Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 12:20

полгода или более

Все собиралась вам рассказать о своем самом любимом шампуне, да все никак не получалось. Пора исправляться. Я почему-то всегда обходила стороной эту марку и отдавала предпочтение другой итальянской фирме Selective Professional. И вот придя в очередной раз за шампунем мне посоветовали консультанты попробовать BAREX. И предложили шампунь для окрашенных волос с маслом граната и облепихи. Да, мне он понравился, но мои волосы уже к вечеру были грязноватыми и не особо свежими. Я его, конечно домыла до конца, но больше не покупала.

Я обычно покупаю шампуни для объема, так как они лучше промывают корни, чтоб волосы оставались свежими и, придя опять в магазин за шампунем, решила взять BAREX из линейки Contemporo для придания объема. Он у них представлен в двух форматах - 500 мл и 1000 мл. Сначала я попробовала 500 мл, потом покупала только 1000 мл.

Как я писала ранее, BAREX это итальянская фирма, основанная в 1967 году, была сначала маленьким семейным бизнесом, а сейчас имеет собственную научно-исследовательскую лабораторию и обширную сеть филиалов по всему миру. У нее большой ассортимент средств по уходу за кожей головы, волосами. Есть несколько линеек, например JOC или как раз Contemporo, которая самая, на мой взгляд, доступная из всех серий. Во всех продуктах этой серии присутствует облепиховое масло.

Contempora – это открытие уникального натурального фруктового масла – облепихового, обладающего эффективными редкими полезными свойствами для быстрого оздоровления и красоты волос.
Contempora - это новое рождение для салона и незабываемые ощущения для клиента.
CONTEMPORA – ЭТО КРАСОТА, CONTEMPORA – ЭТО ЗДОРОВЬЕ, CONTEMPORA – УЖЕ СЕЙЧАС!

Описание от производителя:

Легкий и деликатный, придает плотность и объем тонким волосам от корней до кончиков. Масло Облепихи, мощный superfood для волос, дарит жизненно необходимые питательные вещества для здоровья волос, которые приобретают силу и плотность. Огуречное Масло помогает волосам восстановить естественный гидролипидный слой, делая их мягкими и блестящими без утяжеления.

Упаковка - строгая в отличии от расписных и ярких бутылечков из серии JOC. Серо-зеленый цвет всех упаковок, только разного цвета капельки на них нарисованы. Вот на шампуне для объема капельки зеленые, для окрашенных волос - пыльно-розовые. В обоих объемах присутствует технический дозатор, который отлично работает и позволяет выдавливать необходимую порцию шампуня.

Аромат - приятный, нежный, но на волосах я его вообще не чувствую.

Состав заявлен без SLS и Кокамид ДЭА. Я раньше всегда покупала шампуни с SLS, так без них шампуни не промывали мои волосы, как например Londa Pure, и вот уже второй шампунь без SLS, который отлично пенится и промывает волосы с первого раза.

AQUA, SODIUM COCETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, SODIUM CHLORIDE, POTASSIUM LACTATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PANTHENOL, POLYQUATERNIUM-7, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, CUCUMIS SATIVUS SEED OIL, HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT OIL, CITRIC ACID, METHYLISOTHIAZOLINONE, TETRASODIUM EDTA, CI 42090, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, PARFUM

Экоголик нашел все ингредиенты и, естественно, не одобрил. Я, в принципе, в данном составе не вижу ничего криминального.

Текстура - прозрачный и жидкий шампунь. Отлично пенится с первого раза.

Способ применения:

Нанести на влажные волосы и кожу головы, помассировать и оставить на несколько минут, затем тщательно смыть водой

Шампунь заявлен для объема, но увы, он его особо не придает, причем, я думала, что на моих тяжелых волосах сложно добиться объема, но нет, по отзывам других покупателей, объема так же нет. Поэтому, если вы его будете рассматривать как шампунь только для объема, я думаю вам стоит обратить внимание на другие марки.

Но за это я даже не хочу снижать ему оценку, ну очень мне он нравится.

Цена - помню времена, когда он стоит около 500 рублей за 500 мл. Но потом ситуация поменялась и не в лучшую сторону, сейчас дешевле и выгоднее покупать объем 1000 мл - самая дешевая цена, что я находила, это на яндекс.маркете за 1287 рублей, а 500 мл - 1080 рублей. Выгода очевидна.

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы очень мягкие
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Yanka_08рекомендует
05.09.2022
Утащила себе в закладочки)
05.09.2022
Shy