Опубликовано 22 Март, 2017 - 17:51

Долго подходила к написанию этого отзыва и мнение мое о шампуне менялось. Сначала не оценила его по достоинству, а теперь так рада, что купила и пользуюсь только им.

Когда я сделала ламинирование в салоне программой Constant Delight, то парикмахер сказала, что теперь для продления эффекта нужно мыть голову безсульфатным шампунем + делать маску для ламирирования (в идеале из набора Constant Delight) и тогда волосы останутся идеальными дольше (примерно до 2 месяцев). Сульфатный же шампунь сделает волосы жесткими и сухими, сведя на нет весь лоск процедуры.

Состав

В торговом центре, куда я отправилась на поиски вышеперечисленного, нашлась маска, а шампуня не было и консультант посоветовала взять безсульфатный и безсиликоновый шампунь Contempora от Barex. Было 3 варианта - для объема, для окрашенных и увлажняющий. Я взяла для окрашенных (масла граната и облепихи подкупили), хотя красила волосы я уже больше года назад. Бадья 1000мл с дозатором обошлась в 900 руб.

Обещания производителя

На вид шампунь прозрачный, довольно жидкий. Долго не могла к нему привыкнуть, шампунь НЕ ПЕНИТСЯ ВООБЩЕ, если обычно хватает 3 нажатия на дозатор (длина волос 55 см), то здесь уходит 6+3=9 нажатий (за 2 мытья). С первого раза мои волосы, вечно намазанные масляным уходом или бесцветной хной, он не промывает. Со второго раза моет аж до скрипа, но волосы сильно путаются и поэтому без кондиционера или маски я его использовать не решилась (даже для чистоты эксперимента). Но производитель и не заявляет, что шампунь в одиночку даст полноценный уход, поэтому звезду не снимаю.

Шампунь+маска с овсом, волосы высушены феном, но не расчесаны (не хотелось сбивать объем).

Пахнет шампунь замечательно, очень приятно. Волосы после него легкие, чисто вымытые и БЛЕСТЯЩИЕ. Я нашла к нему 2 идеальные пары, которые использую попеременно: это маска с овсом Numero от Brelil и кондиционер Sitt Safinaz от East Magic (см.фото) - волосы становятся как после процедуры ламинирования, лежат однородным шелковым полотном, но только на 2 дня или до следующего мытья.

Шампунь+кондиционер. Волосы высушены феном и расчесаны натуральной щеткой.

Состав, конечно, химический, но короткий (это уже радует), масла облепихи и граната не на последних местах + есть касторовое масло. Неплохой тандем.

Идеальные пары к моему шампуню)

С учетом того, что пользуюсь я шампунем уже 3 месяца и не истратила даже треть (а я мою голову 2-3 раза в неделю), хватит мне его месяцев на 9.

Вердикт: шампунь очень хороший, дает легость, чистоту и красивый здоровый блеск волосам. Главное определиться с количеством, найти свою "дозу").

сама беспристра...рекомендует