться от запаха.

Сейчас с кожей рук у меня проблемы, они очень сухие, как будто руки пошкурили наждачной бумагой. Я часто имею контакт с водой, к сожалению я не могу мыть посуду в перчатках из-за дискомфорта, поэтому волей не волей страдает кожа рук, плюс не всегка на улице ношу перчатки, это тоже к сожалению сказывается на состоянии кожи. Есть множество кошачьих царапин, которые побаливают и долго не заживают, в общем полный набор.

От этого крема я в первую очередь устранения сухости и стянутости, чтобы крем защищал и восстанавливал кожу моих рук, ну весьма базовый набор потребностей.

Что же я в итоге получила в процессе использования этого крема? Если чество ничего. В использовании крем оказался для меня просто пустышкой и провальным вариантом в применении. Он очень быстро впитывается в кожу рук, сколько бы я его не наносила и у меня снова возникает желание нанести крем на руки, как будто я ничего не наносила.

Я ощутила увлажнение только в первые несколько минут после нанесения крема и все, дальше снова вернулось чувство сухости и снянутости с еще большей ощутимой силой, чем даже до нанесения крема.

Крем не липкий, но у меня появилось очень сильное чувство дискомфорта, как будто на руках очень неприятная парниковая пленка и кожа рук не дышит совершенно. Ни о каком питательном эффекте на коже рук не было и речи, как будто это что-то очень легкое, как эмульсия на водной основе, моментально впитывается, но тут оказалось, что ничего не сделано, ни питания, ни восстановления, ни смягчения, ни увлажнения.

Очень сильная въедливая отдушка лишь усугубила ситуацию провального крема и он просто стал меня раздражать и нервировать. Я пошла помыла руки и мне стало гораздо лучше, чем после нанесения этого крема.

А вот расход у него абсолютно не экономичный, его нужно отнюдь не капельку, а здоровую такую порцию, чтобы полностью и как следует проработать руки и ногти.

Плюсы крема для рук KuMiHo с экстрактом манго и мандарина:
-Нет

Недостатки:
-Не увлажняет
-Не смягчает
-Не восстанавливает
-Не ухаживает за кожей рук
-Сушит и стягивает кожу еще сильнее
-Имеет очень сильную отдушку
-Высокий не экономичный расход

Подводя итоги я могу сказать, что от крема для рук я осталась совершенно не в восторге, он оказался настолько бесполезным продуктом, что более бюджетные кремы имеют больший эффект в уходе для рук, чем это корейское недоразумение. Он пустой, не эффективный, бесполезный крем, которым просто невозможно пользоваться.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Бесполезный крем
  • Не восстанавливает
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Нет ухода
  • Сильный запах
  • Усиливает сухость кожи рук
Haruka-chanне рекомендует